• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hometigrica

Хоум кредит - кредит который не брал

12 сообщений в этой теме

Проблема такая от лица мужа:

В период июль-ноябрь 2006 годаутерял паспорт, сразу пропажу не заметил, т.к. паспорт мне не требовался. Обутере паспорта узнал только тогда, когда меня вызвали в УВД г. Новосибирска в конце октября - началоноября 2006г., точно дату не помню, мне позвонил следователь УВД г.Новосибирска попросил меня явиться в управление взяв с собой паспорт, послечего я попробовал его найти, но не нашёл, перезвонил следователю и спросил можноли приехать с другим документом, на что он ответил, что можно, документ необходимдля того, чтобы пройти. В этот же день, взяв военный билет, приехал вуправление, где мне было пояснено, что на мой паспорт взят кредит в магазинеЕвросеть в районе речного вокзала, на сотовый телефон в банке Хоум кредит.Следователь пояснил что к нему обратился гражданин, так же утративший паспорт,в следствии чего было выяснено, что сотрудник магазина Евросеть оформила кредитна утерянные паспорта, о чём призналась во время следствия. В этот же деньнаписал заявление по факту мошенничества с указанием обстоятельств, где и когдамог утерять документ. На следующий день поехал в паспортный стол подаватьзаявление на утерю паспорта, о чём в паспортном столе Октябрьского района г.Новосибирска имеется заявление. После чего меня несколько раз вызывали вуправление для уточнения данных и ознакомления с показаниями сотрудникамагазина Евросеть. После всего этого следователь сказал, что дело передаётся всуд и нас об этом уведомят, но в суд меня так и не вызвали, далее о ходе делане интересовался т.к. работал. В 2007 году начали звонить надомашний телефон и приходить на дом неизвестные люди, требовать деньги говоря,что являются представителями банка. После чего поехал в управление, объяснилтому же следователю о ситуации, на что он сказал, что, наверное документы ещёне дошли до банка.

5 октября 2009 года пришёл судебный приказ с Мировогосудебного участка Мотивилихинского района города Перми, о присвоениизадолженности мне, до этого ни повестки, ни уведомления о суде не получал. 14июня 2011 года пришло уведомление об уступке прав требования задолженности ЗАО«СААБ» на сумму 21209.89 руб. Ранее не обращался в полицию т.к., считал раз небрал кредит то и нет необходимости решать чьи-то ошибки. В настоящее время насайте управления судебных приставов, моя супруга увидела, что от 6 августа 2012года возбуждено делопроизводство на выше указанную сумму. Как теперь действоаать незнаю, заявление в полицию подавал ничего делать нехотят, подал в прокуратуру, что делать если вызовут приставы? Как разобраться с ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ получили заказным письмом или просто в ящик письмо кинули?

Если заказным и расписались за него, то тут уже ничего не сделаешь, сроки вы профукали по своей вине.

Если приказ был простым письмом без уведомления и вы нигде не расписывались, то вам сейчас надо его срочно отменять. Об отмене суд.приказа тут много тем и сообщений.

Если город МСК, то советую обратится к людям по ссылке из моей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб, вроде. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ получили заказным письмом или просто в ящик письмо кинули?

Если заказным и расписались за него, то тут уже ничего не сделаешь, сроки вы профукали по своей вине.

Если приказ был простым письмом без уведомления и вы нигде не расписывались, то вам сейчас надо его срочно отменять. Об отмене суд.приказа тут много тем и сообщений.

Если город МСК, то советую обратится к людям по ссылке из моей подписи.

Судебны приказ получили по почте, но вроде можно же сделать востановление срока обжалования почему повестки в суд не было вообще, причем суд в Перми, а прописка в новосибирске, кредитный договор недают отправляют в москву типа документы в Новосибирске несохранились они все в москве, как можно платить за кредит который ты НЕ БРАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая повестка при судебном приказе? Срок можно восстановить только в том случае, если Вы судебный приказ не получали и можете это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая повестка при судебном приказе? Срок можно восстановить только в том случае, если Вы судебный приказ не получали и можете это доказать.

о назаначении судебного слушания в г. Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. приказ суд выносит без вызова и извещения сторон: процедура такая. А Вы, если с ним не согласны, должны его отменить в течение 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. приказ суд выносит без вызова и извещения сторон: процедура такая. А Вы, если с ним не согласны, должны его отменить в течение 10 дней с момента получения.

тоесть теперь ничего несделаешь и платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы судебный приказ заказным письмом получали? Если нет, его можно отменить. Обращайтесь, я в Новосибе, если что. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы судебный приказ заказным письмом получали? Если нет, его можно отменить. Обращайтесь, я в Новосибе, если что. :neutral2:

помоему заказным значит ек? а прокуратура или милиция если возбудит УД по факту мошеничества (взятие кредита на утраченый паспорт) что то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменится. Сами себе жизнь усложнили. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем же черным по белому написано, что есть 10 дней на обжалование и отмену. Куда же вы смотрели? Тем более так халатно относиться к судебным решениям это неразумно и глупо. Теперь будете расплачиваться за свой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу