• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandr1986

БРС подал в суд, пришло заочное решение суда

48 сообщений в этой теме

Добрый день ребята!!! помогите пожалуйста, из суда пришло решение о моем кредите (точнее кредитной карте БРС), меня не вызывали на суд не извещения ничего не приходило. В решении указано что суд признал мне выплатить 130000 р по договору с БРС, и что в 10 дневный срок я могу обжаловать это решение. Сумма выше чем по факту оставалось + их условия где в договоре не я указывал своей рукой проценты по кредиту мне просто сказали пропустить это потом типа поставят сами, а по факту это место для меня. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форум почитайте. Уточните пожалуйста - Вы получили заочное решение или судебный приказ? Судя по сроку обжалования в 10 дней - это судебный приказ, на который Вы подаете этому же судье свои возражения относительно исполнения судебного приказа в эти самые 10 дней и радуетесь жизни дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум почитайте. Уточните пожалуйста - Вы получили заочное решение или судебный приказ? Судя по сроку обжалования в 10 дней - это судебный приказ, на который Вы подаете этому же судье свои возражения относительно исполнения судебного приказа в эти самые 10 дней и радуетесь жизни дальше.

конверт у родителей дома я нахожусь в другом городе только завтра ознакомлюсь с ним и вышлю скан, мне кажется судебный приказ, я в этом не спец совсем, но раз дают срок обжалования значит он самый

Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если только это не запоздалое заочное решение от 2011 года :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если только это не запоздалое заочное решение от 2011 года :neutral2:

Нет это точно судебный приказ, от 29.06.2012 я получил его сегодня 02.06.2012, это значит что у меня есть время до 12.06.2012? я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит что у меня есть время до 12.06.2012? я правильно понимаю?

Если под роспись получили сегодня то до 12.07.12. Если просто в почтовый ящик,то лучше до 9-го, тем более, что времени достаточно и сложности нет составить возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит что у меня есть время до 12.06.2012? я правильно понимаю?

Если под роспись получили сегодня то до 12.07.12. Если просто в почтовый ящик,то лучше до 9-го, тем более, что времени достаточно и сложности нет составить возражение.

У меня есть сложность я в этом не бум бум совсем, а денег практически нет все деньги на ребенка годовалого уходят я просто потерял хорошую работу а теперь зп только на него хватает. да еще и с женой поругался живу отдельно от них просто деньги высылаю, и все из-за этого брс, хотя че его винить сам взял деньги хотя немного принудили своими условиями и акциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, слезы и сопли оставьте для любимой жены. Я же Вам сказал, что судебный приказ легко отменяется. Воспользуйтесь поиском на форуме, здесь куча образцов уже выкладывалось. Что касаемо самого кредита - что у вас там с суммой кредита, что за кредит, когда брали, сколько и когда последний раз заплатили??? Ответите на поставленные вопросы, получите советы по дальнейшим Вашим телодвижениям, хотя об этом уже в каждой теме здесь говорится.

И простыни из цитат не нужно стелить, если в Баню не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене судебного приказа

Мировому судье Гхххххххххх Н

Судебного участка № ххх

г. Санкт-Петербург ул. ххххххххха д. хх корп. х

от хххххххххххххххххххххххх

проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург ул. Пхххххххххха хххххха д. хх кв. ххх

хх.хх.2012 г. мной получен по почте судебный приказ по делу № х-ххх/2012-ххх, вынесенный мировым судьей судебного участка №ххх г. Санкт-Петербург, о взыскании с меня: 72914руб 01коп

, в т.ч. сумма задолженности по предоставленному кредиту в размере 66771руб 07 коп,

в т.ч. неустойка в размере 6142руб 94коп, в т.ч. госпошлины 1193руб 71 коп. Всего: 74107руб.

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

отменить судебный приказ от хх ххх 2012 г, вынесенный по заявлению Банка Русский Стандарт, дело № х-ххх/2012-ххх

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу:

г. Санкт-Петербург ул. хххххххх ххххххххх д. хх кв. ххх

В случае если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Число хх.хх.2012 г.

Подпись

какому судье? адрес и как его зовут и номер участка скатайте с конверта письма в котором пришёл суд приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... Клиент у нас уже подкованный :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после слов-

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа.

можете накатать коротко причину-почему возражаете-если есть желание писать а так ихватает просто возрожаю.

я када нёс возражение думал у них там целое здание суд канцелярия - оказалась шаражка забегаловка в подвале жилого дома

отнёс и всё отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... Клиент у нас уже подкованный :bigsmile:

это капля в океяне.

у меня всё достаточно просто было получил напечатал отнёс получил отмену всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Тут уже не о слезах надо думать а о том как наказать банк за приписку в договоре ведь не мной процентная ставка была написана в месте где я должен был ее ставить, а это подделка документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну развели вас. а доказать что проц ставка была проставлена после подписания договора оч сложно вернее не реально но док весь печатный знач и ставка должна быть пропечатана но эти объяснения найдут простое-у на тип бланк стандарт а ставк ставим как оговорили с клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас там с суммой кредита, что за кредит, когда брали, сколько и когда последний раз заплатили??? ,

На вопросы то ответите? Процентная ставка будет стоять та, которая была установлена тарифным планом на момент подписания анкеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

док весь печатный знач и ставка должна быть пропечатана но эти объяснения найдут простое-у на тип бланк стандарт а ставк ставим как оговорили с клиентом.

Так, стоп!

С чего взял, что в бланке ставка должна быть пропечатана? Отнюдь.

Все бланки стандартные, но договор со ставкой и тарифом - разные.

alexandr1986

Доказать, что не вы при вас прописали ставку кредита практически невозможно. Тем более не доказать подделку документов.

Так что не стоит этим заморачиваться.

Читайте форум, набирайтесь ума разума. Если будут вопросы - задавайте, ответим.

Но и вы отвечайте на наши...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

док весь печатный знач и ставка должна быть пропечатана но эти объяснения найдут простое-у на тип бланк стандарт а ставк ставим как оговорили с клиентом.

Так, стоп!

С чего взял, что в бланке ставка должна быть пропечатана? Отнюдь.

Все бланки стандартные, но договор со ставкой и тарифом - разные.

alexandr1986

Доказать, что не вы при вас прописали ставку кредита практически невозможно. Тем более не доказать подделку документов.

Так что не стоит этим заморачиваться.

Читайте форум, набирайтесь ума разума. Если будут вопросы - задавайте, ответим.

Но и вы отвечайте на наши...

Спасибо Вам ребят! И так кредит брал в феврале прошлого года (2011), кредитная карта мастеркард голд лимит 150 000р, % ставка 32 потом указали, 4,9% за снятие наличных отдавал, лимит в месяц 50 000р можно снять. сначала платил как положено иногда даже больше чем надо но вот последние месяца 4 не могу платить., потом без моего ведома поставили смс оповещение о снятии ДС это стоит 50р в месяц. Договора оригинала у меня нет, график платежей вообще не выдавали.Последний раз заплатил 15 000 р 4 месяца назад и потом рублей 200 и еще раз 150р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего подключили смс сервис.

сколько выплатили денег на счёт

платить сможете сколько и когда????

если не сможете в ближайшие несколько месяцев значит больше не платите ни копейки.

суд приказ отменить до истечения 10ти дней с момента получения письма.

куда пришло письмо-город? вы сейчас в этом же городе?

если да то строчите отмену в 2х экземплярах-и несите прям в суд-участок из которого оно вылупилось это решение один экз. они заберут на втором поставят входящий-дальше ждите письма с уведомл или простого что приказ отменили.

если город другой то отпр по почте с уведомл о вручении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп!

С чего взял, что в бланке ставка должна быть пропечатана? Отнюдь.

Все бланки стандартные, но договор со ставкой и тарифом - разные.

если у него-неё карта то тады да а если налом то ставк должен быть в доге.

помотрел. карта. тады развели как лоха. у меня в нике так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего подключили смс сервис.

сколько выплатили денег на счёт

платить сможете сколько и когда????

если не сможете в ближайшие несколько месяцев значит больше не платите ни копейки.

суд приказ отменить до истечения 10ти дней с момента получения письма.

куда пришло письмо-город? вы сейчас в этом же городе?

если да то строчите отмену в 2х экземплярах-и несите прям в суд-участок из которого оно вылупилось это решение один экз. они заберут на втором поставят входящий-дальше ждите письма с уведомл или простого что приказ отменили.

если город другой то отпр по почте с уведомл о вручении

Платить смогу как минимум через три месяца, уже выплатил 47000р, приказ завтра постараюсь уже отменить, город Тамбов я уже в нем нахожусь, а банк надо уведомлять об отмене или только в суд и себе копию заверенную в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение об отмене взыскателю суд присылает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 4 мес не платите и плюс ещё 3 мес не можете у вас будет 7 мес

по любому они теперь будут требовать погашения всей суммы а скока у вас штрафов и процентов набежит.....

по этому то по несколько тыщь и даже больше десяти тыщь платить не стоит

эт вам надо будет в месяц по 50тр платить чтоб закрыть всё за три мес плюс небольшой остаток.

вобщем надо с банка затребовать все выписки по счёту.

у меня как раз письмо пришло ток не знаю какое-жду доков из банка-но там мож что угодно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 4 мес не платите и плюс ещё 3 мес не можете у вас будет 7 мес

по любому они теперь будут требовать погашения всей суммы а скока у вас штрафов и процентов набежит.....

по этому то по несколько тыщь и даже больше десяти тыщь платить не стоит

эт вам надо будет в месяц по 50тр платить чтоб закрыть всё за три мес плюс небольшой остаток.

вобщем надо с банка затребовать все выписки по счёту.

у меня как раз письмо пришло ток не знаю какое-жду доков из банка-но там мож что угодно.

Ну если они в суд подали то проценты замораживаются есои пришла отмена и они снова хотят продолжить судиться или я что то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте проценты с окорочками. Ничего там не замораживается. Пока есть основной долг, они начисляются. Ст. 809 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте проценты с окорочками. Ничего там не замораживается. Пока есть основной долг, они начисляются. Ст. 809 ГК РФ.

Это что получается если суд мне присудит и даст отсрочку то на момент отсрочки я должен буду платить еще процент который будет капать за время просрочки?

Ирин подскажи пожалуйста, есть какой нибудь макет заявления в суд на требование уменьшить или вообще убрать комиссию за выдачу ден средств, за просрочку и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу