• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MAX-IM

Возрождение

40 сообщений в этой теме

Доброго времени суток,форумчане!Ситуация след-я:близкий родственник оформлял потреб.кредит в банке Возрождение,сразу предупредили(в банке),мол т.к. без поручительства,лучше "подстраховаться"на сумму 30тыр,выплатил его досрочно,но так уж сложилось,вновь понадобилась энная сумма, я его (родственника) предупредил,что лучше с поручительством (возвращаясь к страховке),и добавил "НИКАКИХ СТРАХОВОК",но доводы банковских девочек оказались убедительней моих,снова страховка прилипла к договору 43 тыра.

П.С.искурил много тем,но я не юрик,я технарь.:sos: с чего начать и стоит ли вообще начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в смысле это сумма страховки или кредита вместе со страховкой 43 тыра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле это сумма страховки или кредита вместе со страховкой 43 тыра?

это сумма страховки,сумма кредита 413тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб или Карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб или Карта?

Потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вечером того же дня начал искать знакомых в том банке,чтоб узнать можно ли вернуть все назад,сказали утром приходи че-нить придумаем,пришел те думали,думали и сказали,что если бы деньги не получил можно было бы,а так приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор страхования отдельный был или в условия включеныы в текст кредитного договора? Страховка отбивается в суде на раз два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,почитав бумаги,я так понял,что никакой страховки нет вовсе,т.е. в самом конце написано:в расчет полной стоимости кредита включены платежи ,указанные в разделе"Информ-я о запрашиваемом кредите",и не вкл. платежи в пользу 3-х лиц....,когда соотв. раздел говорит об обратном.Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор страхования отдельный был или в условия включеныы в текст кредитного договора? Страховка отбивается в суде на раз два

Отдельный может и был,но в полученых доках его нет.Есть заявление на присоединение к программе кол-го страх-я жизни и здоровья заемщиков"Фин-я защита",на одном бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, поюзайте форум, про стаховку здесь много чего написано. Если сроки исковой давности не истекли, то нужно обращаться в суд с ттребованием о признании недействительным условий кредитного договора о страховании и выплате страх. премии и требовать перерасчета суммы кредита без суммы страховки. Там наверное кроме страховки еще есть косяки какие нибудь в виде комиссий за выдачу кредита или обслуживание , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, поюзайте форум, про стаховку здесь много чего написано. Если сроки исковой давности не истекли, то нужно обращаться в суд с ттребованием о признании недействительным условий кредитного договора о страховании и выплате страх. премии и требовать перерасчета суммы кредита без суммы страховки. Там наверное кроме страховки еще есть косяки какие нибудь в виде комиссий за выдачу кредита или обслуживание , например.

Вот бы еще юриста в помощь,на возмездной основе,нахожусь в Подмосковье,исходя из суммы к мировому,я так понял из перечитанного,как определить СИД так и не понял,по каким-то критериям они разные.Направите на путь или прИмите предложение,если географически удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит в каком году брали? По потребу СИД исчисляется с момента окончания договора - 3 года до даты подачи искового заявления. Если есть договор, отсканируйте и выкладывайте сюда все что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый в 2011 и в том же погашен,второй в 2012 и еще ни одного платежа,время не подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапк у вас все карты в руках, составляйте иск и вперед в суд с шашкой на голо. Победа будет за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый в 2011 и в том же погашен,второй в 2012 и еще ни одного платежа,время не подошло.

Лимит писем подходит к концу,сюда не лепится почему-то может в личку или на почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,если все-таки есть время возможность и желание,пустое письмо отпраьте maks-dm09@rambler.ru, чтобы я смог скинуть доки.Спасибо,Вы уже вселили в меня не мало оптимизма.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте на форуме.Есть ветки конкретно про страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что по договору 2011 года страховку тоже надо возвращать через суд у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, видимо у человека пока глаза разбегаются на форуме. Хочется все сразу здесь и сейчас. Освоится со временем.

Максим, оптимизм - это главное, так жить веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит в каком году брали? По потребу СИД исчисляется с момента окончания договора - 3 года до даты подачи искового заявления. Если есть договор, отсканируйте и выкладывайте сюда все что есть.

Бывалый, как понять выделенный мною текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,имелось ввиду,если иск подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения - вот это. К чему вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так с момента окончания срока исполнения, т.е. последнего дня согласно графика платежей? Так ведь. Плюс три года.

Но ни как, ни "до даты подачи искового".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно несколько некорректно выразился. имелось ввиду, что после последнего платежа + три года и срок ИД истек. После этой даты подавай иск не подавай уже ничего не решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу