• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uin2005

КРЕДИТ

52 сообщения в этой теме

Пишу сюда т.к. не нашла темы по МТС банку. Недавно пришла смс сообщение от коллекторов, что я должна МТС-Банку. Я и не слышала что такой банк существует, начала думать может по какой-нибудь МТС-ой симке должна, может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне тоже звонили но я не брала трубки когда беременная была, а потом как родила то объяснила ситуацию - другие банки на встречу пошли а этот ни в какую - а ообращать внимания не стоит он мне раз 200 готовили выездную бригаду - но пока никто не приехал

у меня та же самая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС-банк - это Московский банк реконструкции и еще чего-то там. МБРР. Карты (дебетовые) можно за 5 минут в любом салоне связи получить, а потом установить по ним кредитный лимит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такую карту от МТС получила, одобренный лимит 20 тыс был. оказалось под 35 %, как потом выяснилось, денег не было на телефоне , а этот банк отослал мне смс , что мой лимит они увеличат,если я им смс не отошлю, я не отослала(денег не было)если бы отослала , то лимит остался бы прежним. они увеличили до 100000 .были нужны деньги, я думала платеж будет ну максимум по 5тыс в месяц,а оказалось по 11 тыс. Я платить даже не стала ,совсем охренели. да и документов на руках только заявление и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них минималка - 10% от долга. А проценты там конские. За 50. У меня есть кредитка с лимитом 10 тыс. Больше мне не надо от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я тоже так думаю - но все равно слушать это неприятно как будто от этих слов у меня появятся деньги - но к сожалению взять их неоткуда

Лишний раз убеждаюсь,любят КАЛЛЫ запугивать женщин,знают упыри, что они более впечатлительны и податливы на угрозы.Вам уважаемая uin2005 надо взять себя в руки,читать и общаться на форуме.Убежден, что после общения здесь ваши страхи улетучатся и нервы успокоятся :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и есть я после звонков всегда читаю форум и ищу похожие ситуации что и как люди делают и как отвечают, так что здорово что такой форум есть после него становится немного спокойнее и учишься вести себя в такой ситуации более менее спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[вот сегодня опять звонили из кредит экспресса - сначала все те же вопросы - а потом когда я сказала что у меня только одна возможность платить - это если банк зафиксирует сумму и я буду погашать минимальными платежами, сначала девушка сказала что это надо в банк обращаться - а потом перезвонила и сказала что в принципе банк готов пойти на уступку - но до первого октября необходимо внести определенную сумму к примеру 8 тысяч - и только после этого банк увидит мою платежеспособность - и заключит со мной договор..

насколько я знаю (читала форум) что так можно и до конца жизни платить и сумма долга не уменьшится - как можно поступить в данной ситуации? - стоит ли верить только обещаниям - ведь никаких документов никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себе проверьте, если на чужих ошибках не учитесь. Своим платежом Вы только СИД прервете. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет спасибо - на себе я проверять не собираюсь - я форум читаю и вывод один что смысла без суда пока сумма не зафиксирована платить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы способный ученик :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без суда пока сумма не зафиксирована

Так она и после суда не зафиксируется. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе банк готов пойти на уступку

uin2005! Если банк Ренессанс - напишите на этом форуме Тамаре с ником Першинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да банк Ренесанс - а как можно найти? что то не могу сообраить? просто сейчас позвонили и К

редитэкспресс - и скаали что 10 числа находиться дома типа у меня будет принудительное взыскание по месту прописки - вот сижу и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себе проверьте, если на чужих ошибках не учитесь. Своим платежом Вы только СИД прервете. :intellekt:

Спасибо вам! я на себе проверила, 2 раза заплатила, теперь не плачу, в ренесансе сказали, что если до 2 ноября не оплачу 3600 или всю задолженность не закрою, то они будут вынуждены требовать с меня полной оплаты кредита. Хотя я объяснила, что выше головы прыгнуть не могу, её всё одно. Вот теперь что дальше будет? снова сначало будут с ренесанса звонить а потом коллекторы доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да банк Ренесанс - а как можно найти? что то не могу сообразить?

ТУТ гляньте, особенно про принудительное взыскание КА на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму - кто нибудь сталкивался с этим принудительным взысканием КА - по адресу прописки? или просто то что было сказано это рассчитано на мало знающих людей, просто у меня по адресу проживает мама и папа- инвалид, не очень то хочется чтобы к ним кто то приехал. ко мне пожалуйста пускай приезжают, но они как нарочно твердят что по адресу регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, да что же вы со всеми разговариваете и всех слушаете?! Единственно, что могут - прислать письмо, позвонить и прийти, чтобы отдать какую-нибудь досудебную претензию. Ничего взыскать принудительно они не имеют права. Рассчитывают на несведущих людей. Что-либо взыскать принудительно может только судебный пристав, да и то только после судебного приказа или судебного решения. Кстати, приставы не такие большие любители ходить по домам. Для начала к себе повесткой вызовут, зарплатный счёт арестуют и типа того. И не вступайте в бесплодные дискуссии с этими странными личностями, которые почему-то называют себя коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, вы им сами сказали, что не хотите, чтобы они приезжали по адресу ваших родителей, вот они этим и шантажируют вас. Прекратите с ними всякое общение. Любое ваше слово они обратят против вас. Родителям, на всякий случай, скажите, чтобы они дверь никому не открывали и ни с кем посторонним не разговаривали. Собственная квартира - не проходной двор, в конце концов, чтобы там все шлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас опять звонили из КА Пристав - до этого звонили из Кредитэкспресс, такая наглая девица опять статьями пугала, что в колонию посадят детей заберут, опишут все имущество и еще что то новенькое придумали - что типа опишут квадратные метры, и переселят в другую квартиру или комнату, вот сижу и думаю, еще сказала что на мой долг уже есть покупатель физическое лицо, и каким методом он будет взыскивать задолженность это не известно. что типа уже документы передают в банк где будет судебное заседание, но если я в течение 3 дней оплачу 25 тысяч то моет все еще наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, зачем вы слушаете всяких полоумных? К тому же разговариваете с ними, оправдываетесь, зачем вам это? Уплатить весь долг вы не можете, а разовым платежём только прервёте СИД. Зачем вам это? НСВ (в девичестве Пристав) и КредитЭкспрес не подают в суд. Если и подаст банк, что с того? Единственную квартиру не отберут, детей не отнимут, в колонию не отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто они сказали что типа на мой долг есть покупатель -- в общем я буду ждать суда а там может и сумму уменьшат - и деньги к тому моменту появятся чтобы заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто они сказали что типа на мой долг есть покупатель

Я вот сейчас припрусь к вам домой и скажу, что я вас выселяю, потому что из-за долгов у вас забирают квартиру и переселяют в общагу. Вы мне поверите и кинетесь собирать вещи?

Вы поймите одно - во-первых, вы не обязаны выслушивать тот бред, который несут по телефону. Во-вторых, там несут именно бред, любой, лишь бы напугать вас и заставить заплатить хоть что-то, прервать СИД, а самим получить за это премию.

Просто не обращайте внимание на эти звонки.

Никто не лишит вас вашего жилья. Тем более, лишить вас чего-то можно только после суда и может это сделать только судебный пристав. А звонари, наезжающие на вас по телефону, умеют только тявкать в трубку, больше ни на что полномочий у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно нет. сейчас звонила еще одна особа из Пристава и так нагленько начала наезжать что типа у меня будет еще штраф двести тысяч за уклонение от оплаты, и все такое, что лишат материнских прав, и кредит я не смогу взять в течение 15 лет, и что я должна в течение 24 часов найти эту сумму и оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно нет. сейчас звонила еще одна особа из Пристава и так нагленько начала наезжать что типа у меня будет еще штраф двести тысяч за уклонение от оплаты, и все такое, что лишат материнских прав, и кредит я не смогу взять в течение 15 лет, и что я должна в течение 24 часов найти эту сумму и оплатить

Вам наверное нравится слушать этот бред, вот вы и слушаете. Можно просто положить трубку, нет?

Таких штрафов просто не бывает, материнских прав за какие-то долги никто вас не лишит, ну а если вы не сможете больше взять кредит - так это вам только во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу