• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natasha1981

БРС подаёт в суд или нет?

13 сообщений в этой теме

Что-то не нашла подобного на форуме, мне хотелось узнать БРС подаёт в суд или всегда переуступают долг КА? просто когда я общалась с сотрудниками банка по телефону одни говорят что в суд подавать не будут т.к. у меня в собственности ничего нет, другие говорят что наоборот будут подавать в суд потому-что сумма долга большая. (сумма долга 250 000 р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никто не знает из каких соображений поступает БРС.В моем случае они подали встречное исковое на сумму 115000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подают. Нет собственности - есть зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, подает. И на судебный приказ, и иски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! теперь понятно.......жалко только что БРС такие не предсказуемые и не логичные, сказали бы сразу что будут делать и когда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, собственно, не обязаны вам говорить. На мою соседку, к примеру, так и не подали. Срок исковой давности истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,такая ситуация с января как муж уволился мы то платили то не платили.Потом муж устроился на работу с з.п 12000,на иждивение находиться жена и 2-х летний ребенок.3 месяца просрочили платежи,приходил мужчина просил чтобы заплатили около 10000.Муж с ним ругаться на что же нам жить, если это почти целая з.п.Мужчина ответил тогда мы подадим в суд и дал срок в неделю,заплатили меньше половины.В итоге от банка не слуха не духа,уже как 2-3 месяца,муж ничего не платит еле перебиваемся.Вопрос что дальше нам ждать,у мужа здесь временная регистрация,в квартире моей мамы ,а я с ребенком прописана там же.Или они про нас забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,такая ситуация с января как муж уволился мы то платили то не платили.Потом муж устроился на работу с з.п 12000,на иждивение находиться жена и 2-х летний ребенок.3 месяца просрочили платежи,приходил мужчина просил чтобы заплатили около 10000.Муж с ним ругаться на что же нам жить, если это почти целая з.п.Мужчина ответил тогда мы подадим в суд и дал срок в неделю,заплатили меньше половины.В итоге от банка не слуха не духа,уже как 2-3 месяца,муж ничего не платит еле перебиваемся.Вопрос что дальше нам ждать,у мужа здесь временная регистрация,в квартире моей мамы ,а я с ребенком прописана там же.Или они про нас забыли?

Забыли? врятли. Вам прям везет не беспокоят.....Меня терроризируют ежедневно-просрочка три месяца, я уже пережила визит ихний,дверь не открылаneutral2.gifпо соседям пробежались, всю так сказать" правду матку" им объяснили-неприятно. Мой совет Вам, решать проблемы по мере их поступления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сами удивились,до его визита названивала каждую минуту аж мой номер узнали.А тут прям тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или они про нас забыли?

ирин@, забыли вряд ли. У вас просрочка небольшая. Если получится - уплатите. Чтобы не плакать потом на форумах, что кредитная история испорчена. Или не платить совсем. Будут звонить, приходить, потом - судебный приказ. Если отмените - скорее всего подадут в суд. Сотрудники из БРС, если правильно понимаю, по много раз не приходят. Придут раз-другой, чтобы оценить возможности (и намерения) должника. Ругаться с ними бесполезно - работа у них такая. Взыскатель сам от себя никакое решение принять не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они могут сделать?Сейчас он работает не официально,да еще и временная регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает долг в суде взыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока молчат и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу