• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kag

Плохая кредитная история или не могу взять кредит

15 сообщений в этой теме

Всем доброго здравия. Хочу поделится своей историей и заодно получить совет от знающих людей. Дело в том что кредит я брал один раз в жизни (точнее больше мне кредитов не давали), было это лет 8 тому назад, потребительское кредитование тогда только начинало набирать обороты и взял я кредит на телефон в магазине, а так как развитость кредитования оставляла желать лучшего то естественно отделения того банка у которого я взял кредит в моем городе (Зеленограде) не оказалось, но продавец меня конечно же заверил что проблем с оплатой не будет и я могу с теми бумажками которые он даст пойти в сбербанк желательно дня на 3 раньше времени платежа и произвести платеж в нужный банк(еще одна беда заключается в том что теперь я уже и помнить забыл как этот банк назывался и существует ли он в данный момент). Ну вообщем так я при первом платеже и поступил, пришел в сбербанк протянул операционистке бумаги и попросил провести платеж. На мою беду операционистка оказалась тоже молоденькой и мало сведущей в вопросах платежей по кредитам других банков, она долго советовалась с сослуживцами и конечно же отправила этот платеж не по адресу, но я то об этом узнал когда уже подходило время второго платежа и понеслось. Приезжаю я в Москву в этот банк рассказываю что так и так и как быть.... мне отвечают что не беда дело то житейское надо произвести текущий платеж, а в сбербанк написать заявление что бы они тот платеж вернули на нужные реквизиты (что бы было сразу не посоветовать оплатить оба месяца с пенями и написать заявление что бы сбербанк мне деньги вернул) вообщем молодо зелено делаю так как сказали. Далее вовремя плачу очередные платежи уже каждый раз матаясь к ним в банк дабы еще раз не дай бог чего нибудь не туда не ушло, каждый раз поднимается вопрос первого платежа, сбербанк с переводом тормозит ну а куда уже деваться то заявление уже написано ждем, попутно пишем еще кучу заявлений и объяснений в банк кредитор. В итоге к последнему платежу и сбербанк перевел деньги куда надо приехал я совершать последний платеж спрашиваю операционистку сколько с меня она опять рассчитывает мне сумму с пенями опять мне все объясняют что неприятно конечно но надо платить раз уж такая история случилась, я оплачиваю и недовольный в расстроенных чувствах еду домой успокаивает одно наконец то я рассчитался я с этим кредитом черт знает сколько переплатив). Но так и на этом не все ровно через месяц приходит новое письмо с какой то смехотворной суммой задолженности и насчитанными на нее пенями и здрасте в пятый раз в первый класс) еду туда снова спрашиваю как так, мне по новой объясняют что операционистка ошиблась и не точно посчитала остаток и снова я соглашаюсь и оплачиваю эту сумму что то в районе 100руб вот уж казалось бы все и снова не так через 3 мес раздается звонок из службы безопасности банка и человек мне сообщает что на мне опять задолженность уже что то вроде 300 руб. тут уже нервы не выдерживают и я окончательно забиваю на это дело никуда не еду и ничего не плачу. Вот только не один кредит ни большой ни малый мне с тех пор больше не дали вот уж даже представить страшно что у меня там в кредитной истории написано, а вдруг я за 8 лет им уже сто мильёнов мильярдов должен? и как быть в такой ситуации, ведь оспорить кредитную историю я теперь уже не смогу ни чеков ни заявлений у меня естественно не сохранилось. Так что я теперь никогда не смогу взять кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kag, пошлите запрос в Центральное Бюро Кредитных Историй (можно на их сайте). Из полученного ответа узнаете в какой Бюро находится ваша кредитная история. Закажете её в этом БКИ и узнаете, что конкретно в ней написано.

За кредитом можете обратиться в другой банк, который не сотрудничает с "вашим" БКИ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы писали,что данные в БКИ сохраняются 15 лет.Так что,еще 7 лет пройдет - и вы чисты. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина все правильно написала(для начала надо сделать так), но сомнительно, что из за той истории вам теперь кредитов не дают, причины(сугубо ИМХО) иные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что мне не один банк на территории Москвы кредит не выдает) Хотя сейчас пока посидел почитал войны с БРС думаю может оно и к лучшему). Вот только напрягся, благо я того банка ни в одном списке банков сейчас не нахожу, а вдруг и впрям уже сто мильёнов должен за кредитование на погашение процентовfrown.gif Видимо теперь и впрямь придется побегать получая свою кредитную историю что бы спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что мне не один банк на территории Москвы кредит не выдает) Хотя сейчас пока посидел почитал войны с БРС думаю может оно и к лучшему). Вот только напрягся, благо я того банка ни в одном списке банков сейчас не нахожу, а вдруг и впрям уже сто мильёнов должен за кредитование на погашение процентовfrown.gif Видимо теперь и впрямь придется побегать получая свою кредитную историю что бы спать спокойно.

Многие банки название сменили за это время. Я запрашивала свою историю, не хлопотно это и бесплатно. На почте телеграммой отправила запрос. Вот если пригодится http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/ я вариантом №2 воспользовалась, прислали отчет в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо теперь и впрямь придется побегать получая свою кредитную историю что бы спать спокойно.

Просрочка это не конец света

Количество заемщиков в целом по России, по сведениям НБКИ, ранее погасивших просроченную задолженность по потребительским займам и продолжающих своевременно обслуживать кредит, по состоянию на 1 октября 2012 года

От 31 до 60 дней - 1 018 879

от 61 до 90 дней - 427 822

от 91 до 120 дней - 271 023

Более 120 дней - 1 489 137

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

На почте телеграммой отправила запрос.

Спасибо Аннаа, если только не трудно поясните сельскому жителю по какой форме телеграмму отправлять? по форме запроса? Блин за 30 лет ни разу телеграмму не отправлялredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка это не конец света

Количество заемщиков в целом по России, по сведениям НБКИ, ранее погасивших просроченную задолженность по потребительским займам и продолжающих своевременно обслуживать кредит, по состоянию на 1 октября 2012 года

От 31 до 60 дней - 1 018 879

от 61 до 90 дней - 427 822

от 91 до 120 дней - 271 023

Более 120 дней - 1 489 137

И впрямь воодушевляющая статистикаsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обратиться в отделение почтовой связи, в котором оказываются услуги телеграфной связи.

2. Направить в НБКИ телеграмму с указанием ФИО, даты и места рождения, адреса, телефона, паспортных данных (дата и место выдачи, серия, номер) по адресу:121069, г.Москва, Скатертный пер., д.20/1.

3. Подпись по предъявлению паспорта или иного удостоверения личности заверяется работником отделения почтовой связи.

4.Отдельно направить по факсу копию квитанции об оплате предоставления кредитного отчета, если Вы получали у нас кредитный отчет менее чем год назад. Стоимость повторного кредитного отчета составляет 450 руб. для физических лиц. Вам ответят в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса. Кредитный отчет будет отправлен Вам почтой в адрес, указанный Вами в запросе.

Я просто указанные в п.2 данные написала и все. Только один нюанс, существует несколько БКИ, и я знала, что интересующая меня информация именно в этом -НБКИ. Вам писала Тина, что сначала надо узнать в каком бюро Ваша история, для этого надо сделать запрос в Центральный каталог кредитных историй. Этот запрос можно так же сделать на почте. Пройдите по ссылке http://ckki.www.cbr.ru/ и на их сайте все прочтете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить кредитную историю не возможно! А вот внести изменения в ваши персональные данные возможно! После изменения данных в вашей КИ, не один банк не увидит Вашу настоящую КИ. Если интересно могу помочь. Обращаться на почту!

Обращайтесь, если вы полные идиоты! Жду!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ещё не надоело спамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть кому-нибудь из старожилов бесплатно за отзыв сделает. Тогда, думаю, пара десятков тысяч людей подтянется :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почем наташенька ваше удовольствие что же не огласили?и как результат вашего чудодейственного метода обозреть? хочу но оплата по результату))):bigsmile:

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу но оплата по результату))):bigsmile:

Назначим самого честного, ему сделают бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу