• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wedi

Срочно нужен совет

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Просветите пожалуйста. Взял потребительский кредит (банк РС) купил телевизор. Через три дня (бывает же такое) тяжёлый перелом ноги. Больница, операция, реабилитация. Просрочил платёж, заплатил. Вышел на работу, меня попросили уволится (3 месяца был на больничном). Друзья помогли, подкинули работу. Выплачивал ежемесячно кредит. Оставалось 4 платежа. Работа закончилась. В то же время разошлись с женой. Уехал на работу в другой город. Кредит не гасил. Вернулся, дома бумага от агентства по cбору долгов (приехать к ним в офис и вернуть долг в течении 10 дней иначе суд). Я физически не могу этого сделать, могу погасить половину, следующую половину за 2 месяца (только устроился на новую работу в своём городе). Почитал информацию в интернете о агенствах по сбору долгов и просроченных кредитах, волосы встали дыбом. Сижу у компа и думаю, что же мне теперь делать? Нужны Ваши советы.

И самый важный вопрос: кому и как я должен заплатить эти деньги и какие документы (по оплате денег) я должен получить после оплаты.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поскольку Вы сами наломали дров, придётся отвечать по закону, но по закону нашей страны, а не бандитскому от этого татарского банка, вот здесь по ссылке Вы можете познакомиться как обязаны работать коллекторные агенства, в рамках закона,:

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=75

к великому сожалению татарские прихвотстни сайт взломали, дабы не было повода людям правду показывать, но Вы не должны бояться суда и дела переданного коллекторному агенству. Вы человек, Вы личность, а не какой то отпрыск бандюга, татарин недобитый. Заранее приготовьте доказательства Вашей болезни и всех неурядиц и соблюдайте закон и постановления суда. Никому больше, кроме как по решению суда, Вы не обязаны платить деньги. А скорее всего, этот татарско-бандитский банк, через своих братков, берёт Вас на испуг. Посылайте всех на три наших буквы, в случае угроз -заявление в милицию на вымогательство. И поверьте татары от Вас как крысы с тонущего корабля отстанут. Они ссыкуны были и есть. Вам ли бояться в своей стране издевательств татарских. Хотя, будем честными, ВЫ виноваты сами. Договор даже с татарином надо соблюдать. Удачи Вам и будьте Русским мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к великому сожалению татарские прихвотстни сайт взломали, дабы не было повода людям правду показывать,

:lol::lol::lol: правда,смеялся :o

wedi, Формально, Вы должны "Агентству", а в ситуации, которую Вы описали - гасите сейчас половину,остальное потом,но только отдавайте деньги в банк, потому что там Вас вернее снабдят соответсвующими документами о выплатах. Если Вы действительно готовы выплатить всё в те сроки,о которых говорите, скорее всего Вам пойдут навстречу. Да, они могут разглагольствовать по поводу того,что Вы очень нехороший человек,но деньги возьмут - и с радостью! Главное - все платежки сохраняйте. С "Агенством" вообще не разговаривайте - смысла нет - езжайте сразу в банк, к сожалению Вы не указали в каком городе филиал, но думаю Вам удастся решить этот вопрос на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к великому сожалению татарские прихвотстни сайт взломали, дабы не было повода людям правду показывать,

:lol::lol::lol: правда,смеялся :o

wedi, Формально, Вы должны "Агентству", а в ситуации, которую Вы описали - гасите сейчас половину,остальное потом,но только отдавайте деньги в банк, потому что там Вас вернее снабдят соответсвующими документами о выплатах. Если Вы действительно готовы выплатить всё в те сроки,о которых говорите, скорее всего Вам пойдут навстречу. Да, они могут разглагольствовать по поводу того,что Вы очень нехороший человек,но деньги возьмут - и с радостью! Главное - все платежки сохраняйте. С "Агенством" вообще не разговаривайте - смысла нет - езжайте сразу в банк, к сожалению Вы не указали в каком городе филиал, но думаю Вам удастся решить этот вопрос на месте.

Я имел ввиду сайт агенства "Акцепт", увы его уже нет, так что Вы напрасно смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду сайт агенства "Акцепт", увы его уже нет, так что Вы напрасно смеялись.

Я понял. Я смеялся над "татарскими прихвостнями..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам посоветовала обратиться к юристу, и с грамотно составленной бумагой по форме и подкрепленной к ней выписками из больницы, прямиком направиться в банк, думаю, они пойдут Вам на уступки.

А если Вам на самом деле будут угрожать, пишите заявление в милицию и знайте , что Вы не обязаны открывать дверь никому без сопровождения участкового.

А если конечно, банк не поймет Ваше положение, то ждите суда, и по суду уже погасите задолжность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы Вам посоветовала обратиться к юристу, и с грамотно составленной бумагой по форме и подкрепленной к ней выписками из больницы, прямиком направиться в банк, думаю, они пойдут Вам на уступки.

А если Вам на самом деле будут угрожать, пишите заявление в милицию и знайте , что Вы не обязаны открывать дверь никому без сопровождения участкового.

А если конечно, банк не поймет Ваше положение, то ждите суда, и по суду уже погасите задолжность.

Ой, а я бы не советовал дожидаться суда. Не знаете Вы нашего "правосудия". Суд, конечно может предоставить рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения при наличии доказанных уважительных причин, но приставам все равно, в конечном итоге, придется доплатить 7% от суммы, указанной в судебном решении, да и уважительность причин доказать в суде не просто. А обращение к хорошему юристу обойдется Вам где-то от 3 до 10 тыс. руб.

Да, еще насчет участкового, это не правда, судебный пристав имеет право входить в помещения, принадлежащие должнику, а при необходимости вскрывать их (и без всякого участкового).

Насчет угроз, согласен, пахнет статьей-вымогательство, но это если вымогают до суда и делает это не пристав. Пройдет суд, приставы начнут вымогать по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще насчет участкового, это не правда, судебный пристав имеет право входить в помещения, принадлежащие должнику, а при необходимости вскрывать их (и без всякого участкового).

Бред! Кто его туда пустит? Особенно до суда? Нет меня дома и всё! Хотите,ломайте дверь - посмотрим потом,кто был прав :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, Вы внимательней читайте. Вам же человек пишет "пройдет суд", т.е. после суда. После вступления в силу судебного акта, пристав сможет всё вышеописанное, в том числе и сломать дверь. если будет знать, что Вы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будет знать, что Вы дома.

во-во. А если не будет знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к великому сожалению татарские прихвотстни сайт взломали, дабы не было повода людям правду показывать,

:cry::lol::evil: правда,смеялся :o

wedi, Формально, Вы должны "Агентству", а в ситуации, которую Вы описали - гасите сейчас половину,остальное потом,но только отдавайте деньги в банк, потому что там Вас вернее снабдят соответсвующими документами о выплатах. Если Вы действительно готовы выплатить всё в те сроки,о которых говорите, скорее всего Вам пойдут навстречу. Да, они могут разглагольствовать по поводу того,что Вы очень нехороший человек,но деньги возьмут - и с радостью! Главное - все платежки сохраняйте. С "Агенством" вообще не разговаривайте - смысла нет - езжайте сразу в банк, к сожалению Вы не указали в каком городе филиал, но думаю Вам удастся решить этот вопрос на месте.

Банк не возьмет от вас деньги, сославшись на то, что они передали долг агентству, агентство возвращает долг обратно в банк через 8 месяцев, если не смог выбить долг, и уж потом банк принимает решение - подавать или не подавать в суд.

Если придут из агентства - попросите у них документы, парепишите данные, также попросите бумагу о переуступке долга им, если не покажут - посылать на 3 буквы. Да и вообще можно и сразу их послать. Ни в агентстве, ни в банке нет кредитного договора, а только заявление-оферта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Просветите пожалуйста. Взял потребительский кредит (банк РС) купил телевизор. Через три дня (бывает же такое) тяжёлый перелом ноги. Больница, операция, реабилитация. Просрочил платёж, заплатил. Вышел на работу, меня попросили уволится (3 месяца был на больничном). Друзья помогли, подкинули работу. Выплачивал ежемесячно кредит. Оставалось 4 платежа. Работа закончилась. В то же время разошлись с женой. Уехал на работу в другой город. Кредит не гасил. Вернулся, дома бумага от агентства по cбору долгов (приехать к ним в офис и вернуть долг в течении 10 дней иначе суд). Я физически не могу этого сделать, могу погасить половину, следующую половину за 2 месяца (только устроился на новую работу в своём городе). Почитал информацию в интернете о агенствах по сбору долгов и просроченных кредитах, волосы встали дыбом. Сижу у компа и думаю, что же мне теперь делать? Нужны Ваши советы.

И самый важный вопрос: кому и как я должен заплатить эти деньги и какие документы (по оплате денег) я должен получить после оплаты.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Вслучае наличия подтверждающих документов Банк отменяет платы за пропуск платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Просветите пожалуйста. Взял потребительский кредит (банк РС) купил телевизор. Через три дня (бывает же такое) тяжёлый перелом ноги. Больница, операция, реабилитация. Просрочил платёж, заплатил. Вышел на работу, меня попросили уволится (3 месяца был на больничном). Друзья помогли, подкинули работу. Выплачивал ежемесячно кредит. Оставалось 4 платежа. Работа закончилась. В то же время разошлись с женой. Уехал на работу в другой город. Кредит не гасил. Вернулся, дома бумага от агентства по cбору долгов (приехать к ним в офис и вернуть долг в течении 10 дней иначе суд). Я физически не могу этого сделать, могу погасить половину, следующую половину за 2 месяца (только устроился на новую работу в своём городе). Почитал информацию в интернете о агенствах по сбору долгов и просроченных кредитах, волосы встали дыбом. Сижу у компа и думаю, что же мне теперь делать? Нужны Ваши советы.

И самый важный вопрос: кому и как я должен заплатить эти деньги и какие документы (по оплате денег) я должен получить после оплаты.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Вслучае наличия подтверждающих документов Банк отменяет платы за пропуск платежей.

Только не банк РС отменяет, у него одна проблемв - давай деньги и побыстрее да побольше... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Просветите пожалуйста. Взял потребительский кредит (банк РС) купил телевизор. Через три дня (бывает же такое) тяжёлый перелом ноги. Больница, операция, реабилитация. Просрочил платёж, заплатил. Вышел на работу, меня попросили уволится (3 месяца был на больничном). Друзья помогли, подкинули работу. Выплачивал ежемесячно кредит. Оставалось 4 платежа. Работа закончилась. В то же время разошлись с женой. Уехал на работу в другой город. Кредит не гасил. Вернулся, дома бумага от агентства по cбору долгов (приехать к ним в офис и вернуть долг в течении 10 дней иначе суд). Я физически не могу этого сделать, могу погасить половину, следующую половину за 2 месяца (только устроился на новую работу в своём городе). Почитал информацию в интернете о агенствах по сбору долгов и просроченных кредитах, волосы встали дыбом. Сижу у компа и думаю, что же мне теперь делать? Нужны Ваши советы.

И самый важный вопрос: кому и как я должен заплатить эти деньги и какие документы (по оплате денег) я должен получить после оплаты.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Вслучае наличия подтверждающих документов Банк отменяет платы за пропуск платежей.

Только не банк РС отменяет, у него одна проблемв - давай деньги и побыстрее да побольше... :lol:

Triniti вы явно хотите чтобы количество не довольных было больше. Вы здесь занимаетесь самым настоящим подстрекательством и я не успеваю отвечать вам в каждой теме в которой вы стараетесь всячески показать что банк очень плохой. В вашем случае за банком косяков нет никаких (если исключить конечно что вам он дал кредит), а то что вы берётесь обсуждать чужие проблемы причём заранее нихотите чтобы они решились показывает что вы за человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Просветите пожалуйста. Взял потребительский кредит (банк РС) купил телевизор. Через три дня (бывает же такое) тяжёлый перелом ноги. Больница, операция, реабилитация. Просрочил платёж, заплатил. Вышел на работу, меня попросили уволится (3 месяца был на больничном). Друзья помогли, подкинули работу. Выплачивал ежемесячно кредит. Оставалось 4 платежа. Работа закончилась. В то же время разошлись с женой. Уехал на работу в другой город. Кредит не гасил. Вернулся, дома бумага от агентства по cбору долгов (приехать к ним в офис и вернуть долг в течении 10 дней иначе суд). Я физически не могу этого сделать, могу погасить половину, следующую половину за 2 месяца (только устроился на новую работу в своём городе). Почитал информацию в интернете о агенствах по сбору долгов и просроченных кредитах, волосы встали дыбом. Сижу у компа и думаю, что же мне теперь делать? Нужны Ваши советы.

И самый важный вопрос: кому и как я должен заплатить эти деньги и какие документы (по оплате денег) я должен получить после оплаты.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Вслучае наличия подтверждающих документов Банк отменяет платы за пропуск платежей.

Только не банк РС отменяет, у него одна проблемв - давай деньги и побыстрее да побольше... :lol:

Triniti вы явно хотите чтобы количество не довольных было больше. Вы здесь занимаетесь самым настоящим подстрекательством и я не успеваю отвечать вам в каждой теме в которой вы стараетесь всячески показать что банк очень плохой. В вашем случае за банком косяков нет никаких (если исключить конечно что вам он дал кредит), а то что вы берётесь обсуждать чужие проблемы причём заранее нихотите чтобы они решились показывает что вы за человек.

банк сам виноват в большом количестве недовольных...!!!!

А вы занимаетесь, не буду уточнять, но всем ясно, вы тут первый день

и интересно сколько вам платят за это??? Моего случая вы не знаете и большая просьба не надо на пальцем указывать... И с чего вы взяли что в моем случае за банком нет никаких косяков??? У него сплошные косяки :lol:

А кредит ваш банк дает даже 18-м ... А кто вас просил обсуждать чужие проблемы (для вас все должники - должны вам по гроб жизни), хотя понятно кто, а если хотите узнать, что я за человек - вы же напрямую вопрос задать боитесь - потому что все знают, что из себя представляют сотрудники, все сотрудники одинаковые.... :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спрашивать вы в своём первом посте уже всё написали, что мужа вашего с каждой работы увольняют, вы в универе учитесь да ещё ребёнок на руках. И вы считали что это у вас нормальное финансовое положение и одной работы мужа достаточно на кредит 35 000. Ещё бы номер договора....

Вот такая несчастная история. А теперь вы сидите целыми днями и выливаете в этот форум всю вашу злость на этот мир которая нашла себе выражение в БРС, хотя я бы начал на вашем месте (на котором никому бы не посоветовал бы оказываться) с себя. Извините что перешол на личности но вы меня сами вынудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что спрашивать вы в своём первом посте уже всё написали, что мужа вашего с каждой работы увольняют, вы в универе учитесь да ещё ребёнок на руках. И вы считали что это у вас нормальное финансовое положение и одной работы мужа достаточно на кредит 35 000. Ещё бы номер договора....

Вот такая несчастная история. А теперь вы сидите целыми днями и выливаете в этот форум всю вашу злость на этот мир которая нашла себе выражение в БРС, хотя я бы начал на вашем месте (на котором никому бы не посоветовал бы оказываться) с себя. Извините что перешол на личности но вы меня сами вынудили.

Не надо утрировать, не с каждой.... И не надо проблемы всего населения с вашим банком переводить лично на меня.... Банк сам виноват в своей политике и отношении к клиентам, что люди не могут выплачивать кредиты.... Уже говорила, но если банк скрывает проц ставку, а если раскрывает ее, то в сильно заниженном варианте - в результате люди брали кредит под один проц, а выплачивают под другим процентам... И это вы считаете нормальным.. У меня кредиты в др банках, но такого как в брс там нету и близко....

Вы спрашиваете номер договора - а сами уж должны знать, что в банке кроме оферты и номера договора никаких документов нету... А договор для банка одно название..... Вы прежде чем на людей кидаться и банк защзищать - посмотрите где вы работаете.... Или может ваше призывание - развод людей?!!! Никуда не берут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

и банк защищают только сотрудники... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

Да прям самый плохой банк. Вот уж не надо.

Вы просто с другими не работали.

В том же GE Money bank процент выше и та скрытая комиссия как вы её называете тоже выше и ничё все молчат.

В ренесанс капитале даже в договоре потреба нет ни одного слова о проценте под который берётся, Хом кредит вообще промолчу...

А Так много не довольных потомучто общая масса клиентов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

Да прям самый плохой банк. Вот уж не надо.

Вы просто с другими не работали.

В том же GE Money bank процент выше и та скрытая комиссия как вы её называете тоже выше и ничё все молчат.

В ренесанс капитале даже в договоре потреба нет ни одного слова о проценте под который берётся, Хом кредит вообще промолчу...

А Так много не довольных потомучто общая масса клиентов больше.

На самом деле плохой, в том самом GE Money bank и других, нет такого отношния к клинту (даже просрочившему платеж), как в БРС, что само по себе и характеризует и сам банк...

8)

Был бы банк хороший - не было бы столько недовольных... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

Да прям самый плохой банк. Вот уж не надо.

Вы просто с другими не работали.

В том же GE Money bank процент выше и та скрытая комиссия как вы её называете тоже выше и ничё все молчат.

В ренесанс капитале даже в договоре потреба нет ни одного слова о проценте под который берётся, Хом кредит вообще промолчу...

А Так много не довольных потомучто общая масса клиентов больше.

На самом деле плохой, в том самом GE Money bank и других, нет такого отношния к клинту (даже просрочившему платеж), как в БРС, что само по себе и характеризует и сам банк...

8)

Был бы банк хороший - не было бы столько недовольных... :lol:

Хороший у нас только Сбербанк (в вашем понимании), хотя и тот в своё время много народу опракинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что странно, но почему то вся боль народа выливается только на Ваш банк, другие то банки живут и работают на благо людей. В этом то вся и беда.

Да прям самый плохой банк. Вот уж не надо.

Вы просто с другими не работали.

В том же GE Money bank процент выше и та скрытая комиссия как вы её называете тоже выше и ничё все молчат.

В ренесанс капитале даже в договоре потреба нет ни одного слова о проценте под который берётся, Хом кредит вообще промолчу...

А Так много не довольных потомучто общая масса клиентов больше.

На самом деле плохой, в том самом GE Money bank и других, нет такого отношния к клинту (даже просрочившему платеж), как в БРС, что само по себе и характеризует и сам банк...

8)

Был бы банк хороший - не было бы столько недовольных... :lol:

Хороший у нас только Сбербанк (в вашем понимании), хотя и тот в своё время много народу опракинул.

Если говорить, кто кого опрокинул, то обратите внимание на БРС, который опроконил уже всю россию - и ему всё мало... А моего понимания вы не знаете... :x :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу