• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ikura

Кредит брал брат, а коллекторы звонят мне

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Собственно, ситуация.

Брат взял кредит в июне 2011. осенью 2011го мне начали названивать из ОТП банка, что у него долг. где-то после нового года, может быть по весне, стали звонить уже коллекторы. Я уехала из города в мае, сейчас вот вернулась, поставила старую симку и тут же снова начались звонки. несколько дней трубку не брала, потом взяла и сказала (цитата): "да, я его знаю, но никакого отношения к нему не имею и где он находится мне неизвестно". кстати, весной, у нас уже был подобный разговор, когда я их просила мне больше не названивать, ибо контактов с братом у меня нет.

Брат в мае 2012 уехал из Питера неизвестно куда и то ли в Москве, то ли еще где пропадает, матери не звонит, мне тем более - мама его разыскивала через милицию и интернет, нашла его фэйсбук, где он периодически о своих путешествиях пишет. Когда мне только начали звонить - год назад - брат жил у меня какое-то время, я им

этого не говорила, говорила все то же, что есть сейчас, только тогда, получается, врала. а брат мне заявлял неоднократно, что долг погасил, ну я и выбрала политику "верю на слово".((((

в общем, могут ли они что-то предъявить мне? в смысле - заставить платить его долг? и у него есть доля в квартире - могут ли в счет долга как-то попытаться востребовать имуществом? долг небольшой - 13000, я просто не хочу платить из принципа, да и не сказать, что у меня они есть.

еще момент - почитала о сроке давности. на него влияет то, что я с ними общалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет вам они ничего предъявить не могут.

на СИД Ваше общение по телефону не влияет))Но до него еще далеко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите выписку о входящих звонках у оператора связи – и жалобу напишите на звонильщиков в Роскомнадзор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу