• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
700

Альфабанк. Нестандартная ситуация.

44 сообщения в этой теме

Доброго дня всем, форумчане. Приключилась со мной ситуация одна неприятная, вот хочу попросить совета от вас, как лучше дальше поступить.

Я чуть больше года являюсь клиентом АльфаБанка, держу дебетовую карту, которую выдали на работе (зарплатная), потом уволился, карта осталась, так и пользовался ей дальше. Переодически мне присылали на нее денюшку.

Так вот в мае этого года я решил снять денюшку, но в банкомате не АльфаБанка, а Сбербанка. Снял, но банкомат вместо сторублевых купюр дал пятисотрублевые, и СберБанк начал "шить" мне долг в размере 5200 рублей.

Со Сбербанком решать вопрос полюбовно я отказался, вроде отстали, не звонили. не писали.

И, внимание! в сентябре, т.е. через 4 месяца, у меня загадочным образом уходит с карты (АльфаБанк) 5200 рублей, и 109 рублей за выдачу наличных в банкомате.

5f48b2ed9551.jpg

Хочу заметить, что на момент списания средств, на счету был минус (-256 рублей вроде) сняли за обслуживание за год.

Теперь в АльфаКлике такая картина:

09c9fc669e6b.jpg

Особенно дата оформления убивает.

Так вот вопрос, законно ли все это дело, и что делать, молча заплатить, или попробовать поспорить.

PS. Я не один такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


700, я так понимаю, что Вы сняли сумму бОльше, чем была на счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700, я так понимаю, что Вы сняли сумму бОльше, чем была на счете?

Да, инкассаторы в банкомате перепутали кеш-боксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера то какие доказательства есть по всему этому поводу? Чек банкомат на какую сумму выдал?

В Альфу пишите претензию с требованиеями разъяснений о безкцептном списании средств, превышающих сумму операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера то какие доказательства есть по всему этому поводу? Чек банкомат на какую сумму выдал?

В Альфу пишите претензию с требованиеями разъяснений о безкцептном списании средств, превышающих сумму операции.

По поводу доказательств не в курсе, мне ничего, кроме слов предъявлено не было.

Тут дело не в Сбере, к нему претензий в общем-то и нет, дело в Альфабанке, они без спроса сняли денюшку, еще и в минус. Т.е. дали в долг, хотя я и не просил.

Примерно с текстом претензии н поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, если банкомат выдал вам чек о том, что вы получили 5200 рублей, то смысла в претензии к Альфе нет никакого. Если же у вас на руках чек о том, что банкомат Сбера выдал вам меньшую сумму, то тут и нужно предъявлять претензию к Альфе, обосновывая этим. Хотя я сторонник - вернуть лишние деньги. Они ведь не ваши. А обман он всегда вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос, законно ли все это дело, и что делать, молча заплатить, или попробовать поспорить.

PS. Я не один такой

Да, инкассаторы в банкомате перепутали кеш-боксы.

Оспаривать нечего и позволю себе задать Вам несколько вопросов.

1) Законно ли было с Вашей стороны забрать чужие деньги?

2) Спите спокойно после такого бонуса?

PS Вы такой не первый на форуме, но повторяю - мы не учим, как нае@ать банк. Что сделать - Вам посоветовал Бывалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, если банкомат выдал вам чек о том, что вы получили 5200 рублей, то смысла в претензии к Альфе нет никакого. Если же у вас на руках чек о том, что банкомат Сбера выдал вам меньшую сумму, то тут и нужно предъявлять претензию к Альфе, обосновывая этим. Хотя я сторонник - вернуть лишние деньги. Они ведь не ваши. А обман он всегда вернется.

Чек, выданный банкоматом Сбера был на 1200 рублей сторублевками, но вместо сторублевых дал пятисотрублевые.

Так вот вопрос, законно ли все это дело, и что делать, молча заплатить, или попробовать поспорить.

PS. Я не один такой

Да, инкассаторы в банкомате перепутали кеш-боксы.

Оспаривать нечего и позволю себе задать Вам несколько вопросов.

1) Законно ли было с Вашей стороны забрать чужие деньги?

2) Спите спокойно после такого бонуса?

PS Вы такой не первый на форуме, но повторяю - мы не учим, как нае@ать банк. Что сделать - Вам посоветовал Бывалый.

А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".

Желаете адекватного общения, не стОит дерзить девушкам - это во превых.

А во вторых , если у вас чек банкомата сохранился на руках, то и основывайте на нем свои претензии к Альфе, что вы сняли 1200, а банк списал 5200 - на основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".

Взаимно, поэтому получите от меня третий "минус", умный вы наш :intellekt:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".

Желаете адекватного общения, не стОит дерзить девушкам - это во превых.

А во вторых , если у вас чек банкомата сохранился на руках, то и основывайте на нем свои претензии к Альфе, что вы сняли 1200, а банк списал 5200 - на основании чего?

Даже не думал дерзить. Просто тактично указал девушке на невнимательность. Если чем-то задел, то прошу прощения.

Чека к сожалению не сохранилось.

А Вам я бы посоветовал читать посты внимательнее, прежде чем разъяснять не знакомым Вам людям "что такое хорошо, а что такое плохо".

Взаимно, поэтому получите от меня третий "минус", умный вы наш :intellekt:.

Я расстроиться видимо должен? :smile:

Думаю, диалог между нами можно считать оконченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взаимно, поэтому получите от меня третий "минус", умный вы наш :intellekt:.

У тебя взаймы не осталось?Мои кончились(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расстроиться видимо должен? :smile:

Думаю, диалог между нами можно считать оконченным.

Мне глубоко нас@ать на ваши эмоции. Диалога и не было. Вы спросили - вам ответили.

Честнее нужно быть, честнее.

Варфоломеич, завтра на твоей улице наступит праздник. А вообще таких нужно жалеть. Их жизнь уже обидела - жадноваты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж((.Как то "не очень" использовать чужую оплошность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расстроиться видимо должен? :smile:

Думаю, диалог между нами можно считать оконченным.

Мне глубоко нас@ать на ваши эмоции. Диалога и не было. Вы спросили - вам ответили.

Честнее нужно быть, честнее.

Варфоломеич, завтра на твоей улице наступит праздник. А вообще таких нужно жалеть. Их жизнь уже обидела - жадноваты..

Безусловно, грубость и оскорбления в данный момент Вам необходимы, ибо как же еще оправдать свою невнимательность, не признавать же свою неправоту.

Быть может Вам будет интересно, я поясню, суть вопроса была не в том, как не отдать излишне полученные деньги Сбербанку, а в том, законно ли в данном случае поступил АльфаБанк, сняв сумму без предупреждения. Вот и все.

WARfolomej, действительно не расстраивайтесь, завтра минус поставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть может Вам будет интересно, я поясню, суть вопроса была не в том, как не отдать излишне полученные деньги Сбербанку, а в том, законно ли в данном случае поступил АльфаБанк, сняв сумму без предупреждения. Вот и все.

Вы же сняли их деньги без предупреждения. Чтобы вы знали - банк может снимать без вашего ведома ежегодную комиссию и ему для этого не нужен пароль и т.п.

Отсутствие на руках чека играет не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сняли их деньги без предупреждения. Чтобы вы знали - банк может снимать без вашего ведома ежегодную комиссию и ему для этого не нужен пароль и т.п.

Отсутствие на руках чека играет не в вашу пользу.

По поводу ежегодной комиссии, в том то и дело, что комиссию снимают же согласно тарифам банка, с которыми я ознакамливаюсь перед тем, как подписать договор о выпуске дебетовой карты. Т.е. я даю согласие на списание средств в счет оплаты обслуживания карты.

Перед тем как дать кредит человеку, банк тоже получает его согласие в виде подписи в кредитном договоре, верно?

Т.е. банк и дал и взял не спросив.

Теперь по поводу чека. Его нет, но в выписке то есть записи о том, что с моего счета деньги снимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет,почему "на месте" вопрос решить нельзя было.Ну,увидел,что сумму не ту банкомат выдал,подойди,объясни,"Так и так,банкомат "косячит".Всё,и совесть чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет,почему "на месте" вопрос решить нельзя было.Ну,увидел,что сумму не ту банкомат выдал,подойди,объясни,"Так и так,банкомат "косячит".Всё,и совесть чиста.

На месте нельзя было решить хотя бы потому, что все это происходило ночью, да и чего там греха таить "халява" же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этой "халявы" Вы теперь потеряли родные-кровные 1200, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и чего там греха таить "халява" же.

Остальное излишне."Бесплатный сыр...."продолжение знаете,надеюсь.

ПС:На банкоматах№ телефона(круглосуточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этой "халявы" Вы теперь потеряли родные-кровные 1200, если не ошибаюсь.

Нет, "родных-кровных" я потерял всего 109 рублей, самая верхняя строчка на верхнем скрине.

WARfolomej, Ваша позиция по данному вопросу мне ясна. Все Ваши 4 поста в данной теме с конкретным вопросом, являются попросту флудом. Ну или "прочтенной моралью", как Вам удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все 4 поста в данной теме с конкретным вопросом, являются попросту флудом.

А Вы ждёте дельных советов наперебой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы ждёте дельных советов наперебой?

Нет, но из 4 (уже 5) ответов, хотя бы один можно было дать по теме.

Люди, приходя на какой-либо форум с вопросом ждут от него не только "дельных советов наперебой", но и возможности проанализировать вместе вопрос/проблему, пусть и не найти на него конкретного ответа, а не смотреть, как, так называемые "интернет-герои" набивают посты, в которых делают акцент на своей чесности и активной гражданской позиции.

В данном случае, если бы Вы мне морали не читали, а просто приняли участие в обсуждении проблемы, то я бы был рад тому, что мне помогли, а Вы бы в свою очередь получили бы еще одну, пусть и маленькую порцию опыта и знаний (ведь любой опыт бесценен).

Вот я и состряпал Вам еще один пост, который Вы можете завтра с огромным удовольствием "заминусить" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya Вам ответила

Вы такой не первый на форуме, но повторяю - мы не учим, как нае@ать банк. Что сделать - Вам посоветовал Бывалый.

Что же Вы ещё хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу