• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lili8080

Достали звонками, как проучить мерзавцев

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть кредиты в нескольких банках... попала в общем, в кабалу. Плачу по этим кредитам каждый месяц, но задерживаю регулярно на 10-20 дней ежемесячные платежи (так получается, заработок нестабильный) или плачу по частям. Но все равно каждый день практически звонят сотрудники банков с дебильными вопросами "почему задержка" и "когда погасите", тут в один даже вызвали с кредитной организации, мол придите на беседу. Мне смысла нет скрываться, не брать трубку, осталось несколько месяцев проплачивать, да и платить я не отказываюсь. Но блин... спокойно заработать деньги и оплачивать не дают. Я сама на себя работаю и времени разговаривать с непонимающими русского языка созданиями особо нет, нервы на пределе (у меня 3 кредита в 2-х банках и в одной кредитной организации). Назрели вопросы, буду рада, если поможете:

- обязана ли я приходить в кредитную организацию (не банк) на беседу (по телефону не говорят, хотят видеть лично)?

- если я задерживаю оплату, но потом гашу набежавшие за задержку проценты (вместе с обязательным платежом, разумеется), то почему же так нервничают банки? Ведь я им еще и дополнительно приплачиваю гадам...

- как все-таки лучше: накопить полную сумму и погасить позже или платить по маленьким суммам?

- можно ли не брать трубку в рабочее время, чтобы спокойно поработать или только хуже будет?

- могу ли я подать жалобу в милицию, чтобы терроризировать перестали (ну достали уже, честное слово)?

- че у них там... банкротство что ли случится если я на 20 дней позже обязательный платеж принесу? Почему звонят, я ведь не скрываюсь?

- блин честно говоря уже до того отчаялась, что появилось желание пойти в ещё один банк, взять там большой кредит и надолго, чтобы погасить эти и платить в три раза меньше ежемесячный платеж... Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Не психовать!;

2. 2-3 месяца осталось - платите потихоньку, не развалятся подождут;

3. Позицию к "говорящим головам", особенно звонящим в рабочее время, занимать следующую: я - клиент, вы - быдло, я - плачу деньги, вы - на них кушаете, так что идите в лес по грибы, по ягоды;

4. В ментовку не ходите - бестолку, время и нервы только потратите.

Вот, как-то так ... Будут вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ходить лично, Вы не обязаны;

- Ну вот такие они Банки - всё им мало;

- Если есть просрочки, то это уже не принципиально, потому что Ваши платежи уходят на погашение штрафов;

- Никто Вас не обязывает разговаривать с ними не только в рабочее время , но и во время отдыха;

- Можете, если у Вас есть с чем идти в полицию, а иначе это просто требования кредитора;

- Денег хотят, потому и звонят;

- Не вижу никакого смысла в дополнительном кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH,

.Бывалый

спасибо большое за помощь.

У меня ситуация такая, что они сроки по телефону мне диктуют, например: если до 15 числа до 10.00 не будет денег, то коллекторам передадим или если до 12 числа не заплатите, то в черный список попадете. Я-то, как наивный человек бегу и ищу деньги срочно, естественно это время и нервозатраты огромные и страдаю от этого и я и моя фирма и заказчики.

Могут ли они долг коллекторам передать, если я плачу, но задерживаю платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли они долг коллекторам передать, если я плачу, но задерживаю платежи?

Долг коллекторам передать могут, но если этих Вы просто посылаете в лес, то тех Вы будете посылать еще дальше. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платите, но с просрочками, то самое страшное, что для Вас может случить, так это передача долга на т.н. агентское сопровождение. То есть Вам начнут звонить всякие долдоны "а-ля 90-е" и в грубоватой форме требовать от Вас денег, но это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не скажите волшебную фразу: "Идите на три буквы - С-У-Д". Но и это еще не финал. Они начнут орать, что пойдут, прям на рысях помчат, сей секунд и не откладывая. На что Вы спокойным голосом ответите: "Флаг вам в попу, барабан на шею и в спину ветер". Тогда они от Вас может быть и отстанут. Но даже, если они обратятся в суд за защитой нарушенных прав, то в суде им ни чего не светит. Ибо по ВСЕЙ России сложилась судебная практика, что, если должник платит, хоть и с просрочками, но при этом еще и выплачивает все начисленные штрафы, то судьи шлют банки и КА в лес, т.к. жисть такая, судьи тоже люди и живут в том же социуме что и мы с Вами.

И это еще не всё.

В Вашей конкретной ситуации есть и свои плюсы - кредитные организации нарушают Ваши права как потребителя, что соответственно дает Вам право обратиться в суд, за защитой нарушенных прав.

Ежели что, можно и в ЛС списаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В общем ситуация у меня с одной стороны улучшилась, а с другой ухудшилась. Вроде выровняла всем по оплатам, но в ущерб одному из банков - 3 платежа не платила (вернее вносила по чуть-чуть совсем) и тут этот банк все же преподнес сюрприз - подали на меня в суд, выиграли и теперь я должна эти деньги в срочном порядке, а то там проценты большие, как мне банк сказал. В этом месяце опять просрочу все кредиты, кроме карточек кредитных (по ним почти всегда теперь вовремя плачу), денег просто не хватает, разрываюсь во все стороны.

Прошу очень совета по самому проблемному кредиту, т.к. в этих вопросах я человек дремучий очень и юридически не подкована совсем. Мне пришло решение суда, что я должна оплатить банку в срочном порядке примерно 30000 руб., общая сумма долга 60000 руб. (суммы примерные написала, чтобы до копеек не углубляться). Я ещё чуть-чуть заплатила... почти четыре тысячи (с меня еще 900 с лишнем за суд содрали). Потом звонит банк и спрашивает, приходил ли ко мне уже судебный пристав? Так все-таки, кому я должна: судебным приставам или банку? Я уже не понимаю совсем. Денег платить у меня пока нет, но могу по чуть чуть (тысячи по три) вносить каждые 5 дней. Как вообще в этой ситуации быть? Если я буду по понемногу оплачивать это спасет положение или все же лучше срочно найти эти деньги (но тогда у меня получиться это в ущерб другим кредитам :( )

Блин, ну и в кабалу же я попала... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В Вашей конкретной ситуации есть и свои плюсы - кредитные организации нарушают Ваши права как потребителя, что соответственно дает Вам право обратиться в суд, за защитой нарушенных прав.

PeterVSH, если честно, то времени вообще нет, у меня ребенок крохотный на руках, куча долгов и фирма еле дышащая из которой всю оборотку уже соскребла. Муж тоже впахивает с утра до ночи...

Очень жить уже хочется, а не существовать! Свободно жить без долгов и нервотрепки этой и не дай Бог ещё раз в такую попу потом залезть. Я теперь даже на развитие фирмы кредит не возьму, будем сами выгребаться с мужем как-то, главное сейчас проблему с долгами решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут этот банк все же преподнес сюрприз - подали на меня в суд, выиграли и теперь я должна

Вот здесь поподробнее - какой документ у Вас на руках, подтверждающий, что банк подавал в суд и выиграл его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут этот банк все же преподнес сюрприз - подали на меня в суд, выиграли и теперь я должна

Вот здесь поподробнее - какой документ у Вас на руках, подтверждающий, что банк подавал в суд и выиграл его?

Судебный приказ от мирового судьи, конверт в котором пришло все это дело тоже от мирового судьи. Там написано, что постановили с меня взыскать почти 60000 руб. и возврат гос пошлины, взыскать проценты за пользование кредитом по день погашения кредита по ставке, предусмотренной кредитным договором 21%. К этому ко всему приложена мукулатура от банка - заявление о вынесении судебного приказа.

Только что заметила, что там нет печати (только подпись мирового судьи) и не указана дата, когда приказ вступил в законную силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ от мирового судьи,

Давно судебный приказ получили? Он отменяется же легче простого, только в срок 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ от мирового судьи,

Давно судебный приказ получили? Он отменяется же легче простого, только в срок 10 дней с момента получения.

Больше 10 дней уже прошло точно. После того, как он пришел я заплатила тысячи четыре им...

Ну, да... уже понимаю, что лоханулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да... уже понимаю, что лоханулась.

еще как. Ну давайте тогда как то пытаться решать Ваши проблему вместе. Выкладывайте сюда в каких банках у Вас кредиты вообще, когда брали, какие суммы, сколько выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да... уже понимаю, что лоханулась.

еще как. Ну давайте тогда как то пытаться решать Ваши проблему вместе. Выкладывайте сюда в каких банках у Вас кредиты вообще, когда брали, какие суммы, сколько выплатили?

Банк аксон - вот этот кредит с судебным приказом на 60000, на данный момент это самый проблемный кредит

Восточный - почти 100000 руб. висит общего долга, там карточка, я оплачиваю с горем пополам, но не вовремя. На данный момент просроченных платежей нет.

Приватбанк - карточка на 4500 руб., оплачиваю вовремя, проблем нет

Авангард - карточка на 20000 руб., оплачиваю вовремя, проблем нет

Со всех этих карточек я деньги трачу снова, т.е. сам кредит не закрывается, а только %

Финотдел (кредитная организация). На данный момент один просроченный платеж, но оплачу на неделе, мне всего три платежа вместе с просроченным осталось по 12000 руб. Туда я всегда в первую очередь плачу, т.к. проценты нереальные могут набежать.

Сейчас стоит дилемма: либо погасить полностью Финотдел (36000) руб. и потом платить аксон понемногу, либо эти деньги кинуть на аксон, но финотдел тогда в последующие месяцы денег от меня не получит и вырастет огромный долг.

Просто я не знаю, что мне от аксона ждать после этого судебного приказа, можно ли понемногу расплачиваться, а не всей суммой сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря с меня взять-то нечего в собственности ни машин, не недвижимости нет. Совсем нечего, даже бытовая техника не на мне. Зарплаты тоже нет, не работаю. Я ИП, счет только и то голый. Я пыталась сказать этому банку, что на меня звонить и давить не стоит, а то могу обидеться и не выплатить ничего, а судебным приставам просто напросто нечего будет забрать, но ведь не понимают они по хорошему... я просила... подождите деньги будут, оплачу я все, сумма не большая ведь. Но там походу дела тупят по полной программе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае если у вас есть в наличии 36000, я бы на вашем месте погасил обе карты и платеж финотдела. По судебному приказу как то договариваться с приставами надо по рассрочке погашения.

Но это не ответы которые я хотел от вас услышать. Вы не допускаете вероятность того, что по каким то кредитам вы переплатили уже? Може стоит запросить в банках выписки по счетам и посчитать свою реальную задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае если у вас есть в наличии 36000, я бы на вашем месте погасил обе карты и платеж финотдела. По судебному приказу как то договариваться с приставами надо по рассрочке погашения.

Но это не ответы которые я хотел от вас услышать. Вы не допускаете вероятность того, что по каким то кредитам вы переплатили уже? Може стоит запросить в банках выписки по счетам и посчитать свою реальную задолженность?

Переплаты точно быть не может, т.к. аксон на год взят, а финотдел на полгода. Там по процентам даже все четко.

С карточками-то вообще не напряжно, если честно... плачу по авангарду 2300 примерно, трачу 1800, т.е. это 500 руб. в месяц. Приват банк - 500 руб. в месяц, трачу с них 350 (на телефон кладу обычно). Т.е. это 850 руб. в общем. Если честно то карточки подождать могут. У меня самый главный напряг - это огромные ежемесячные платежи. Понимаете, если я 36000 руб. погашу финотдел, то в следующем месяце мне уже не нужно будет думать, где 12000 руб. достать на очередной платеж.

Но опять же не знаю, как вообще с судебным приказом быть... по идее там ведь им присралось уже эти деньги получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай не знай. Видимо Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай не знай. Видимо Вам виднее.

Спасибо огромное, что советуете, помогаете.

Я не в коем случае не пренебрегаю этим, всё мотаю на ус, т.к. помощь действительно нужна любой совет ценен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 10 дней уже прошло точно.

Письмо с уведомлением было или простое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 10 дней уже прошло точно.

Письмо с уведомлением было или простое?

Принесли домой по месту прописки, получала сестра, она же и расписывалась. Я там не живу уже давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же не знаю, как вообще с судебным приказом быть... по идее там ведь им присралось уже эти деньги получить.

Ну придут судебные приставы, посмотрят что взять с вас нечего и отпишутся о невозможности взыскания. Сами же говорите, что с вас взять нечего. Так что лучше направить имеющиеся деньги на то, что не было новых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получала сестра,

Так может имеет смысл все таки возражения написать и ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре нужно по жопе ремнем крепенько пройтись, дабы не брала в руки то, что ей не адресовано.

Тем более - не расписывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же не знаю, как вообще с судебным приказом быть... по идее там ведь им присралось уже эти деньги получить.

Ну придут судебные приставы, посмотрят что взять с вас нечего и отпишутся о невозможности взыскания. Сами же говорите, что с вас взять нечего. Так что лучше направить имеющиеся деньги на то, что не было новых проблем.

Ко мне-то пусть приходят, я не против, но мне не хочется, чтобы в это во все были ввязаны родственники. Пойдут же ведь по месту прописки сначала, потом придут ко мне в офис (этого мне больше всего не хочется, чтобы работники ещё и в курсе были происходящих со мной неприятностей), потом в квартиру ко мне может быть заедут, в съемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу