• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kolpasov

Кредит через интернет-банк

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Срочно нужна помощь!!! В мае 2012 оформил заявку на кредит через интернет-банк БРС. Заполнил 7 пунктов (1. тип кредитного продукта; 2. банковский продукт (наименование кредита с процентной ставкой); 3. сумма; 4. срок; 5. дом.тел; 6. раб.тел.; 7. счет для перевода средств) и поставил две галочки (1. Я согласен на предоставление в Бюро кредитных историй информации, которая будет характеризовать исполнение принятых мною на себя обязательств перед Банком; 2. Я даю свое согласие на раскрытие Банку информации об основной части моей кредитной истории, хранящейся в Бюро кредитных историй). После чего на мобильник пришло смс где говорилось что кредит на 200 000 руб. мне одобрен. На след. день зашел в интернет-банк. На карте банк в кармане было собственных средств 200 000 руб (т.е. до получения кредита собственных средств на ней было 0 руб). И появилась графа потребительский кредит. И сумма стояла 204 с копейками тысяч рублей. Как в последствии оказалось это сумма для досрочного гашения. Далее ни каких условий предоставления кредита, мне не предоставлялись. До ноября платил исправно, но финансовое положение резко ухудшилось и оплату просрочил на месяц. Т.е. когда нужно было делать гашение за декабрь, я сделал только за ноябрь. Сразу же стали звонить с банка, разговаривали достаточно дерзко, угрожали судом, угрожали расторгнуть договор. Говорили что по суду продадут мою долю в маминой квартире и т.д. Я ни каких документов не подписывал. Что БРС реально может сделать? Знающие люди подскажите пожалуйста. Заранее всех благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня та же самая ситуация, никаких документов, жду суда,100000 рублей которые им платила ушли на штрафы, должна сверх того что взяла. так что СУД СУД СУД!!!! только вот документы с них затребовала по этому кредиту , :twisted: они мне ничего дать не могут!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили что по суду продадут мою долю в маминой квартире и т.д.

Вот этих пугалок насчет жилья можете не бояться. И вообще, меньше слушайте и верьте тому, что вам говорят по телефону. Лучше просто не отвечать, если вы так доверчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Срочно нужна помощь!!!

kolpasov,здравствуйте! Искренне сожалею, что возникли трудности в процессесотрудничества с банком.

Относительно оформления договора. Отмечу, что договор кредита, заключенного дистанционно, является неотъемлемой частью условий предоставления дистанционного доступа (которые Клиент подписывает приоформлении карты Банк в кармане, например). После подачи заявки на кредит появляется экранная форма «Подтверждение», в виде смс-сообщения направляется персональный код для Интернет-банка, что означает предложение (оферту) банкаКлиенту заключить кредитный договор на условиях, изложенных в экранной форме«Подтверждение» (на этой странице в том числе выводится для ознакомления информация об общей сумме кредита и процентов, информация об общей суммеплатежей, график погашения полной суммы, информация о формуле расчета). Данный персональный код может быть использован для принятия сделанного банком Клиенту предложения. Т.е. если условия кредита устраивают, вводя код, происходит заключение кредитного договора. По ссылке Вы можете ознакомиться с актуальными условиями заключения кредитного договора через Интернет-банк - http://www.rsb.ru/f/1/credits/pdf/terms_of_credits.pdf.

В случае, если Клиент пропускает платеж, банк действительно может напомнить заемщику о необходимости внесения своевременных платежей путем направления смс-сообщений, а также звонков на номера телефонов, указанных ванкете. Отмечу, что в результате пропуска платежей могут быть начислены платыза пропуск, что увеличивает размер задолженности.

В случае, если Вы считаете, что сотрудники действовали некорректно, Вы можете сообщить дополнительные сведения: даты звонков, №телефонов, с которых поступали звонки, как представлялись сотрудники, чтоговорили. Сообщить информацию можно мне в ЛС, или на адрес socialnetwork@rsb.ru.

Если в процессе погашения кредита складывается непростое финансовое положение, Клиент может оповестить об этом Банк. В данном случае рекомендуется обратиться в Банк с соответствующим заявлением, сообщить внем информацию относительно причин временного отсутствия возможности исполнять обязательства в соответствии с договором. Указать в нем, каким образом Клиентможет погашать задолженность в сложившихся условиях. К заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Заявление будет рассмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы дождались суда, а там поглядели бы, что банк предъявит в соответствии со ст.ст. 55,56 гпк в качестве доказательств, но сильно не обольщайтесь, долг будет однозначно, да же по решению суда, просто издевательским образом хотелось бы взглянуть на ПБ в заседании)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Срочно нужна помощь!!!

kolpasov,здравствуйте! Искренне сожалею, что возникли трудности в процессесотрудничества с банком.

Относительно оформления договора. Отмечу, что договор кредита, заключенного дистанционно, является неотъемлемой частью условий предоставления дистанционного доступа (которые Клиент подписывает приоформлении карты Банк в кармане, например). После подачи заявки на кредит появляется экранная форма «Подтверждение», в виде смс-сообщения направляется персональный код для Интернет-банка, что означает предложение (оферту) банкаКлиенту заключить кредитный договор на условиях, изложенных в экранной форме«Подтверждение» (на этой странице в том числе выводится для ознакомления информация об общей сумме кредита и процентов, информация об общей суммеплатежей, график погашения полной суммы, информация о формуле расчета). Данный персональный код может быть использован для принятия сделанного банком Клиенту предложения. Т.е. если условия кредита устраивают, вводя код, происходит заключение кредитного договора. По ссылке Вы можете ознакомиться с актуальными условиями заключения кредитного договора через Интернет-банк - http://www.rsb.ru/f/1/credits/pdf/terms_of_credits.pdf.

В случае, если Клиент пропускает платеж, банк действительно может напомнить заемщику о необходимости внесения своевременных платежей путем направления смс-сообщений, а также звонков на номера телефонов, указанных ванкете. Отмечу, что в результате пропуска платежей могут быть начислены платыза пропуск, что увеличивает размер задолженности.

В случае, если Вы считаете, что сотрудники действовали некорректно, Вы можете сообщить дополнительные сведения: даты звонков, №телефонов, с которых поступали звонки, как представлялись сотрудники, чтоговорили. Сообщить информацию можно мне в ЛС, или на адрес socialnetwork@rsb.ru.

Если в процессе погашения кредита складывается непростое финансовое положение, Клиент может оповестить об этом Банк. В данном случае рекомендуется обратиться в Банк с соответствующим заявлением, сообщить внем информацию относительно причин временного отсутствия возможности исполнять обязательства в соответствии с договором. Указать в нем, каким образом Клиентможет погашать задолженность в сложившихся условиях. К заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Заявление будет рассмотрено.

А вот скажите мне Надежда, почему у меня ни графика платежей, ни условий предоставления кредита, только проценты, сумма и срок. Почему Ваши сотрудники нарушают закон, и навязывают приобретение страховок, которые потом никак не помогают, а служат только на обогащение банка. Фактически банк меня поставил в эту ситуацию. Был бы процент посильный я бы и дальше платил. А про договориться с банком, вы таких сказок мне не рассказывайте. У меня жена беременная, тоже с оплатой проблема, просила реструктуризировать, сказали не надо было беременнеть!!! Рассчитаюсь с кредитами и засуну карточки вашего банка вашему банку в ...опу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет денег не платите частями это не поможет, ждите суда, пройдет время возможно у вас изменится ситуация, копите деньги. Основной долг и % в любом случае придеться платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засуну карточки вашего банка вашему банку в ...опу!!!

ход вашей мысли мне нравиться)))

сходите в любое отделение и напишите заявление о расторжении банковского счета!!! у них есть форма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена беременная, тоже с оплатой проблема, просила реструктуризировать, сказали не надо было беременнеть!!!

Мне такой же был ответ, так что помощи в рассрочке от этого дибильного банка можно не ждать, только угрожать жизни и здоровью могут, особенно детей задевают твари, а дети для каждого родителя это святое , так что мое мнение -тварям платить не собираюсь, ну если только по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите мне Надежда..
kolpasov, Вы можете посмотреть график платежей в Вашем Интернет-банке (тот, который выводился на экран в момент оформления кредита). Актуальные условия кредитного договора размещены на сайте - http://www.rsb.ru/f/1/credits/pdf/terms_of_credits. pdf. Еще раз отмечу, что до момента согласия на оформление кредита, Клиент знакомится со всеми параметрами договора – они выводятся на экран в момент подтверждения.Оформление дополнительных платных услуг производится исключительно по Вашему согласию. О претензии на действия сотрудников Вы можете сообщить на адрес socialnetwork@rsb.ru, разберемся.kolpasov, искренне сожалею, что возникли финансовые трудности, однако, Клиент и банк заключают договор и обе стороны обязуются выполнять условия договора, в т.ч. в части своевременной оплаты платежей. Решение об изменении условий оплаты долга принимаются банком при индивидуальном рассмотрении ситуации. При этом, банк может принять как положительное, так и отрицательное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

У попа была собака,

Он ее любил.

Она съела кусок мяса,

Он ее убил.

В яму закопал,

И надпись написал,

что:

У попа была собака,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце письма прикрепил то, что находится по ссылке которую Вы мне Надежда прислали. В подтверждение к тому, что никаких условий мне не представили для ознакомления и графика платежей в интернет-банке НЕТ!!!

post-21563-0-53490700-1355650548_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

soloma, при обращении в офис с целью подключения дистанционных услуг, в том числе Интернет-банка, Клиент подписывает Условия банковского обслуживания,неотъемлемой частью которых являются Условия дистанционного заключения кредитных договоров,

предоставления и обслуживания в их рамках кредитов. Договор кредита в Интернет-банке заключается в рамках этих Условий.Подробнее - http://www.rsb.ru/f/..._of_credits.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце письма прикрепил то, что находится по ссылке которую Вы мне Надежда прислали. В подтверждение к тому, что никаких условий мне не представили для ознакомления и графика платежей в интернет-банке НЕТ!!!

Прошу прощения. В ссылке был лишний пробел.

Вот верная ссылка: http://www.rsb.ru/f/1/credits/pdf/terms_of_credits.pdf

Проверьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно подсудность у БРС в определенных судах городов!!!!! И что же судьи у них подкуплены ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу