• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
irin2004

Пени после оплаты кредита

9 сообщений в этой теме

Добрый день,

Прошу помощи вот в чем. Взяла кредит в банке в 2009, в 2010 были трудности не платила, было решение суда и разговоры с сотрудниками банка, кредит и все пени и проценты оплатила в апреле 2011 года. Причем сотрудник банка уверял, что он сам лично поедет к приставам и заберет заявление. И вот в октябре 2012 года выясняется, что должна я и банку (они начислили пени на пени, пока не поняла какие, но в размере 160т.р.) и приставам 27т.р. Из документов у меня только кредитный договор и квитанции об оплате. Прекрасно понимаю, что придется на них всех в суд подавать, прошу помочь какие документы необходимо истребовать как от банка и от приставов, чтоб разобраться в ситуации. Ведь просто поставили на счетчик.

Заранее благодарена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы решение суда исполнили? А 7% исп. сбора приставам заплатили? Вот пока Вы выплачивали, они начислили проценты и неустойку. Вам в суд идти не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решение суда исполнили? А 7% исп. сбора приставам заплатили? Вот пока Вы выплачивали, они начислили проценты и неустойку. Вам в суд идти не с чем.

Решение исполнено полностью. А как не с чем, если в судебном приказе указаны и пени и неустойки. и все это оплачено. это что ж замкнутый круг. т.е. я постоянно буду должна банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с чем. Я все написала выше. Вы обязаны выплатить проценты и неустойку до момента фактического исполнения решения суда от выплате основного долга. Это закон. Ст. 395, ст. 809 ГК. Плюс Обзор практики Верховного Суда РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты и пени начисляются до окончания выплаты основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты и пени начисляются до окончания выплаты основного долга.

Спасибо.

будем выяснять в банке, что там начислено пени на пени, долг основной и пени и неустойка по кредиту выплачена еще апреле 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая неустойка! По суд. приказу долг взыскан на конкретную дату, а сейчас речь идет о % и неустойке за период от судебного приказа до момента его исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая неустойка! По суд. приказу долг взыскан на конкретную дату, а сейчас речь идет о % и неустойке за период от судебного приказа до момента его исполнения.

Отлично конечно все придумано. Как объяснил банк, что это пени, которые начисляются на пени за просрочку платежа по основному долгу. Когда в судебном приказе в итоговой сумме все пени, штрафы и неустойки учтены. Так можно бесконечно начислять и не ставя даже в известность, т.к. с момента внесения всей суммы (и когда сам банк сказал, что все закрыто)прошло уже чуть меньше 1,5 лет.

Как в такой ситуации быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Вам правильно объяснил, Вам это же самое написала и я, и Тина. Судебный приказ выдан на конкретную дату, Вы пользовались деньгами дальше, и до того момента, как погасили основной долг, банк насчитал неустойку и проценты. Все законно. Я и статьи Вам написала. О бесконечном начислении речь может идти только тогда, когда основной долг бесконечно не погашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу