• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vika69_87

Я написала заявление об отмене судеб.приказа,а что дальше???

90 сообщений в этой теме

Ну и сё, уведомление получишь о вручении и жди.

Отменить обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и сё, уведомление получишь о вручении и жди.

Отменить обязан.

я отправил отмену 8 июня,судья получила 15 числа,сегодня был у пристава,она сказала т.к. нет отмены приказа,то возбуждается исполнительное производство,дала тсрочку до 20 числа,насчет судьи сказала,что отмена вряд ли будет,все судьи куплены,короче полная Ж....че делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет отмена, мало ли что пристав сказал, если он вообще это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет отмена, мало ли что пристав сказал, если он вообще это говорил.

пристав это сказала,еще я должен заплатить до 10числа 7% от суммы долга и до 20 дала отсрочку для погашения всей суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристав это сказала,еще я должен заплатить до 10числа 7% от суммы долга и до 20 дала отсрочку для погашения всей суммы

а вы у пристава узнавали почему именно 7% ? ведь это сумма именно налога на взыскание суд. органами, по моему просто включается в "общий счёт". а если нет денег вы спрашивали? чего говорит то, домой придём...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART "согласен на 100%.Лично мне. после отмены суд.приказа предлагали выплатить 10% и скосить сумму больше попловины,а остаток мизер разбить на год.Лишь бы заплатить эти 10% "

Вы же его уже отменили, или я что-то не вкуриваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ART "согласен на 100%.Лично мне. после отмены суд.приказа предлагали выплатить 10% и скосить сумму больше попловины,а остаток мизер разбить на год.Лишь бы заплатить эти 10% "

Вы же его уже отменили, или я что-то не вкуриваю?

отмену на приказ выслал.Судья его получила еще 2 недели назад,но никакого ответа пока нет.Пристав сказала,что я ответа и не дождусьВ ближайшее время,а время то идет.Короче в нашем городе ни один суд не рассматривает дела,которые связанны с этим долбанным банком.Схема такая:мировой судья с другого города или края высылает суд. приказ, отмену приказа приходиться ждать больше месяца,если вообще дождешься,а приставы в это время начинают работать и вот тут то звонит тип и говорит,что можно все уладить,только нужно заплатить 10%.Вопрос,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ART "согласен на 100%.Лично мне. после отмены суд.приказа предлагали выплатить 10% и скосить сумму больше попловины,а остаток мизер разбить на год.Лишь бы заплатить эти 10% "

Вы же его уже отменили, или я что-то не вкуриваю?

отмену на приказ выслал.Судья его получила еще 2 недели назад,но никакого ответа пока нет.Пристав сказала,что я ответа и не дождусьВ ближайшее время,а время то идет.Короче в нашем городе ни один суд не рассматривает дела,которые связанны с этим долбанным банком.Схема такая:мировой судья с другого города или края высылает суд. приказ, отмену приказа приходиться ждать больше месяца,если вообще дождешься,а приставы в это время начинают работать и вот тут то звонит тип и говорит,что можно все уладить,только нужно заплатить 10%.Вопрос,что делать?

Ответьте как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья: Судебный приказ - от вас : заявление на отмену - от судьи: рассмотрение и отмена судебного приказа - копию постановления об отмене судебному приставу

а чтобы суд.пристав не дергал, копию заявления об отмене и квитанции об отправлении заказным письмом предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод полнейший. Вы должны придти в ССП, написать заявление и приложить копию бумажки о закозном письме и справку о том, что оно доставлено судье ( можно распечатать с сайта Почты РФ, номер отправления на кассовом чеке), эта фигня пишется в двух экземплярах, у ССП девочка сидит, которые заявления принимает - пусть на Ваш экземпляр ставят отметку с датой, что приняли. Потом надо с судом разбираться - посмотреть сроки ответа на отмену приказа - на всё есть сроки, попробуйте погуглить, может в ГПК есть, посмотреть - когда получили, писать жалобу,имеете полное право, у нас перед законом все равны, а на разводки не поддавайтесь, это БРСники скорее всего звонят. Если у вас дело у ССП, то им платить смысла нет. Пусть говорит, что за пристав, как фамилилия, если не пристав - то заяву на вымогательство в прокуратуру. Да вот и все, приставам то пофигу, по большому счёту. Я алименты с приставами третий год получаю - получила ноль, ребёнку уж 18 через два месяца. А алиментщики первее кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тут на днях из СБ сунули в дверь конверт,на весь конверт было написано от руки "досудебное письмо",а в самом письме ни печатей,ни штампов,только чья-то каракулина копия вместо подписи,и написано что от начальника службы безопастности.Вот,так и к чему мне теперь готовиться,подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де юре - ни к чему,

Де факто - еще к стопочке таких писем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрите дверь, побрызгайте одеколоном, ещё принесут. Заключительную уже получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протрите дверь, побрызгайте одеколоном, ещё принесут. Заключительную уже получали?

Заключительную сделали только в клиент-банке и все затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протрите дверь, побрызгайте одеколоном, ещё принесут. Заключительную уже получали?

Заключительную сделали только в клиент-банке и все затихло.

Ну вот,вечером опять сунули в дверь конверт типа письма,теперь на нем написано "дело передаем в суд"и все тоже письмо и все тот же начальник СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу