• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
webmoney

подскажите что делать достал банк

83 сообщения в этой теме

Здравствуйте форумчане, у меня иметься кредит наличными брал 100тр в апреле но до сих пор в силу обстоятельств не сделал еще не одного платежа, все было тихо но не давно в один прекрасный момент начала мною интересоваться служба безопасности банка. Вызвали к себе в банк сказали что я нехороший человек. И тут все началось после того что я сказал что платить пока что не могу, начали ходить ко мне домой, рассказали соседям что я злостный неплательщик и сейчас под угрозами если я не дам им телефон родственников они передают дело в суд, или сами найдут родственников через свои связи и передадут им на работу что я злостный неплательщик. Как мне быть, или я обязан им давать телефон родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы платить по обязательствам обязаны. А информацию содержащую персональные данные третьих, не относящихся к договору лиц, вы разглашать ни кому не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за банк такой? И почему он так долго думал?

Честно говоря, верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Тамара,верится с трудом,где-то читал уже подобную историю здесь на форуме,только вместо кредита карта была и платить и не собирался,так там таких словестных тумаков автору надовали.

Как мне быть, или я обязан им давать телефон родственников?

Конечно "обязаны",а так же вы обязаны им дать номера телефонов,первой учительницы,директора школы,первой любви,друга детства и т.д. по списку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо кредита карта была и платить и не собирался,так там таких словестных тумаков автору надовали.

Олег,тут другие обстоятельства)))
но до сих пор в силу обстоятельств не сделал еще не одного платежа,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за банк такой? И почему он так долго думал?

Да странно,вообще.В той же Альфе на первый,крайняк второй день просрочки СБ шники телефон обрывать начинают.Эти хватились через 4 месяца и по соседям побежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за банк такой? И почему он так долго думал?

Честно говоря, верится с трудом.

Форус банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,тут другие обстоятельства)))

Обстоятельства другие,но думаю ТС темнит,по обстоятельствам можно пропустить по максимуму второй платеж,но первый,который идет буквально через 20-25 дней после получения денег,в это слабо верится,ну или как вариант вышел из банка и ограбили, или деньги потерял,все равно ,если человек не собирался кинуть банк сразу после получения денег,хоть один платеж ,но он сделает. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не собирался кинуть банк сразу после получения денег,

Вроде,не похоже.ТС разъяснит,думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно....Прям беспредел какой то...Ну обстоятельства у чела,ну он же поставил в известность,что платить пока не может...Должны же понимать эти нелюди из СБ...В сторонку отойти и ждать...ждать..ждать... :-D

ТС,даю наводку...Приходите в супермаркет,набираете телегу(а лучше три) всего чего душенька пожелает и на выход...И не вздумайте платить...Охране так и скажите - Обстоятельства у меня,а кушать хочется,заплачу когда-нибудь...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,даю наводку...Приходите в супермаркет,набираете телегу(а лучше три) всего чего душенька пожелает и на выход...И не вздумайте платить...Охране так и скажите - Обстоятельства у меня,а кушать хочется,заплачу когда-нибудь...

что то типа этого.

если взял и тебя не обманули-то платить надо а ежели обманули то платить столько сколько должен по правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде,не похоже.ТС разъяснит,думаю.

В жизни конечно всякое бывает,ждем разъяснения ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Должны же понимать эти нелюди из СБ..

Надеюсь,их примерно наказали.Чё делали 4 месяца?Взялись бы сразу,глядишь,платежи бы уже шли.Халтурщики!.Гнать! В шею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был уже 5-й кредит в данном банке и все остальные выплачивались вовремя, даже 2 прошлых было досрочно через месяц закрыты. А насчет обстоятельств что-бы каждый в шутку не воспринимал их, я попал в серьезное дтп в июне, и пролежал в больнице до конца августа, и остался без денег и без работы в данный момент. Все это время банк не звонил, и не писал мне по поводу долга, а сейчас очень активно занялись мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,честное слово,незнаю что вам посоветовать,по логике ,если вы предоставите все справки,и из ГИБДД,и из больницы,а так же при хорошей кредитной истории в этом банке,максимум что вам могут сделать,это отсрочить на время лечения платежи,но платить вам все равно придется,или добровольно,или после решения суда по ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить я не отказываюсь по кредиту, просто хочу поинтересоваться как сейчас утихомирить аппетит сб по отношение ко мне, и как правильно поступить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webmoney,

так и излагаете изначально,все обстоятельства ситуации... Ни здесь,ни в банке экстрасенсов нет.Ваши мысли не читают.Вы банк уведомляли о случившемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webmoney,

так и излагаете изначально,все обстоятельства ситуации... Ни здесь,ни в банке экстрасенсов нет.Ваши мысли не читают.Вы банк уведомляли о случившемся ?

извиняюсь что кусками написал, банк не как не уведомлял я о случившимся, да и на связи я принципе всегда был, и могли они позвонить и поинтересоваться чего я не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, банк не как не уведомлял я о случившимся, да и на связи я принципе всегда был, и могли они позвонить и поинтересоваться чего я не плачу

Для начала,хотя бы попробуйте предоставить в банк документы и решить вопрос миром,с наименьшими потерями.К сожалению,в большинстве случаев,банкам абсолютно безразличны обстоятельства,по которым заёмщик нарушает условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,хотя бы попробуйте предоставить в банк документы и решить вопрос миром,с наименьшими потерями.К сожалению,в большинстве случаев,банкам абсолютно безразличны обстоятельства,по которым заёмщик нарушает условия договора.

как мне сказать сб на мой вопрос к чему такая спешка стала со мной, он мне откровенно сказал у меня планы стоят и я не хочу без премии остаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё телегу на них (охрану) накатать желательно. Сразу в генку, чтобы не мучались долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попал в серьезное дтп в июне......

Страховка какая-нибудь по кредиту есть? Прочтите внимательно. Может быть, там предусмотрен Ваш случай или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что кусками написал, банк не как не уведомлял я о случившимся, да и на связи я принципе всегда был, и могли они позвонить и поинтересоваться чего я не плачу

webmoney,расскажите все по порядку,судя по всему,кредит вы взяли осенью 2010 года и до сих пор не предоставили в банк ни справку о том ,что вы были на лечении в больнице,ни справку из ГИБДД о том ,что попали в ДТП,а в чем причина-то по непредоставлению справок в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе спешка... С апреля ни одного платежа по кредиту. Это не спешка. Это наоборот!

платить я не отказываюсь по кредиту, просто хочу поинтересоваться как сейчас утихомирить аппетит сб по отношение ко мне, и как правильно поступить мне.

Едва ли можно назвать желание банка получать платежи по кредиту аппетитом.

Нужно поменять отношение к ситуации. По фактам - Вы кругом неправы. Значит нужно именно Вам искать решение. Обижаться на СБ можно только за то, что они поздно забили тревогу. Так что понты и гнев долой - и решать ситуацию. Это можете только Вы, поскольку Вы можете знать то, чего не знают они. А конкретно - в какие сроки Вы сможете начать выплачивать свой долг. Все возможные справки в руки - и бегом в банк!

у если. естественно, Вы не являетесь владельцем этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, у меня иметься кредит наличными брал 100тр в апреле но до сих пор в силу обстоятельств не сделал еще не одного платежа

Вы однако всех запутали. Ни одного платежа - это другая статья. Называется мошенничество. Странно, что никто этого не сказал до меня.

ДТП в июле - не повод не делать платежа в мае...

Какие обстоятельства? Я перечитала всё заново. Не увидела... Расскажите. Мы - не банк. Нам морочить голову не обязательно.

P.S. Уж извините - хлеб Алекса и Евгения вынуждена откусывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу