• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
user1

как правильно закрыть кредит в ОТП ?

2 сообщения в этой теме

Добрый день.

У меня в кратце ситуация следующая:

Бзал потребкредит. Рассчитался. Справку об отсутствии ссудной задолженности взял.

Но остался не решенным один вопрос- открытый счет, который они тебе открывают когда кредит берешь.

Платежи по кредиту делал в чуть большей сумме. По этому на счете сейчас рублей 300 висит.

Т.к. ежемесячно они "крысят" со счета по 10р. то эта сумма потихоньку уменьшается. Обращался в банк чтобы закрыть счет. Мне сказали что он сам закроется, когда на счете 0 будет. Либо для ускорения можно заявление-поручение написать о переводе остатка денег. Они только со счета на счет могут переводить. И никак по другому. Заявление написал. Учитывая, что они его дней 40 получать и рассматривать будут я для подстраховки в заявлении сумму указал чуть меньше, оставил рублей 20. Это на тот случай, если они до момента перечисления что нибудь себе опять открысят, и сумма указанная в моем поручении станет неактуальной.Соответственно чтобы у них не было повода это поручение не исполнить из-за отсутствия нужной суммы на счете.

Вот как-то так осторожными шагами приближаюсь к окончательному финалу по закрытию кредита.

Пророшу совета по следующим вопросам:

Счет при 0 точно закроется? Верить тому что они говорят? Если врут, то подскажите дальнейшие действия.

Не открывают ли они какие-либо еще счета в момент заключения кредитного договора (ведь карту же пытаются впаривать)?

Услугу "отп-директ" нужно как-то закрывать (отключать), заявление писать?

Вобщем интересуют все маленькие хвосты (незакрытые счета, допуслуги, смс-услуги итд итп). Короче незначительные мелочи, котрые могут потом аукнуться. Которые остаются после выплаты кредита в ОТП и которые нужно отдельно закрыть. Не хочу чтобы мне через Нцать лет позвонили и сообщили, что вам начислили 1 копейку долга за что-нибудь, которая с годами превратилась в большие рубли.

Если что-то из описанного неверно сделал-помогите правильным советом.

Спасбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


859 гк.

там всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу