• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Photografic

Предстоит суд с Альфа банком

91 сообщение в этой теме

Бывалый - утрировать не надо... я же общался с Вами через ЛС...

сканы выложил... они для Вас всё равно ничего не прояснили я так понял..... про то что оспаривать комиссии за выдачу кредита - я знал и Вы подтвердили... за что благодарен...

советы нужны - но никак не ёрничество... вроде взрослые все тут...

если нужна какая то информация от меня - просто задайте вопрос... я отвечу... по моему именно так строится диалог...

документы за меня оформить я Вас точно не просил ;)

А вот объективные советы по заданным в шапке темы вопросам - мне действительно нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так какой баланс был на карте до зачисления на неё кредита? Вывод то простой - если плюсовой, то эта сумма должны быть минусом из суммы кредита, если минусовой, то плюсом к основному долгу. Банкомат не может различить из какого кармана вы совершаете платежи :neutral2: Поэтому и нужно делать контр. расчёт задолженности. А Вы больше шифруетесь, нежели на вопросы отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой баланс был на карте до зачисления на неё кредита? Вывод то простой - если плюсовой, то эта сумма должны быть минусом из суммы кредита, если минусовой, то плюсом к основному долгу. Банкомат не может различить из какого кармана вы совершаете платежи :neutral2: Поэтому и нужно делать контр. расчёт задолженности. А Вы больше шифруетесь, нежели на вопросы отвечаете.

Карта дебитовая... до перечисления на неё суммы кредита в 300.000 рублей там был однозначно + .... какой именно - я не могу сейчас это определить... так как на момент перечисления на карту кредита я её регулярно пользовался и на момент как перечислили мне деньги на карту я не брал выписку. но баланс был плюсовой - однозначно... далее я снял часть денег наличными... и часть использовал оплачивая свои расходы... это всё есть на выписке уже... Как выяснить сколько было денег на карте на момент зачисления кредита - я не знаю.... Если знаете Вы - подскажите как....

и увы на сайте стоит ограничение в 10 сообщений в день - если я вдруг притихну - это означает - лимит исчерпан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю. Но советую, если ситуация с банком сложная- лучше найти толкового юриста. На данный момент у меня после суда с данным банком сложилась мнение, что простому обывателю , не знающему досконально законы сложно выиграть процесс. Пока не получила решение суда, и ждала, что банк подаст апелляцию на решение. На этой неделе выложу -решение по карте. От банка пока тишина. Суд в иске банку отказал. Но у всех разные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаете Вы - подскажите как....

Значит кроме оспаривания комиссии за выдачу кредита в своих возражениях и нужно писать об этом, что до зачисления кредита на счёт на нём был положительный баланс и доказывать, что расчёт банка не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств - выписку о состоянии счета на момент предоставления кредита.

А чья инициатива вообще была - зачислить кредит на имеющуюся карту? Сейчас получается, что после зачисления на нее кредита, все платежи , включая как вы говорите личные расходы банк уже производил за счет кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю. Но советую, если ситуация с банком сложная- лучше найти толкового юриста. На данный момент у меня после суда с данным банком сложилась мнение, что простому обывателю , не знающему досконально законы сложно выиграть процесс. Пока не получила решение суда, и ждала, что банк подаст апелляцию на решение. На этой неделе выложу -решение по карте. От банка пока тишина. Суд в иске банку отказал. Но у всех разные ситуации.

Благодарю за совет... я в любом случае склонен уже к тому - что юрист нужен... но есть несколько НО

1 - не знаю хорошего юриста в этой сфере...

если есть у кого то рекомендации по хорошему юристу в Воронеже - буду благодарен...

2 - в какую сумму это выльется.. - не плачу ведь я кредит не просто так - а потому,что есть некие денежные проблемы...

кстати подскажите - сколько это обычно стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кроме оспаривания комиссии за выдачу кредита в своих возражениях и нужно писать об этом, что до зачисления кредита на счёт на нём был положительный баланс и доказывать, что расчёт банка не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств - выписку о состоянии счета на момент предоставления кредита.

А чья инициатива вообще была - зачислить кредит на имеющуюся карту? Сейчас получается, что после зачисления на нее кредита, все платежи , включая как вы говорите личные расходы банк уже производил за счет кредита.

Ок - я понял про ходатайство... спасибо...

Инициатива перечисления денег была банка... мне просто сообщили - что деньги перекинут на счёт карты... я не увидел в этом ничего подозрительного...

А по поводу что все платежи шли за счёт кредита - не так... я постоянно закидывал на карту свои средства или мне их переводили на карту - в общем обычный процесс по дебитовой карте... вот сколько я использовал денег грубо говоря с кредита после зачисления на счёт карты - я могу по выписке... это нужно ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу что все платежи шли за счёт кредита - не так...

Может я чего не понимаю, но если бы платежи не шли за счёт кредита , то они не вошли бы минусом в выписку банка, в которой они рассчитывают вашу задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но ......

Тоже ничЕ не понимаю. Что за регулярные внутрибанковские операции? В день получения кредита - почти 52 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но если бы платежи не шли за счёт кредита , то они не вошли бы минусом в выписку банка, в которой они рассчитывают вашу задолженность.

да это просто выписка ОБЩАЯ с моей ДЕБИТОВОЙ карты... поэтому там есть и + пополнения счёта и соответственно - то есть списания с МОЕГО счёта дебитовки....

я сам не понял и офигел от того что - они предоставили выписку вообще всех движений по карте...

а задолженность там расчитано - тело+%+пени ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задолженность там расчитано - тело+%+пени ....

Ок. Тогда, по вашему мнению, что из представленного в ней относиться именно к кредиту? Вы сами то считали? Эти суммы с банковскими сходятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но ......

Тоже ничЕ не понимаю. Что за регулярные внутрибанковские операции? В день получения кредита - почти 52 т.р.

это я скорее всего поясню... это я перевёл через инет банк деньги с дебитовой карты на КРЕДИТНУЮ - такая у меня тоже имеется... там висел долг - я перекрыл его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задолженность там расчитано - тело+%+пени ....

Ок. Тогда, по вашему мнению, что из представленного в ней относиться именно к кредиту? Вы сами то считали? Эти суммы с банковскими сходятся?

Честно - не считал... но я знаю точно - что деньги пришли мне на счёт и потом я их либо снял либо - оплачивал ими что-то... снято банком было 6.000 за предоставление кредита....НО не переставая пользоваться как дебитовой картой... я клал деньги на неё и потом расход ну и по кругу ;)

вроде банк не снимал больше ни за что в свою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче неразбериха по выписке полнейщая. На мой взгляд надо через суд (ходатайство) требовать от банка предоставить выписку именно с отражением движения средств только по кредиту. Каким образом они проводили деление - что за счёт кредита снималось, а что за счёт собственных дебетовых средств? И требовать признание расчёта по этой выписке неотносимым и недостоверным доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по кредиту какой то график платежей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче неразбериха по выписке полнейщая. На мой взгляд надо через суд (ходатайство) требовать от банка предоставить выписку именно с отражением движения средств только по кредиту. Каким образом они проводили деление - что за счёт кредита снималось, а что за счёт собственных дебетовых средств? И требовать признание расчёта по этой выписке неотносимым и недостоверным доказательством.

Воот отличный совет... БЛАГОДАРЮ !!! Буду именно так поступать... Но поймите правильно... я не юрист... и не знаю как это правильно делается... поймите правильно......

Я должен во время суда встать и сказать - что - ТРЕБУЮ ПРИЗНАТЬ РАСЧЁТ ПО ЭТОЙ ВЫПИСКЕ НЕДОСТОВЕРНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ !!! так ??? поймите правильно - я не сталкивался ни разу с этим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях договора кроме комиссии есть условие о штрафе за досрочное погашение кредита и еще некоторые условия по которым можно подать встречный иск о защите прав потребителей. Хоть немного за моралку с них снять, все таки деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЕБУЮ ПРИЗНАТЬ РАСЧЁТ ПО ЭТОЙ ВЫПИСКЕ НЕДОСТОВЕРНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ !!!

Требовать в вашей ситуации, слишком громко сказано. Ходатайство написать в письменной форме, в котором обосновать почему выписка из лицевого счёта по договору банковского счёта не может быть принята судом как относимое и достоверное доказательство. Так как часть сумм, отраженных в ней к рассматриваемым правоотношениям не относиться. На основании этого ПРОШУ суд....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того надо указать на несогласованность сторонами порядка предоставления кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось - вчера закончился лимит по сообщения.... но Бывалый - через личные сообщения дал несколько хороших советов.

Актуален вопрос по тому - обязан ли я сообщать место фактического проживания сотрудникам банка, коллекторам, в суде...??? (по месту прописки не проживал и не проживаю)

Если есть какие то советы - жду...

Буду признателен за всё дельные советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуален вопрос по тому - обязан ли я сообщать место фактического проживания сотрудникам банка, коллекторам, в суде...??? (по месту прописки не проживал и не проживаю)

Не обязаны. И даже не вздумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право НЕ сообщать ни одному из выше перечисленных ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в форуме слышал аудио запись - где товарищ заявлял коллектору о том, что отозвал у банка право на предоставление информации третьим лицам...

Это на самом деле можно сделать ???? если - да , то подскажите как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в форуме слышал аудио запись - где товарищ заявлял коллектору о том, что отозвал у банка право на предоставление информации третьим лицам...

Это на самом деле можно сделать ???? если - да , то подскажите как .

лови ссылку насчет отзыва http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html ст. 8 пункт 2 читай внимательней.

я нашел эту инфу и образцы писем тут, народ с Пивоваром воюет. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2050&st=125

До смешного, точно такая же ситуация с этим банком... один в один, только сумма 350 тр и небыло карт :) ну и живу в МСК, и пока только непонятно кто мучают звонками по стандартной схеме.

Прошу если есть советы еще дельные от Бывалого, выложить. Мне тоже очень нужны... потому что задаю себе теже вопросы, что и ты.

Хочу добавить, не увидел в переписки, что ты пояснил как банк работает. Альфа не подписывает договор, а только соглашение о присоединение (чем я думал когда подписывал, такое хз...). Отсюда нет графика платежа четко расписанного и подписанного. У меня лично нет подписанного оригинала соглашения от банка. Недавно ездил забирал копию с печатью и выписку для суда, что бы показать что я платил хоть, что то. Взял потому, что делал перевод из другого банка (понял что сделал глупость и взял выписку, надеюсь есть толк в ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в догонку вопрос!

А есть ли смысл, писать письмо об отзыве своего разрешения на обработку персональных данных в.с. 152фз и передаче третьим лиц, если они их уже передали????

и что нужно требовать от коллекторов, которые названивают мне и родителям с угрозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу