• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uin2005

КРЕДИТ

52 сообщения в этой теме

Добрый день! помогите советом - у меня есть просроченная кредитка РЕНЕСАНС банка - платила исправно но после рождения ребенка сейчас платить не могу - последний платеж был в феврале. Сначала звонили из КА Пристав, потом звонки прекратились - сейчас звонят из КРЕДИТ ЭКСПРЕСС

и стандартные вопросы и слова - что я уклоняюсь от оплаты, и все такое, в предпоследнем разговоре сказали что отправляют ко мне группу взыскания, вот сейчас позвонили и наглая девица начала наезжать - что я уклоняюсь и все такое, сказала что приезжали по адресу прописки но там никто дверь не открыл, я сказала что там не проживаю около 10 лет, и тут от нее прозвучала такая фраза - ОДЕНЬТЕСЬ ВО ВСЕ ЧИСТОЕ ВАС БУДУТ СТИМУЛИРОВАТЬ К ОПЛАТЕ, после таких слов стало страшно у меня дома грудной ребенок а старший ходит в садик, что можно сделать в данной ситуации - потому что я реально воспринимаю это как угрозу, к сожалению разговор я не записала после этих слов она бросила трубку. кто нибудь с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а сейчас пришла смс что якобы я должна им позвонить и соглосовать время приезда группы принудительного взыскания, и вторая что я на

рушила обязательства оплату не произвела, и теперь они вынуждены использовать другие методы взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум почитайте, внимательно прослушайте все разговоры с КА. Уверена, Вы успокоитесь :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас пришла смс что якобы я должна им позвонить и соглосовать время приезда группы принудительного взыскания, и вторая что я на

рушила обязательства оплату не произвела, и теперь они вынуждены использовать другие методы взыскания

Балаболки они пустые.Вам сюда.Срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я форум конечно читаю и разговоры прослушивала все какие есть - просто сначала звонили из ПРИСТАВА ну они ничего не добились и видимо передали дело другому агенству - но банк меня в письменном виде не уведомел об этом только смс была. А

КРЕДИТЭКСПРЕСС Р как они называют себя - те даже не представляются - начинают давить - я им спокойно отвечаю что как появится возможность то оплачу. но честное слово сейчас у меня нет денег - еле еле хватает чтобы покупать детям еду, была бы возможность я бы заплатила, и вот сегодняшний разговор просто поверг меня в шок - про то что я должна переодеться они приедутт и будут меня стимулировать. у меня есть карта кредитная и другого банка - но с ним мы договорились и мне мама помогает погасить кредит, а с этим не получается им нужно все и сразу. я думаю что этот разговор не последний и вот уж следующий разговор с угрозами я запишу - но вопрос куда нибудь можно с этим обратиться что мне угрожают???? или это все попусту? и еще не знаете есть ли у них филиалы в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот сегодняшний разговор просто поверг меня в шок -

В таком случае(коли они Вас в шок повергают),не общаться с ними вообще!.Все номера в "чёрный список телефона".Позвонили,"Кто?"-"Мы,упыри",вызов сбрасывайте,номер в ЧС и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ранее я нормально реагировала когда из Пристава звонили - а тут разговор длится не более 2 минут и наезды, просто немного страшно если они заявятся а у меня дома двое детей маленьких - но если банк продал долг этому агенству он должен меня предупредить? и еще мне вчера и сегодня пришло на элетронную почту выписка по моей кредитной карте от банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто немного страшно если они заявятся а у меня дома двое детей маленьких -

Это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть случаи когда приезжают непонятные люди? я вот форум читаю но пока таких не встречала - не хотелось бы оказаться первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут разговор длится не более 2 минут и наезды

uin2005, имейте в виду, КредитЭкспрессР никогда и ни кому не приезжает. Если вы сами спросите у них адрес их агентства, типа, хотите подъехать и познакомиться с документами по долгу, то они никогда не скажут вам свой адрес. Потому что шакалы трусливые. К другим КА можно как угодно относиться, но у них есть адреса, по которым можно подъехать и поговорить, если есть необходимость. И в суд КредитЭкспрессР не подаёт. Живите спокойно и радуйтесь на своих малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не по разу назвякивают с разных телефонов разные банки которым я должна , я трубку не беру так спокойней не заставляют нервничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне при следующем разговоре можно будетт спросить куда можно подъехать для попытки урегулировать ситуацию - и посмотреть что они на это скажут? можно попробыватья бы на самом деле подъехала бы и пообщалась с ними вживую а не по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложнее если не буду отвечать то они позвонят моим родителям - и начнут их запугивать - а я не могу этого допустить - и ведь не хочет ждать этот банк - я ж не отказываюсь платить как выйду на работу расплачусь - но пока не могу выйти и денег на оплату даже малой части у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сложнее если не буду отвечать то они позвонят моим родителям - и начнут их запугивать -

Что касается родителей,обсуждали многократно.Они в курсе Ваших проблем?Объясните им ситуацию.Вы контактный телефон родителей оставляли?Если всё-таки "доставать"родителей начну,в РКН пожалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[да конечно в курсе -- и все понимают - просто люди в возрасте уже и они начинают запугивать их -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне при следующем разговоре можно будетт спросить

Да-да. Так и скажите, не хочу вас напрягать пересылкой заказной бандеролью моих документов. Давайте я сама к вам с юристом подъеду. Он документы посмотрит и мы всё на месте решим. Если действительно пригласят (а такого ещё не бывало, чтобы КЭ кого к себе приглашали), то можете поехать. Только не одна. Если нет знакомого юриста, то напишите какой у вас город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пожалуй так и сделаю при их следующем звонке. К сожалению знакомого юриста у меня нет. а проживаю я в г.люберцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,уже много раз писали,что делать в таких ситуациях.Ну вы же взрослый человек!Вам звонит по телефону незнамо кто,а вы ему начинаете объяснять свою ситуацию.С какой стати?Почему вы должны оправдываться и что-то объяснять?Вы знать не знаете,кто на том конце провода.Мож мошенники какие?! Всех шлите лесом,а лучше вообще не разговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДЕНЬТЕСЬ ВО ВСЕ ЧИСТОЕ ВАС БУДУТ СТИМУЛИРОВАТЬ К ОПЛАТЕ

какой намёк-однако.

а её видимо во всём чистом-простимулировали к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет я им ничего такого не рассказываю просто можно сказать молча выслушиваю и все.

Действительно,уже много раз писали,что делать в таких ситуациях.Ну вы же взрослый человек!Вам звонит по телефону незнамо кто,а вы ему начинаете объяснять свою ситуацию.С какой стати?Почему вы должны оправдываться и что-то объяснять?Вы знать не знаете,кто на том конце провода.Мож мошенники какие?! Всех шлите лесом,а лучше вообще не разговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я тоже так думаю - но все равно слушать это неприятно как будто от этих слов у меня появятся деньги - но к сожалению взять их неоткуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы слушаете?Кто вас может заставить их слушать?Мне ситуация знакома,сама себя тоже так вела в начале.А потом,благодаря форуму,взглянула а это с другой стороны.Почему я ,как девочка,должна выслушивать что-то от незнакомых людей? Юридически мне могут предъявлять претензии только после суда,и только тот,кому я должна по решению суда.Фсе!С остальными обсуждать свои дела я не обязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я полностью согласна вот только в суд почему то они не спешат подавать

ждут наверное когда мой долг станет по миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая ситуация , я в декрете через 2 недели должна родить , пробовала урегулировать с банками , ни копейки нет говорю оплачивать, им пофигу навстречу они не идут, смысла нет!!!!!!!!!!! звонили всем кому возможно , хотя я не уклонялась от того ,чтобы брать трубку . позвонили родителям ,соседям ,а мне в тот день не звонили ,сказали, что не могли дозвониться до меня, то и набрали родителям, я обратилась во все органы вышестоящие -бесполезно......... прислали отписочки, что противоправных действий не обнаружено со тороны банка ,хотя мне звонят ,угрожают ,запугивают приездами, я сначала боялась потом на ху.. послала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, трудно что-либо сейчас посоветовать в вашей ситуации, кроме как успокоиться и жить спокойно. "КредитЭкеспрессу" и впрямь можете сказать, что приедете к ним сами. В Люберцах я никого не знаю, чтобы попросить поехать с вами. Ну, пусть с вами друг сходит. Или подруга.

Также на форуме Банки.ру можете оставить ваш отзыв представителю банка Ренессанс. Вот ссылка http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=17266. Если не сможете договориться о каком-то разумном компромиссе по выплате кредита, то хотя бы сможете пожаловаться на грубость сотрудников КА "КредитЭкспрессР". Представитель банка вполне адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу