• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
valuha32

правомерны ли действия банка

7 сообщений в этой теме

здравствуйте!совсем недавно попала на форум и все новые вещи узнаю про банки и их действия.Вот у меня вопросик небольшой:если вовремя не внесешь очередной платеж банк сразу начисляет и проценты,и штрафюЯ вот на форуме прочитала что штрафы отменили,бог с ними с процентами ,но штраф сразу аж 900руб.Правомерны ли их действия и на основании какого закона?пожалуйста не ругайте если где то повторилась с вопросом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на форуме прочитала что штрафы отменили,.

Это где вы прочитали? штрафы никто не отменял. Другой вопрос, что списывать их имеют право только после погашения основного долга. (ст.319 ГК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь может я неправильно в статье изучила ситуацию и соответсвенно неправильно поняла.то есть если досрочно погасить кредит штрафы списываются так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот такой вопрос,чтоб в джимани погасить досрочно потребительский кредит нужно к основному долгу приплюсовать 3000руб.,это сказала сотрудница при получении мной кредита,но в договоре я ничего подходящего не нашла,правильно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если досрочно погасить кредит штрафы списываются так или нет?

Насчет штрафов вы размечтались. Обычно банки сначала списывают внесенные вами деньги на штрафы, а что останется - уже на погашение процентов и долга. И оспаривается этот порядок только в суде.

еще вот такой вопрос,чтоб в джимани погасить досрочно потребительский кредит нужно к основному долгу приплюсовать 3000руб.,это сказала сотрудница при получении мной кредита,но в договоре я ничего подходящего не нашла,правильно это?

Мало ли что вам сказали по телефону. Как говорится, к делу это не пришьешь.

Лучше всего прийти в офис банка, запросить сумму к погашению и тогда заплатить. Если сверху начнут приплюсовывать какие-нить штрафы за досрочное погашение, так это тоже оспаривается в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот такой вопрос,чтоб в джимани погасить досрочно потребительский кредит нужно к основному долгу приплюсовать 3000руб.,это сказала сотрудница при получении мной кредита,но в договоре я ничего подходящего не нашла,правильно это?

Это не законно !!!! Это просто развод все это можно оспорить в СУДЕ,если конечно данная операция не прописана в договоре читайте лучше договор а особенно мелкий шрифт есть ли там комиссия за досрочное погашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это можно оспорить в СУДЕ,если конечно данная операция не прописана в договоре

Из ваших слов следует, что если плата(комиссия) за досрочное погашение кредита будет прописана в договоре, то в суде ее уже не оспоришь? Вы сами то поняли что сказали? Сказочник Вы однако :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу