• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kristy66

Мы выйграли суд с Ренессанс, НО...

17 сообщений в этой теме

У меня две новости: хорошая и плохая.

Начну с хорошей, мы выйграли суд с ренессанс Капиталом. Сумма иска 91 т.р. ))) Деньги по исполнительному листу нам перечислили в течении 1,5 месяцев.

Плохая новость: На время судебных разбирательств я приостановила все платежи, уведомив об этом банк. По моим подсчетам, с удачным исходом по суду (а он удачен), я останусь должна банку всего 35000. Но банк звонит мне и называет сумма в размере 165000. Моему удивлению нет предела. Пойду разбираться в чем собственно дело!!!!! Вот что мне делать, если это их очередной обман? Снова обращаться в суд? Нанимать финансового эксперта? Что??? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плохая новость: На время судебных разбирательств я приостановила все платежи, уведомив об этом банк.

Теперь бонусом Вам кредитную историю испоганят, причём на полном законном основании ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая новость: На время судебных разбирательств я приостановила все платежи, уведомив об этом банк.

Теперь бонусом Вам кредитную историю испоганят, причём на полном законном основании ...

Что за бред? В каком смысле? Мне нужен ответ по существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? В каком смысле? Мне нужен ответ по существу!

Это не бред. Ответ по существу. То, что у вас есть какие-то претензии к банку, которые были удовлетворены, не означает, что вы не должны исполнять свои обязательства перед банком. Есессно, в связи с просрочками, ваша кредитная история будет испорчена.

Вероятней всего, вам начислены пени и штрафы. Их размер должен быть указан в договоре. Оспорить их удастся только в судебном порядке. Берите выписку по счету и смотрите, что вам насчитали.

Кстати, вам надо было сразу же делать взаимозачет поступивших средств от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приостановила все платежи, уведомив об этом банк.

Я не юрист. но как гражданин РФ возмущена положением дел!!! неужели грамотный юрист не разнесет в пух и прах" хотелки банка"? не верю, не хочу верить!!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать, anett...

Меняйте,страну проживания с другими НПА... В РФ будет именно так...

По шариату,скажем,за мужчиной исключительное право осуществлять в любое время без всяких объяснений односторонний развод путем троекратного произнесения формулы развода... Ни согласия жены,ни даже ее присутствия не требуется... Талак... И досвидос... Какие ЗАГСы ...суды...

Относительно все...Хорошо-плохо... Белое-черное... Сатрапная Рашка - офигенный Запад...Восток...Юг.. 3,14здато где нас - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay

Циник, помечтать? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приостановила все платежи, уведомив об этом банк.

Я не юрист. но как гражданин РФ возмущена положением дел!!! "

Конечно, банки возмущают своей жадностью. Но бороться с этим - только в суде. Добровольно они от денег не откажутся.

Кстати, уведомление банка о приостановке платежей не имеет никакого правового значения и не обязывает банк ни к чему.

Штрафы и пени он все равно продолжит начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ниии,Мишк... :neutral2: Поразмышлять... :neutral2:

Я стараюсь по граблям не ходить...

- У вас жена гражданская ? - Великая Отечественная...и Вторая мировая... Вместе взятые... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91 тысяча - хорошая сумма.

А почему Вы прекратили оплаты? Надеялись отсудить всю сумму кредита?

А вдруг бы вообще ничего не отсудили? И штрафы-пени шли на всю сумму?

Было бы хуже... Видимо, у Вас был очень большой кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? В каком смысле? Мне нужен ответ по существу!

Это не бред. Ответ по существу. То, что у вас есть какие-то претензии к банку, которые были удовлетворены, не означает, что вы не должны исполнять свои обязательства перед банком. Есессно, в связи с просрочками, ваша кредитная история будет испорчена.

Вероятней всего, вам начислены пени и штрафы. Их размер должен быть указан в договоре. Оспорить их удастся только в судебном порядке. Берите выписку по счету и смотрите, что вам насчитали.

Кстати, вам надо было сразу же делать взаимозачет поступивших средств от банка.

Значит будем дальше судиться! А не платили, потомучто не знали сколько вообще платить! Графика платежей у нас не было (кредитная карта). Сколько банк хотел получить в месяц, столько и присылал в смс! Это же Ренессанс. Ничего удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приостановила все платежи, уведомив об этом банк.

Я не юрист. но как гражданин РФ возмущена положением дел!!! "

Конечно, банки возмущают своей жадностью. Но бороться с этим - только в суде. Добровольно они от денег не откажутся.

Кстати, уведомление банка о приостановке платежей не имеет никакого правового значения и не обязывает банк ни к чему.

Штрафы и пени он все равно продолжит начислять.

Хорошо, согласна. Но как же объяснить тот факт, что они мне непогашенное тело кредита называют в 3 раза больше положенного?????? Поеду выяснить, запрошу выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас кого-то забанят за простыни из цитат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитным картам действительно не быввает графиков платежей. И то, что банк считает минимальным платежом - это закрывает зачастую одни проценты. И не важно, какой банк. Ренессанс или не ренессанс.

Банку выгодно, чтобы Вы платили минимальный платёж. А Вам - невыгодно. В идеале лучше закрыть всю задолженность и проценты не платить вовсе на законных основаниях.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в договоре указана сумма минимального платежа по карте. Как правило это 10% от суммы задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в договоре указана сумма минимального платежа по карте. Как правило это 10% от суммы задолженности.

На время судебных разбирательств все платежи приостанавливаются!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник такого права, огласите, пжлуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу