• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу помочь!

В феврале 2011 взял кредит в Альфа Банке наличными как бы на индивидуальных условиях так как с 2008 года являлся постоянным клиентом и исправно все выплачивал.

Так сложилось, что потерял работу в октябре. Не мог оплачивать. Банк расторгнул договор так как в течении 90 дней не поступали деньги. Банк обратился в суд. В суд я явился. Согласился с исковым заявлением. Через неделю ко мне приехал сотрудник службы безопасности и оставил памятку должника в двери. Я был на работе. Позвонил ему. Объяснил что в суде был, сейчас работаю, готов платить. Мне было сказано что это надо сделать быстро пока банк не отправит документы приставам. Сейчас берем кредит на родственника, чтобы погасить задолженность. Я решил понемногу платить сам. После платежа на следующий день звонок с непониманием того что там прошел за платеж. Говорю платить надо хоть как то. На что получил ответ что так платить не надо, нам надо много документов надо заполнять. Надо все сразу.

НЕ могу платить потому что в прошлом году меня осудили условно по ст.163 часть 3. Не смог доказать что в организации была черная наличность. Работал с девушкой, всю вину взял на себя. Пять месяцев не работал.

Откровенно сказать, боюсь. У меня еще подобные ситуации с хоум кредитом и сбербанком. В них до суда пока дело не дошло. Телефон просто уничтожается телефонными звонками с банков. За день 40-50.

В памятке должника с альфа банка было написано могут возбудить уголовное дело ст 177 злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ст 159 мошеничество, ст 165 причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. мне ни как нельзя. в августе могу досрочно закрыть судимость.

Иногда ловлю себя на мысли что просто сума сойду скоро. ночами уже перестал спать.

И боюсь что приставы домой придут. не хотел быть мать травмировать.

Я еще дурачок на свою голову сказал что на родственника кредит оформляем так теперь звонит постоянно спрашивает ну что оформили или нет. просто не можем ждать у нас существуют отчетные периоды и нам надо знать передавать документы приставам или ждать.

Что делать как быть?

Заранее спасибо, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала просто прекратить общение со взыскателями - что-то у вас с нервишками плоховато. Не все поначалу могут говорить с этими уродами, особенно из Альфы.

Не вздумайте втягивать родственников в новые кредиты. Пусть передают приставам - больше половины зарплаты с вас не возьмут. Если вы делали хоть какие-то платежи, никакие уголовные статьи вам не страшны - это обычные пугалки от банков.

Посмотрите, что за имущество у вас дома. Если есть что-то приличное - озаботьтесь гарантийными талонами или чеками на имя матери.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала просто прекратить общение со взыскателями - что-то у вас с нервишками плоховато. Не все поначалу могут говорить с этими уродами, особенно из Альфы.

Не вздумайте втягивать родственников в новые кредиты. Пусть передают приставам - больше половины зарплаты с вас не возьмут. Если вы делали хоть какие-то платежи, никакие уголовные статьи вам не страшны - это обычные пугалки от банков.

Посмотрите, что за имущество у вас дома. Если есть что-то приличное - озаботьтесь гарантийными талонами или чеками на имя матери.

Просто у меня еще 100 тысяч в Хоум Кредите (с сиквои звонят), 20 тысяч в Сбербанке, И остаток за потребительский В хоум кредите тысяч 14.

Это мне в перспективе еще три суда.

У меня на всех зарплаты не хватит. Поэтому берем кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех зарплаты не хватит. Поэтому берем кредит

Не делайте глупостей. По закону с вас не могут брать более 50% от зарплаты, хоть там у вас 50 кредитов. Всю эту сумму будут делить на всех ваших взыскателей. Это намного лучше, чем втягивать родственника в ваши проблемы. А вдруг что-то случится опять с вашей работой и вы не сможете платить? Как вы ему в глаза смотреть будете?

Не загоняйте себя в угол. Намного лучше отдавать ползарплаты и не бояться, что подведете родственника. Если зарплата будет маленькая - ну что ж, взыскателям не повезло. Если у вас не станет работы - не повезло еще больше. А что делать родственнику, не дай бог что с вами? Платить самому? Вот уж поблагодарит вас!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оклад 8500 за вычетом ндфл и алиментов я получаю 4500.

я просто много не знаю. Все это время мне будут продолжать звонить? и приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оклад 8500 за вычетом ндфл и алиментов я получаю 4500.

я просто много не знаю. Все это время мне будут продолжать звонить? и приезжать?

В таком случае, вашим взыскателям конкретно не повезло. И на кой ляд, в таком случае, вам лезть в кредиты? С вашей зарплаты можно взимать 50%, вычтете отсюда алименты. То, что осталось - получат банки на всех.

Звонить будут. Вам трудно послать нах и положить трубку?

Приезжать будут. Вы что, кидаетесь всем подряд открывать дверь? Или просто не открывайте или спустите с лестницы особо ретивых, в чем проблема-то? Научите маму не открывать дверь всем подряд, что бы не вякали из-за двери. Другие же как-то справляются, а вы уже духом упали и в кабалу с новым кредитом сами себя загоняете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут банкам не копейки не светит. До тех пор пока есть алименты.

Алименты 50% от зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33% у него, посчитай. Банкам на всю толпу светит аж 1250 рублей в месяц. И нафига брать какие-то кредиты? Будет потихоньку платить с официальной зарплаты и не морочить себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33% у него, посчитай. Банкам на всю толпу светит аж 1250 рублей в месяц. И нафига брать какие-то кредиты? Будет потихоньку платить с официальной зарплаты и не морочить себе голову.

господи ну конечно,я вот такая же была как этот парень, еще и родственников подписала под кабалу, напугали до смерти блин! а все от безграмотности, как хорошо что есть такие как AnnT и DJON, между прочим почитать ваш сайт мне посоветовал наш местный участковый(мо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33% у него, посчитай. Банкам на всю толпу светит аж 1250 рублей в месяц. И нафига брать какие-то кредиты? Будет потихоньку платить с официальной зарплаты и не морочить себе голову.

господи ну конечно,я вот такая же была как этот парень, еще и родственников подписала под кабалу, напугали до смерти блин! а все от безграмотности, как хорошо что есть такие как AnnT и DJON, между прочим почитать ваш сайт мне посоветовал наш местный участковый(мо

одноклассник вообщем, но это ж сколько я ошибок наделала да здоровья потеряла без поддержки тоaj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим почитать ваш сайт мне посоветовал наш местный участковый(мо

Поблагодарить его не забудьте, там коньячок или что ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно,зачем брать вообще кредиты при такой зарплате.100тысяч кредита это в месяц сколько вы платите?а живете на что?парадокс,честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте регулярно валерьянку и читайте форум.Ничего страшного не произошло.Правильно вам сказали,что проблемы будут у банков,а не у вас.Немного они получат с такой зарплаты.Главное,вещи,если есть ценные,выведите из-под удара.Маму тоже успокойте.Еще нервы себе портить из-за амбиций банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно,зачем брать вообще кредиты при такой зарплате.

Знаете, есть очень хорошие слова: "не судите и не судимы будете"...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не судите и не судимы будете"...

Поддерживаю.

Даже удержаться не смогла, что бы не ответить.

Теперь то зачем нам наставления "зачем?" "почему?"

Что сделали, то сделали, теперь ищем выход и на эти грабли уже многие не наступят))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33% у него, посчитай. Банкам на всю толпу светит аж 1250 рублей в месяц. И нафига брать какие-то кредиты? Будет потихоньку платить с официальной зарплаты и не морочить себе голову.

Тема старая но уточню. Вот эти вот взысканные деньги, они банкам как будут уходить? Это будут пропорционально уменьшенные минимальные платежи и они будут гасить и сумму долга и проценты? А то ведь в противном случае выходит что сумма дола только расти будет при микро перечислениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая но уточню. Вот эти вот взысканные деньги, они банкам как будут уходить? Это будут пропорционально уменьшенные минимальные платежи и они будут гасить и сумму долга и проценты? А то ведь в противном случае выходит что сумма дола только расти будет при микро перечислениях.

Чаще всего банки списывают поступающие деньги первым делом на пени и штрафы и только потом на проценты и основной долг. Оспорить подобное списание можно только в суде. Если вы через приставов все выплатите банку и исполнительное производство будет закрыто, а потом банк подаст в суд на взыскание дополнительных сумм, вы можете попросить суд применить статью 319 ГК:

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть очень хорошие слова: "не судите и не судимы будете"...

От Сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, У нас полстраны в долгах уже, и не чего страшного.

Вон однажды видел, одну мадаму разфуфыренную, прилично одетую, ребенок недешево одет, ходит по гипермаркету икру в тележку накладывает, тут ей коллекторы позвонили, она их трехэтажным отборным, мы с женой рядом были, даже следом пошли, послушать, так она их в гости приглашала, мол охрана мужа им такие позы из камасутры покажет, причем во всех коллекторы будут пассивными.

Так что богатые тоже плачут... Там кинуть банки на 2-3 лимона не западло, а удачная сделка.

пожалел, что зарядки на телефоне мало было, а то бы записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу