• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mzgvajaolga

Иск удовлетворен частично

15 сообщений в этой теме

Во первых хочу поблагодарить участников этого форума, огромное Вам спасибо,что есть такой форум и такие люди которые готовы помочь в этой не легкой борьбе за справедливость. Еще раз огромное Вам спасибо.

Получив здесь первоначальную информацию, решила попробовать отсудить комиссию у Банка Траст. Написала им претензию по шаблону, выставленному здесь, ответили отказом. Подала жалобу в Роспотребнадзор, Банк оштрафовали, Роспотребнадзор мне выдал определение, получив выписку из Банка, собрав все документы, пошла в Суд по месту жительства, меня там послали, пошла по месту нахождения Банка (в договоре прописано по месту нахождения), хотели тоже отправить в Москву (но упомянув, что в договоре с Трастом указано "все споры рассматриваются в Люберецком суде"), судья назначила судебное заседание.

На судебное заседание, пришла представитель банка с ОТЗЫВОМ по иску на 15 листов, судья выслушала меня и ее (отругала, что та пришла без выписки по счету), постоянно твердила, что вы подписали договор и ДОКАЖИТЕ что вас не проинформировали наши сотрудники должным образом , что вы подписали, а значит согласились, что вы пользуетесь картой поэтому платите комиссию, на что я ответила, что по карте могу только вносить платежи и другие операции совершать не могу.

Решающий момент был, когда представитель банка сказала о счете, по которому я могу оплачивать кредит через кассу банка, о котором меня не проинформировали, после чего судья вынесла решение в мою пользу.

Признала договор в части уплаты комиссии недействительным. Взыскать в мою пользу все уплаченные мной комиссии, проценты, моралку 5 тысяч и штраф в размере 20 тысяч, сумма общая составила 108 тысяч. Иск был удовлетворен частично, т. е мне не удалось взыскать страховку, навязанную Банком (ну и ладно 800 рублей всего). Судья объяснила это тем, что эти деньги не Банк получил, а страховая компания, предложила мне вызвать представителя страховой компании, но я отказалась, дабы не затягивать судебн заседание. Кстати Траст решил обжаловать решение Роспотребнадзора в Арбитраже (штраф), не знаю, получится ли у них. Хочу сказать, что нервов мне это стоило не маленьких, но оно того стоит.

На днях пойду подпишу решение, получу исполнительный лист, потом отнесу в Траст (попробую сразу через Банк, не получится пойду к приставам).

Единственное не понимаю если решение суда вступило в силу, могу я уже не платить эту комиссию за обслуживание и как мне просто вычесть ее из ежемесячной суммы???

ежемесячный платеж у меня 14600, а комиссия 3500, подскажите плиз....может что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, можете. Вносите платежи за минусом комиссии. Платеж составит 11100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в банк!!!! Ни в коем случае! Вы должнику предлагаете исполнить решение суда? Ищите, в каком РКЦ у Траста открыт коррсчет, лист туда направляете. Комиссию вычитаете из стоимости ежемесячного платежа. Можете написать им письмо - в связи с решением суда... комиссия ничтожна... прошу предоставить мне новый график платежей, в противном случае в соответствии с решением суда я буду вносить ежемесячный платеж за вычетом суммы комиссии.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу загрузить решение суда, не знаю как!!!

Спасибо за совет, буду искать РКЦ, а письмо в Банк все же напишу, просто я читала здесь что через приставов долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, РКЦ - не приставы. Это банк, где у должника открыт счет. РКЦ Центробанка! Вы свои деньги получите максимум через 3 дня! (по факту - через день!). По Положению №285-п они должны исполнить за 3 дня. А вот если Вы исп. лист должнику отдадите, то все печально может сложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение


/>http://files.mail.ru/6R51TF?t=1
/>http://files.mail.ru/35VXJ7?t=1
/>http://files.mail.ru/IDA6R8
/>http://files.mail.ru/83K3XF

Ирина спасибо за советы, а мне в РКЦ письмо писать с уведомлением? или поехать отвезти исполнительный лист (копию или оригинал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Траста коррсчет 30101810900000000576 в отделении №1 Московского ГТУ Банка России.

125424, г. Москва 705, Волоколамское ш.,75, т. (495)9502502,9502555.

Вот сюда Вам и надо слать лист. Вместе с заявлением.

В ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

125424, г. Москва 705, Волоколамское ш.,75

Взыскатель: Иванова Елена Викторовна, 30.06.1968 г.р.,

место рождения г. Кемерово,

паспорт 3277 543117, выдан 17.01.2010 г. Центральным РОВД Новокузнецкого УВД Кемеровской области,

прож. г. Новокузнецк, Орджоникидзе, 26-26

Заявление

В соответствии с Положением ЦБ РФ №285-п прошу исполнить в установленные действующим законодательством сроки решение мирового судьи судебного участка №3 Центрального района г. Новокузнецка от 31 января 2012 г. (вступило в силу 03.04.2012 г., дело №2-99/12 о защите прав потребителя, исполнительный лист серия ВС №024356366.

Сумма долга по решению суда: 8140 руб. – уплаченные страховые взносы, 5500 руб. – расходы по оплате услуг представителя; 500 руб. – моральный вред. ИТОГО 14140 руб.

Должник: ООО "ХКФ Банк"

ИНН: 7735057951

Юридический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор.1

Корреспондентский счет: № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России

БИК: 044585216

КПП: 997950001

Сумму задолженности прошу перечислить по следующим реквизитам:

Исполнительный лист (подлинник) ВС №024356366 прилагаю.

Дата

Подпись

Реквизиты своего банка и исп. документа вставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите - отвезите, но в это учреждение просто так не попасть - пропуск и т.п. Позвоните им и уточните. Я пару раз в РКЦ сдавала, тратила полдня, что решила, что лучше почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня кредит еще действующий я хочу чтоб всю сумму в счет погашения основного долга перечислили, значит счет указывать кредитный в Трасте.

И Вы так и не ответили исполнительный лист оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Ирина, письмо составлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за комиссия? это за ведение счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в данном Решении уменьшает сумму штрафа (п.6 ст.13 ЗоЗПП) по ст.333 ГК РФ.

Это-ж вроде как-бы не правильно. (Или я ошибаюсь?)

Такой вариант можно как-то предупредить, или если такое на ум судье взбредёт "по внутреннему убеждению" - то только через апелляцию?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу