• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alex12

извини за вечный вопрос как быть

15 сообщений в этой теме

В ноябре 2010 года взял "кредит наличными" в размере 400 000 руб. сказал что на ремонт но вложился в бизнес и прогорел не сделал не одного платежа в силу своей беспечности. Не однократно ходил в банк пытаясь вести переговоры погашение кредита но ни да чего с ними не договорился т.к. они просили заплатить чуть больше миллиона.не давно прислали письмо с повесткой в суд сумма иска 583 890 руб. из них 386 730 руб.-задолженность по кредиту,151 968- плановые проценты,4 374 - задолженность по комиссиям, 40 816-задолженность по пеням.вопрос в том как затянуть процесс получения с меня денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не отказываюсь от долга но как можно уменьшить сумму долга и растянуть время погашения долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из них 386 730 руб.-задолженность по кредиту,

Если брали 400, то почему такой остаток они насчитали, может все таки были платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, прости описался сумму которую брал 390 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отказываюсь от долга но как можно уменьшить сумму долга и растянуть время погашения долга

Намного уменьшить вряд ли удастся. Оспорить комиссии? Так там и так копейки. Попросить применить 333 ГК, чтобы снизить пени, так в принципе, для такой суммы долга вряд ли удастся особо уменьшить. Проценты вообще не уменьшить, так как они набежали за 2 года пользования кредитом. Разве что просить у суда рассрочку исполнения, так суд на большой срок рассрочку не даст.

А уже после вынесения решения суда - как договоритесь с приставом и в зависимости, есть ли вам что терять. Какая-то собственность, машина и т.п. Если ничего нет, то половина официальной зарплаты ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имущества как такого нет прописан в материной не приватезированной квартире но не живу там уже около полу года и официально не работаю

еще вопрос могу я перенести завтрашнее слушанье по состоянию здоровь и как это сделать

Изменено пользователем alex12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос могу я перенести завтрашнее слушанье по состоянию здоровь и как это сделать

Если есть документы, подтверждающие состояние здоровья, то написать ходатайство с просьбой перенести заседание суда в связи с состоянием здоровья, в 2-х экземплярах, сдать в канцелярию суда.

имущества как такого нет прописан в материной не приватезированной квартире но не живу там уже около полу года и официально не работаю

В таком случае, вам может угрожать только опись имущества по месту регистрации. Пусть мать заранее готовит чеки и гарантийки с ее подписью на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по телефону я могу уведомить суд о моей болезне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по телефону я могу уведомить суд о моей болезне

нет, будет заочка, только в письменной форме в виде ход-ва с приложением которое подтв. обстоятельство на которое вы ссылаетесь

не понимаю, за два года ни одного платежа, религия не позволяла платить по 1к - 2к руб в мес, просить реструктуризацию, предпринять какие либо действия для решения данного вопроса!!!!

а теперь хотите уменьшить сумму?! парадокс, просто в данной ситуации считаю радостной новостью для вас, что заседание будет по гражданке, а не по уголовке!!!

а по поводу хождений, у вас есть документальные доказательства того что вы что то просили у банка, а он вам не пошел на встречу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет доказательств хождения нету

я думаю лучше не просить в суде ни чего просто согласится на все условия банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет доказательств хождения нету

я думаю лучше не просить в суде ни чего просто согласится на все условия банка

думать уже поздно, по трем тройкам снизите пеню на 10к-15к, но не более, уберете комиссию 4к, и все, а вот СПИ, если оплачивать не будете имеет право по 177 ук рф "нагнуть" практика такая встречается, но не часто, а вообще в суд лучше явиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет доказательств хождения нету

лучше не просить

по поводу рассрочки заикаться в вашей ситуации не стоит, все равно откажут, с СПИ договариваться придется, а там уже как ВТБшники будут нагибать пристава, вообще у них лояльная политика, не зверье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить я собираюсь но не большими суммами тысяч по 5 я думаю у меня получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!!:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу