• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Принудительное взыскание!

33 сообщения в этой теме

Уважаемые участники форума! Прошу у вас помощи и поддержки! МФО Деньги сразу, грозит подать документы на принудительное взыскание. Должен 15 000 рублей. Набежало за месяц... А брал 7 000... Естественно платить нечем... Помогите пожалуйста советом. Что мне делать дальше, и какие могут быть для меня последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сговорились сегодня новички.

Нахрена брали, раз "платить естественно нечем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сговорились сегодня новички.

Нахрена брали, раз "платить естественно нечем"?

Работу потерял... От этого никто не застрахован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу потерял... От этого никто не застрахован..

А у вас по договору тоже только ОД + проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да долг 7 000 рублей + проценты...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор под дулом пистолета подписывали или с паяльником в пятой точке? Свобода договора :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да долг 7 000 рублей + проценты...

.

Сделайте всё, чтобы заплатить, пока не поздно. Это моё имхо. 333 ГК. тут не прокатит, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что сделать ничего не могу... Разве что родить только... Денег нет ни копейки.. Только на покушать... Хлеба с водой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое МФО? Что такое подать документы на принудительное взыскание? Куда подают документы на принудительное взыскание? Последствия могут быть следующие: ничего, коллекторы будут выносить мозг без результата, суд, судебные приставы, опись имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО-Это микрофинансовая организация. Документы сказали будут передовать в суд. А могут они разве действовать без коллекторов напрямую на суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А могут они разве действовать без коллекторов напрямую на суд подать?

Могут,безо всяких коллекторов.Под принудительным взысканием могут иметь ввиду судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это под какие проценты вы брали, если за месяц набежало 8тыс? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под два процента от суммы каждый день, плюс по сто рублей за каждый день просрочки... Брал 7 000 на 16 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имущество есть ценное?Если нет,сидите и ждите суда.Может,работу найдете,будете через приставов выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под два процента от суммы каждый день, плюс по сто рублей за каждый день просрочки... Брал 7 000 на 16 дней.

2% в день, это 730% в год

взяли бы лучше вещь в кредит, продали бы её,а кредит можно на 1 год взять и гасить неспешно малыми долями ...

сейчас переписывайте технику на родственников, что бы приставы описать её не смогли и ждите пока они соизволят подать в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

.

[/quote333 ГК. тут не прокатит, если что.

Что это? почему? Так они годок подождут и из семи тысяч превратят долг в семьсот, круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под два процента от суммы каждый день, плюс по сто рублей за каждый день просрочки... Брал 7 000 на 16 дней.

Такая же история у знакомого моего, брал в такой же шаражке 3 тыс., умудрился оплатить полторы-сие было около двух лет назад, уехал потом в другой город работать, и забил/забыл на эти оставшиеся полторы тыс., в другом городу пользовался другой симкой, соответственно тишина, приехал, думал погашу там со штрафами и все, звонит и зачем он это сделал:? корочь-долг вырос до 18 тыс., и продали его каллекторам? почитав ему форум и дав послушать разговоры с Каллами мы порешали включить Игнор,он парень нервный,должен быть не привык, и так полгода черный список иногда показывает очередные попытки до него дозвониться и тишина в остальном не писем там не визитовneutral.gif Вообщем мое ИМХО, все что вас ждет-это кАллекторы и возможно негативное инфо в БКИ(второе не факт кстати.Остальное все пугают, но чем вас испугать когда жрать нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? почему? Так они годок подождут и из семи тысяч превратят долг в семьсот, круто

Потому что 2% в день - это не неустойка. А проценты снизить суд не вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жара! И сделать нечего нельзя получается? Они будут выжидать время-крутить %, потом пойдут в суд и отсудят себе пипец какую сумму!!!(за семь тысяч каких-то?) Как я поняла привлечь эту организацию за то что она намеренно затягивала сроки подачи в суд не получится......Ндаааа, печальненько. Но это же несправедливо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. подать на них в суд первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жара! И сделать нечего нельзя получается? Они будут выжидать время-крутить %, потом пойдут в суд и отсудят себе пипец какую сумму!!!(за семь тысяч каких-то?) Как я поняла привлечь эту организацию за то что она намеренно затягивала сроки подачи в суд не получится......Ндаааа, печальненько. Но это же несправедливо!!!!

2 года + 1,5 уже прошло? Я правильно понял? Там случаем СИД не прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. подать на них в суд первым.

А основание то какое? И потом, деньги на юриста где взять? если 16 тыс погасить не получается, услуги юристов примерно так ведь и стоЯт, замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Прошу у вас помощи и поддержки! МФО Деньги сразу, грозит подать документы на принудительное взыскание. Должен 15 000 рублей. Набежало за месяц... А брал 7 000... Естественно платить нечем... Помогите пожалуйста советом. Что мне делать дальше, и какие могут быть для меня последствия?

по-моему в этой организации можно платить только % и продлять опять на 16 дней, или просрочка пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет, по кредитке русс.стандарта, бросила платить, потому что 2 года платила, а долг рос!!! Потом банк подал на суд в столицу соседнего региона, меня не уведомили, узнала от пристава(позвонил) я быстренько к адвокату-вобщем (нобрь 2011)отменили судебный приказ(от августа 2010) по сей день почти год тишина....вчера пришли домой коллекторы(правда вежливо) сказали у вас долг нужно урегулировать, приезжайте в филиал на беседу и т.д.....я вежливо объяснила, всё по решению суда, если таковой будет, 1 суд уже год назад отменили, можете поговорить с моим адвокатом, вообщем ушли, а как дальше действовать? или тупо ждать, что они предпримут? очень жду совета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо ждать, что они предпримут.

Самый оптимальный вариант, который (сужу по себе) в итоге выльется в передачу Вашего долга в какое ни будь ККГ. Естественно после истечения СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу