• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Бриджит Джонс

Выезд за границу

13 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста человеку с диагнозом "повышенная тревожность")) Ситуация крайне запутанная, потому не воспользовалась уже существующими темами.

20.01.2009 года был судебный приказ на мою девичью фамилию, притом я замужем с 2007года. Выплата кредита.

Я выплатила почти все через банк. Остался хвост тысяч 6, его продали коллекторам. Его платить не стала.

Судебные приставы мне по этому приказу не разу не звонили, не писали, не приходили.

Загранпаспорт мне сразу выдали на фамилию мужа, на девичью паспорта не было. За последние 3 года я по нему три раза съездила за границу.

Я уже даже забыла об этом. Но перед поездкой у меня все страхи обостряются, поэтому зашла в базу приставов, набрала и обычную фамилию. И девичью. По обычной все чисто. По девичьей эта фигня висит.

При этом напоминаю - никто мне не звонил, не приходил, не писал. И срок с 2009 года. Мне даже звонить туда не хочется - потому что "не буди лихо пока оно тихо". да и доказывать им - как я это выплачивала - теперь как??

На днях улетаю в Испанию. Визу дали. Может ли мне что либо угрожать на границе?

Вообще все это выглядит как то незаконно.. фамилия девичья. С момента выхода приказа прошло 3 года уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вашу "девичью" фамилию могут не пустить,а вы езжайте спокойно.Можете позвонить информатору в ФССП и узнать,наложен ли запрет на ту фамилию.А вообще идентифицировать вас(в этом плане) никто не будет.У меня так знакомая боялась.Замуж вышла,фамилию сменила,а паспорт не поменяла.Загран на девичью.Так она думала,что пограничники начнут выяснять,почему она паспорт не поменяла!Ай-яй-яй ей,мол,скажут!Пограничники этим не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще срок давности приказа у меня истек? 2009г. Надо же все таки списать это долг когда то. Они сами списывают по истечении времени, или надо что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое производство вечно.Вы сделать ничего не можете - только заплатить.Пристав может закрыть дело за невозможностью взыскания и вернуть ИЛ в банк.А банк в течении 3 лет может снова его подать ко взысканию.Если срок пропустит - тогда заявляете об истечении СИДа и свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк в течении 3 лет может снова его подать ко взысканию.

Банку оно не надо. Потому мне наверное никто и не звонил никогда, и не требовали вернуть. Я же практически все выплатила. Если бы они долг не отдали коллекторам, я бы просто приставам принесла справку - что нету долга, и все. А так получается полная путаница. А так - банк во взыскании больше не нуждается. Они мне даже кредит взять предлагали как то ))) Коллекторам чего ради я буду платить, ведь в суд то банк подавал. То есть покажи приставам - что я коллекторам оплатила, то же получится черти что.

Перед поездкой это вообще тревожить не хочу. Чтобы не стало хуже. Ведь спроси их - не запрещен ли выезд, могут запретить, и начать выяснять кто я. Может конечно у меня мания преследования, но все таки мне кажется не безосновательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прошлые разы выезжала за границу, оно то ж висело. Вот каждый раз еду, и каждый раз трясусь. А как разобраться - толком не знаю. думала спишут его спустя три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто копать не станет.Обращаться надо не в свою,районную,ФССП,а в городскую (областную)Там сидит человек на телефоне и выдает нужную информацию.Я когда к своему приставу пошла,чуть инфаркт не заработала.Теперь просто звоню в ФССП по области и девушка мне все,что нужно говорит :сколько на мне ИП и закрыт или нет выезд за границу.Копать ей на фиг не надо,она посажена просто отвечать на вопросы (аналог сайта,только на сайте нет информации о запрете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще срок давности приказа у меня истек?

Нет такого понятия, как срок давности приказа. Если бы банк получил приказ и в течении 3-х лет не подал его приставам, тогда истек бы срок на его предъявление. А так как он в ФССП подан, сроки стоят на месте.

Если вы нигде не расписывались в получении приказа, можете даже сейчас его просто отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подавать документы на загранпаспорт (не ездил никуда за рубеж уже почти 2 года, но в начале-первой половине 2014-го года могут быть выезды по работе).

Но у меня с «Банком Москвы» затянувшаяся проблема.

И довольно странная ситуация, которая (или подобная) могла быть не только у меня.

Итак, по порядку:

1) В январе 2006-го года года брал кредит в «Банке Москвы». Исправно выплачивал по договору.

2) В конце ноября 2006-го предложили (как и многим) оформить карту «Банка Москвы» на большую сумму.

3) В декабре того же года я приехал в явно не банковское заведение по Протопоповскому переулку (что явно не в моём округе и далеко от отделения БМ, где я брал кредит). Там для меня на карту оформили бумаги (как оказалось, филькина грамота). Я погасил остаток по кредиту, на который был договор. А дальше я платил по этой карте( и явно переплатил по явно запутанной мошеннической схеме) до начала 2010 года. Потом коллекторы меня совсем не беспокоили.

4) В январе 2012-го мне приходит бумага из межрайонного суда: мол, в «моём деле»по иску «Банка Москвы» (которое слушалось якобы в октябре 2011 года, о чём я вообще ничего не знал, никаких бумаг мне не присылали, никто мне не звонил)допущена кое-какая ошибка и через несколько дней необходимо явиться в суд тогда-то и тогда-то. Я на следующий день пошёл в суд (не на это слушание) и всё-таки получил бумагу, которую мне НЕ присылали (о том, что вообще ко мне какой-то иск есть со стороны этого мошеннического мэрзкого банка). На само слушание о какой-то там ошибке я не смог явиться в суд. Потому что был, кстати говоря, за рубежом, на территории ЕС.

5) В марте 2012-го года мне позвонил человек с едва скрываемым северокавказским(чеченским?) акцентом. И, не представившись, заявил, что я должен этому банку по суду и чтоу них «длинные руки». На что я его попросил представиться, а он просто назвал имя и отчество (без фамилии), которые характерны для славян, но никак не для представителей народов (Северного) Кавказа. Как можно интеллигентнее я попытался ему объяснить ситуацию. Мол, что на эту карту договора вменяемого не существует , я явно переплатил, платить больше никому не собираюсь и не могу получить в банке копию договора /информацию о движениях по счёту. На что он мне сказал, что «нужно как можно быстрее решить эту проблему, чтобы потом не было у меня проблем».

Больше мне никто после этого не звонил и ничего не присылал, кроме уведомлений на e-mail о необходимости погашения задолженности. В суды, к приставам и юристам всё никак не удавалось попасть, доехать до них, толком разобраться и узнать, чего дальше делать.

6) К лету 2012 года я как-то решил глянуть в т.н. «Банк данных исполнительных производств» http://www.fssprus.ru/iss/ip , внёс свои данные и увидел там свои Ф.И.О.

7) И вот совсем недавно я также глянул на эту же страницу,ввёл поиск и своих данных там не увидел.

Ответ: по вашему запросу ничего не найдено.

P.S. У меня ряд вопросов :

а) Как такое может быть? Было исполнительное производство, а теперь нет?

б) Как без меня, без моего ведома, без уведомления могли в суде рассматривать иск ко мне?

Странный суд, не правда ли? Странное решение, странный иск от банка, с которым нет нормальных бумаг на карту и который не может мне предоставить копию договора на данную карту, потому что его нет.

в) САМОЕ ГЛАВНОЕ : Как быть, что писать в анкете на загранпаспорт в графе с вопросом «Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств,наложенных судом?» НЕТ? ДА? Что-нибудь типа «затянувшаяся тяжба с Банком Москвы» ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашего дела нет на сайте ФССП,оно,возможно ,закрыто.Чтобы уточнить,лучше обратиться к приставам.

Суд мог пройти без вашего участия,такое бывает.

Можете смело указывать,что не уклоняетесь.Если что - на сайте вас нет,сами приставы не беспокоят.У меня было открыто два ИП по которым я не платила,приставы выезд закрывали,но паспорт,тем не менее,я благополучно получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашего дела нет на сайте ФССП,оно,возможно ,закрыто.Чтобы уточнить,лучше обратиться к приставам.

Суд мог пройти без вашего участия,такое бывает.

Можете смело указывать,что не уклоняетесь.Если что - на сайте вас нет,сами приставы не беспокоят.У меня было открыто два ИП по которым я не платила,приставы выезд закрывали,но паспорт,тем не менее,я благополучно получила.

antikmure,

спасибо Вам за совет-ответ! ) А обращаться, наверное, стоит всё же не к районным приставам (дабы не ворошить "осиное гнездо"), а в УФССП по Москве?

И, если не секрет, у Вас аналогичная ситуация была, когда на карточку вместо договора была "филькина грамота", но иск всё равно предъявили и ИП всё равно устроили, а потом вдруг прекратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,у меня все было правильно.Долг банку,суд.Возбудили ИП,но денег платить не было.Года два со мной приставы воевали.Одна,особо вредная сообразила,что можно хотя бы выезд мне закрыть,раз уж больше ничем навредить они мне не могут.Но я и с запретами продолжала выезжать,это не проблема.Единственно,заволновалась когда подошло время паспорт менять.Побоялась,что она и до УФМС добралась.Но обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу