• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nickgenius

Вопросы от nickgenius

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сижу на форуме очень давно и тем не менее остались еще небольшие пробелы, которые благодаря вашим пояснениям заполнятся.

И так начнем:

1.Если банк все же подаст в суд и суд прикажет выплачивать N сумму денег, то я как понимаю я выплачиваю эти деньги и банк от меня отстает???или они могут трясти меня пока действителен договор???объясните пожалуйста как это происходит.

2.У меня несколько банков и если они подают одновременно на меня в суд, то как я буду выплачивать?Сразу двум или сначала одному а потом другому?

3.Адрес регистрации и фактического проживания совпадают.Придет ли уведомление то что на меня подали в суд???

4.Если я буду переписывать имущество договором дарения(простите если не правильно озвучил документ) то нужно ли его заверять и нужны ли чеки изначальной покупки,а так же не поздно ли я это делаю.

5.Я уезжаю отдыхать через 10 дней на юг.Может быть такое что банк подал на меня в суд в течении этих дней и меня снимут с поезда?????

6.Могу я договорится с приставами чтобы когда они пришли имущество описывать,чтобы сразу из зп вычитали.

7.У меня офф зарплата 11300 рублей,фактически конечно больше.из какой суммы будут вычитать????

Вроде бы пока все....Заранее спасибо за ответы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Возможно отстанет, а возможно обратиться в суд с новым иском о взыскании с Вас процентов, набежавших до момента фактического погашения кредита. Также весьма возможно, что параллельно с приставами Вас будут неустанно "прессовать" коллекторы, нанятые банком.

2.Если имеется несколько исполнительных листов, то открывается сводное исполнительное производство. Вы платите приставам, а уж они распределяют...

3. Однозначно - придет.

4. Заверять (у нотариуса) договор дарения движимого имущества не нужно, а вот иметь доказательства изначальной принадлежности подаренного имущества Вам - обязательно.

5. С поезда по причине подачи иска к Вам в гражданском суде никто не снимет.

6. Нет, договориться не получится. Требования о единовременной выплате сумм исполняются сначала за счет имущества должника и лишь при отсутствии имущества - за счет обращения взыскания на зарплату.

7. Будут вычитать 50% официальной суммы (если до этого дойдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, такое впечатление, что, читая форум, Вы не уяснили главного: сопротивляться апетитам банка надо не на этапе исполнительного производства, когда возможности для этого уже существенно ограничены, а, в первую очередь, в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

У меня еще вопросики.

Я так понимаю что когда придет по почте то что судья дал добро на взыскание,мне можно его отменить.и тогда будет суд???а какие доводы мне в суде приводить???где будет суд???по моему месту проживания??а правда что банки получая документ на взыскания могут им не воспользоваться а начать им пугать меня?????

И самый главный вопрос.как уже сейчас начать бороться с ка и с банками?????

Простите за ошибки.пишу с телефона.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос.как сделать так чтобы просто приставам приставам...ну чтобы сразу всю сумма взыскивали.

Изменено пользователем nickgenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Если имеется несколько исполнительных листов, то открывается сводное исполнительное производство. Вы платите приставам, а уж они распределяют...

Поясните поподробнее, у меня уже есть одно исполнительное производство-по которому я плачу,(но плачу на реквизиты банка) в ближайшем будущем может появиться еще один ИЛ-может мне перчеслять деньги на реквизиты приствов тогда и спать спокойно? Вообщем Стряпчий большая просьба-развейте попдробнее эту тему.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните поподробнее, у меня уже есть одно исполнительное производство-по которому я плачу,(но плачу на реквизиты банка) в ближайшем будущем может появиться еще один ИЛ-может мне перчеслять деньги на реквизиты приствов тогда и спать спокойно? Вообщем Стряпчий большая просьба-развейте попдробнее эту тему.Спасибо.

По общему правилу, когда возбуждено исполнительное производство, платежи должны осуществляться на счет службы судебных приставов. Платежи непосредственно взыскателю, строго говоря, должны производиться лишь после окончания ИП (при отзыве взыскателем исполнительного листа, заключения мирового соглашения и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросики.

Я так понимаю что когда придет по почте то что судья дал добро на взыскание,мне можно его отменить.и тогда будет суд???а какие доводы мне в суде приводить???где будет суд???по моему месту проживания??а правда что банки получая документ на взыскания могут им не воспользоваться а начать им пугать меня?????

Если "добро" судьи судьи называется судебным приказом, то да. Суд вероятно впоследствие будет. Да, по Вашему месту проживания. Правда, могут пугать.

А вот на Ваш вопрос, какие доводы приводить в суде, могу ответить: читайте форум, если в процессе чтения ответ на этот вопрос в Вашей голове не созрел, обращайтесь к специалисту.

И самый главный вопрос.как уже сейчас начать бороться с ка и с банками?????

Простите за ошибки.пишу с телефона.заранее спасибо.

Прекратите с ними общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему правилу, когда возбуждено исполнительное производство, платежи должны осуществляться на счет службы судебных приставов. Платежи непосредственно взыскателю, строго говоря, должны производиться лишь после окончания ИП (при отзыве взыскателем исполнительного листа, заключения мирового соглашения и т.п.)

Нормально, но я плачу именно взыскателю, причем реквизиты были указаны в Постановлении об обращении взыскания на з\п должника выданные отделом судебных приствов, все под роспись с синими печатями, получается банк ИЛ отозвал чтоли? ну раз их устроило то как я плачу? Вообще темный лес е-мое, зато в базе у приставов все как висело так и висит.даже движений нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент...

ткните меня пожалуйста на то где можно посмотреть образец возражения на суд.приказ,чтобы его отменить.

все что я видел на форуме про кредитные карты и про то что договора на них письменно не были оформлены.а у меня потребительский кредит.и карточка которая была оформлена по договору в отделении банка.

Так же мельком где то видел,что есть статья смысл которой(если ей конечно правильно воспользоваться), что банк сам виноват так как специально тянул время, отдавая меня разным КА,чтобы набежали штрафы, а только потом подал на меня в суд. и тем самым мне снизят сумму штрафов и других начислений.

Еще где то слышал, что можно написать, что мне какие то неизвестные звонят от имени банка и есть подозрения что банк слил мою информацию третьим лицам. Это будет мне на руку если я это напишу?И если да то какими статьями это можно подкрепить(Может быть есть какие то законы о банке,где какая нибудь статья хоть косвенно мешает разглашению персональных данных. Дело в том что я изначально ставил галочку,)

Можно ли как то написать в банк заявление о том что я хочу отозвать свое разрешение на разглашение своих данных?или уже поздно?

А так же подскажите еще какие нибудь статьи и как именно их трактовать в суде, чтобы они играли мне на руку( ведь трактовать то можно по разному)

P.S.Просто я хочу все это собрать в одном месте, чтобы в последствии быстрее находить то что мне нужно.И простите меня за сумбурность написанного. Столько всего в голове.Пишу пока помню что спросить,а то потом вдруг вылетит из головы.

P.S.S. Стряпчий, почти всю ночь и утро читал форум. Подскажите пожалуйста ход моей мысли на правильном пути??? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните меня пожалуйста на то где можно посмотреть образец возражения на суд.приказ,чтобы его отменить.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&view=findpost&p=114950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, как все запущенно.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните меня пожалуйста

Поиском воспользоваться не пытались? Да Вы сударь, лентяй :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за образцы.

А как быть со статьей во втором абзаце? мне просто "циферка" нужна и все.Если конечно такая есть и я ничего не путаю.

про неизвестных лиц я разобрался. =)

Ну и на конец просто цифры статей которые мне помогут доказать свою правоту. а уж их трактовку поиском буду искать на нашем форуме.

P.S.Старички форума, ну помогите еще немножко мне, новичку =). мне только это нужно и все. И обещаю глупые вопросы впредь не задавать, а учить и искать все самостоятельно.

Очень-Очень благодарен всем кто мне помог. Большое Вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю или как? У нас новый ГК приняли?

Нет такой статьи. Есть 333 по которой снижают суммы штрафов и остальных пеней-хреней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю или как? У нас новый ГК приняли?

Нет такой статьи. Есть 333 по которой снижают суммы штрафов и остальных пеней-хреней.

А можно ли трактовать Статью404,а именно : ".......Суд так же вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков................"

Так что отдавая мое дело коллекторам он умышленно содействовал увеличению своих убытков.ведь вовремя не возращенный кредит это убыток,а чем дольше в банк деньги не возвращаются, тем дольше их нельзя пустить в оборот и получить прибыл.Значит он в убытке.Значит виноваты обе стороны.

Из этого следует что банк пошел на хитрость он целенаправленно этому содействовал, чтобы за счет штрафов этот убыток восполнить,знаю что получит еще сверх прибыль.хотя мог просто сразу в суд подать и все.

Получается что сумму штрафов то можно снизить.

Если что, то не кричите на меня....))))) я всего лишь пытаюсь получить выгоду из статьи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумывайте! Ст.333 и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли трактовать Статью404,а именно : ".......Суд так же вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков................"

Так что отдавая мое дело коллекторам он умышленно содействовал увеличению своих убытков.ведь вовремя не возращенный кредит это убыток,а чем дольше в банк деньги не возвращаются, тем дольше их нельзя пустить в оборот и получить прибыл.Значит он в убытке.Значит виноваты обе стороны.

Из этого следует что банк пошел на хитрость он целенаправленно этому содействовал, чтобы за счет штрафов этот убыток восполнить,знаю что получит еще сверх прибыль.хотя мог просто сразу в суд подать и все.

Получается что сумму штрафов то можно снизить.

А что звучит убедительно,!!! надо чтобы юристы нас раскритиковали-на мой взгляд-звучит логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит убедительно только потому, что Вам хочется, что бы это так звучало.

Право кредитора обратиться в суд за защитой своих интересов, является не обязанностью, а именно правом.

Потому, когда обратиться в суд будет решать кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть расширю.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Где у Вас доказательства, что банк умышленно содействовал увеличению своих убытков?

Тот факт, что банк обратился к коллекторам свидетельствует об обратном и работает против Вас.

Также как, телефонные звонки и письма с просьбой погасить задолженность.

Все эти действия говорят о том, что банк принимал действия по возврату задолженности.

Обращение в суд является последним из возможных законных действий банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право кредитора обратиться в суд за защитой своих интересов, является не обязанностью, а именно правом.

Потому, когда обратиться в суд будет решать кредитор.

а доказать что он умышленно не пользовался этим правом невозможно видимо, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что я чуть раньше объяснил "почему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у Вас доказательства,

А письма с объяснением ситуации, жалобами там и просьбами, справками из больниц не будут доказательством получается? Видимо только встречный ИСК-только основания то какие у заемщика? никакихneutral2.gif не работает 404 в случае с банками, Жаль,жаль.жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "умышленно содействовал" подразумевает бездействие банка по отношению к заемщику, а не действия заемщика по отношению к банку.

Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "умышленно содействовал" подразумевает бездействие банка по отношению к заемщику, а не действия заемщика по отношению к банку.

Так понятней?

угу, уж они то действуют, так что от звонков вздрагиваешь, и в почтовый ящик страшно заглянуть(((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу