• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexey_shishkin

невыдача средств со вклада

44 сообщения в этой теме

Со мной произошла история нетипичная для этого форума, однако решил написать и сюда, так как судя по названию форума концентрация "фанатов" брс на один квадратный бит здесь очень высока.

Итак, ситуация произошедшая со мной описана в отзыве на банкиру. Если вкратце, банк заблокировал вклад с суммой 12млн рублей и не отдавал деньги 5 дней. Я опишу ситуацию с некоторыми деталями, которые как мне кажется могут оказаться важными, если дело дойдет до суда, но возможно, что детали эти лишние, а я этого не осознаю, так как до сих пор ни с кем не судился.

В общем, каждый из этих 5 дней я ходил в банк и писал заявление с требованием выдачи денег (есть зарегистрированные обращения на каждый из дней). Больше половины денег, что были на вкладе это деньги взятые в долг у друга под процент в разы больший, чем процент по вкладу (есть расписка и перевод суммы долга с его счета на мой до инцидента с банком).

Есть запись телефонного разговора, где сотрудник банка сообщает, что для получения денежных средств мне сначала необходимо написать заявление на закрытие всех счетов и карт в банке, что мне и пришлось в итоге сделать, так как деньги нужно было вызволять срочно.

За время инцидента состояние моего здоровья изменилось не в лучшую сторону, я дважды обращался к врачу, потерял в весе 3кг, а я совсем не пышка.

На этой неделе с трудом с третьего визита забрал проценты по вкладу, которые были начислены уже после получения основной суммы.

Впоросы, на которые могут ответить наверное только практикующие юристы.

Насколько перспективно обращение в суд? То есть можно ли взыскать с банка сумму уплаченных процентов по заемным деньгам, возможно что-то по своим? Каковы могут быть суммы моральной компенсации?

Есть ли на форуме юристы готовые заняться этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересная история.

А что, собственно, Вы хотите?

Я поняла, что деньги Вам вернули. Проценты тоже. От сотрудничества с неприятным банком Вас избавили. Вроде, хэппи энд случился.

Юристы, я думаю, этот форум читают. И свяжутся с Вами. А мне вот интересно - как можно рисковать чужими деньгами, вкладывая на счёт в банке сумму, многократно превышающую порог страхования АСВ? А вдруг бы банк обанкротился? Вы получили бы 700000, ну теперь 1000000. Без процентов. И всё! И остались бы должны другу 11 лимонов!

Я бы ни за что не решилась на такой риск!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной произошла история нетипичная для этого форума, однако решил написать и сюда, так как судя по названию форума концентрация "фанатов" брс на один квадратный бит здесь очень высока.

Итак, ситуация произошедшая со мной описана в отзыве на банкиру. Если вкратце, банк заблокировал вклад с суммой 12млн рублей и не отдавал деньги 5 дней. Я опишу ситуацию с некоторыми деталями, которые как мне кажется могут оказаться важными, если дело дойдет до суда, но возможно, что детали эти лишние, а я этого не осознаю, так как до сих пор ни с кем не судился.

Здравствуйте. Сожалею, что Вы столкнулись струдностями при сотрудничестве с Банком. Позвольте принести извинения от лицаБанка. Отмечу, что по информации, которая имеется,ситуация была урегулирована. Клиент в праве обратиться с соответствующимзаявлением о компенсации процентов засрок удержания суммы по ставке рефинансирования.Порядок решения споров есть в условиях договоравклада до востребования «Накопительный счет» - http://www.rsb.ru/f/...ngs_account.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей. честно говоря, мне удивительно, что придя в банк Вы рассчитывали, что 12000000 рублей Вы сможете спокойно получить в кассе, не заказав их предварительно.

Едва ли в кассе какого-нибудь банка всегда свободно в любой момент можно получить 12 миллионов рублей наличкой...

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собственно, Вы хотите?

В первую очередь я хочу, чтобы банк ответил за действия нарушающие закон и мои права. Будь то решение суда или дисциплинарное наказание отдельных сотрудников.

Кроме того, я бы хотел получить компенсацию по понесенным мною расходам - если вы внимательно прочитали отзыв я платил высокий процент за деньги лежащие в банке, а получал от него меньший.

Я ходил в банк как на работу - тратил свое личное время, почему бы эти времязатраты не попытаться компенсировать?

В конце концов получить компенсацию за моральный ущерб.

Я поняла, что деньги Вам вернули. Проценты тоже. От сотрудничества с неприятным банком Вас избавили. Вроде, хэппи энд случился.

Юристы, я думаю, этот форум читают. И свяжутся с Вами. А мне вот интересно - как можно рисковать чужими деньгами, вкладывая на счёт в банке сумму, многократно превышающую порог страхования АСВ? А вдруг бы банк обанкротился? Вы получили бы 700000, ну теперь 1000000. Без процентов. И всё! И остались бы должны другу 11 лимонов!

Я бы ни за что не решилась на такой риск!

Как я написал выше, часть денег моя - то есть я бы другу остался должен меньше, но банкротство банка я считаю событием маловероятным, тем более такого как русский стандарт, с их-то маржой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной произошла история нетипичная для этого форума, однако решил написать и сюда, так как судя по названию форума концентрация "фанатов" брс на один квадратный бит здесь очень высока.

Итак, ситуация произошедшая со мной описана в отзыве на банкиру. Если вкратце, банк заблокировал вклад с суммой 12млн рублей и не отдавал деньги 5 дней. Я опишу ситуацию с некоторыми деталями, которые как мне кажется могут оказаться важными, если дело дойдет до суда, но возможно, что детали эти лишние, а я этого не осознаю, так как до сих пор ни с кем не судился.

Здравствуйте. Сожалею, что Вы столкнулись струдностями при сотрудничестве с Банком. Позвольте принести извинения от лицаБанка. Отмечу, что по информации, которая имеется,ситуация была урегулирована. Клиент в праве обратиться с соответствующимзаявлением о компенсации процентов засрок удержания суммы по ставке рефинансирования.Порядок решения споров есть в условиях договоравклада до востребования «Накопительный счет» - http://www.rsb.ru/f/...ngs_account.pdf

История не исчерпана, банк заблокировал не только мои счета и карты, но и счета и карты моих родственников и они до сих пор не могут получить деньги.

Более того при обращении в отделение за деньгами, им просто хамят, что-то типа "что опять пришли? ничего вы не получите".

Изменено пользователем alexey_shishkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей. честно говоря, мне удивительно, что придя в банк Вы рассчитывали, что 12000000 рублей Вы сможете спокойно получить в кассе, не заказав их предварительно.

Едва ли в кассе какого-нибудь банка всегда свободно в любой момент можно получить 12 миллионов рублей наличкой...

Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, я бы хотел получить компенсацию по понесенным мною расходам - если вы внимательно прочитали отзыв я платил высокий процент за деньги лежащие в банке, а получал от него меньший.

Не совсем поняла. За Ваши деньги, лежащие в банке, Вы процент банку не можете платить ни в каком случае. За Ваши деньги банк должен платить Вам процент. Или Вы имеете в виду что-то другое?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей. честно говоря, мне удивительно, что придя в банк Вы рассчитывали, что 12000000 рублей Вы сможете спокойно получить в кассе, не заказав их предварительно.

Едва ли в кассе какого-нибудь банка всегда свободно в любой момент можно получить 12 миллионов рублей наличкой...

Придя в первый раз я планировал забрать меньшую сумму конечно же, даже не забрать ее из кассы, а сразу же в кассе сделать онлайн пополнение карты по номеру договора (есть такая услуга у брс, деньги приходят на карту сразу, для сравнения при переводе и интернет банке можно ждать перевода до суток), но мне сообщили, что счет моего вклада заблокирован. То есть это была не невозможность выдачи крупной суммы, а блокировка вклада, на что у банка не было ни одного законного основания, просто какому-то умнику так захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пополнить счёт карты по номеру Вы могли и через банкомат.

То есть, если я правильно поняла, Ваш счёт заблокировали, не предупредив Вас? И Вы обнаружили это только придя в отделение?

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пополнить счёт карты по номеру Вы могли и через банкомат.

То есть, если я правильно поняла, Ваш счёт заблокировали, не предупредив Вас? И Вы обнаружили это только придя в отделение?

Пополнить карту я хотел снятыми со вклада средствами.

Именно, обнаружилось это только в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, я бы хотел получить компенсацию по понесенным мною расходам - если вы внимательно прочитали отзыв я платил высокий процент за деньги лежащие в банке, а получал от него меньший.

Не совсем поняла. За Ваши деньги, лежащие в банке, Вы процент банку не можете платить ни в каком случае. За Ваши деньги банк должен платить Вам процент. Или Вы имеете в виду что-то другое?

Часть денег на вкладе была не моей и за эту часть я платил проценты человеку у которого я их взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть денег на вкладе была не моей и за эту часть я платил проценты человеку у которого я их взял.

Вы уникальный человек! Делать любезность другу и банку с риском и убытком для себя? Это что-то!

То есть, вы платили другу проценты бОльшие, чем даёт Вам банк?

А зачем Вам это?

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили бы 700000, ну теперь 1000000.

А что? У нас уже страховая сумма один лям? Ссылку на изменение законодательства, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде собирались принять. Ну а если 700000 - так тем более! Вклад превышает эту сумму в 17,14285714285714 раз!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть денег на вкладе была не моей и за эту часть я платил проценты человеку у которого я их взял.

Вы уникальный человек! Делать любезность другу и банку с риском и убытком для себя? Это что-то!

То есть, вы платили другу проценты бОльшие, чем даёт Вам банк?

А зачем Вам это?

Это не любезность кому-либоbl.gif. Деньги я использовал сам, по мере необходимости, другое дело, что необходимость такая была не всегда и когда потребности в них не было, они лежали на вкладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поскольку Вы - опытный пользователь банковскими услугами, больше не буду прикидываться дурочкой и задавать глупые вопросы. Естественно, я понимаю, что Вы не станете действовать себе в убыток.

Естественно, я понимаю, что Вы использовали свои счета для получения прибыли. Естественно, Вы не носили свои и не свои 12 лимонов наличкой в авоське.

Естественно, Вы прекрасно знаете, что большие суммы наличных нужно предварительно заказывать в банке.

Банк выдал Вам вклад и проценты. Ваша единица за отзыв на сайте банкиру засчитана. И мне не очень понятно, почему. Потому как проблема решена.

Мне любопытно, что Вы ещё от банка хотите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поскольку Вы - опытный пользователь банковскими услугами, больше не буду прикидываться дурочкой и задавать глупые вопросы. Естественно, я понимаю, что Вы не станете действовать себе в убыток.

Естественно, я понимаю, что Вы использовали свои счета для получения прибыли. Естественно, Вы не носили свои и не свои 12 лимонов наличкой в авоське.

Естественно, Вы прекрасно знаете, что большие суммы наличных нужно предварительно заказывать в банке.

Банк выдал Вам вклад и проценты. Ваша единица за отзыв на сайте банкиру засчитана. И мне не очень понятно, почему. Потому как проблема решена.

Мне любопытно, что Вы ещё от банка хотите.

Так я в 5ом сообщении этой темы уже ответил, кажется там все понятно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответили в 1-м. Попользовались банком для извлечения прибыли - лавочку прикрыли. Охота отомстить с помощью юриста?

Обналичка - это не сюда. Это во флудильню банковру...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиара, твоё какое дело? Хочет Автор отомстить банку, да на доброе здоровье! Если получится, пусть мстит! Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет Автор отомстить банку, да на доброе здоровье! Если получится, пусть мстит! Успеха!

Да пусть. А смысл?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его дело, ему виднее! Хочет - значит, надо! Может, легче станет, уже хорошо! Если денюжку получится с банчика срубить - вообще, замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его дело, ему виднее! Хочет - значит, надо! Может, легче станет, уже хорошо! Если денюжку получится с банчика срубить - вообще, замечательно!

А вот поиграю в Трая. Меня, как клиента банка, раздражают обнальщики. Из-за низ проценты выше по кредитам и картам для добросовестных клиентов. Я сама проценты банку за свои карты не плачу. А вот основная масса пользователей этого сайта на них попадает. Поэтому я не люблю обнальщиков. Они грабят банк и он вынужден поднимать ставки по кредитам и издеваться над должниками.

Вот так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его дело, ему виднее! Хочет - значит, надо! Может, легче станет, уже хорошо! Если денюжку получится с банчика срубить - вообще, замечательно!

А вот поиграю в Трая. Меня, как клиента банка, раздражают обнальщики. Из-за низ проценты выше по кредитам и картам для добросовестных клиентов. Я сама проценты банку за свои карты не плачу. А вот основная масса пользователей этого сайта на них попадает. Поэтому я не люблю обнальщиков. Они грабят банк и он вынужден поднимать ставки по кредитам и издеваться над должниками.

Вот так.

Першинг, мне кажется вы все усложняете. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, может ли банк нарушать условия вклада и ГК и если он это делает, нужно ли его за это пытаться призвать к ответу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не усложняю, а, уж извините, слегка троллю.

Почему я это делаю? Да потому, что Вы недоговариваете.

Вы идёте в банк, чтобы снять со счёта 12000000 рублей. Предварительного звонка не делаете. Удивляетесь, что 12000000 Вам не дают.

Если бы Вы были неопытным клиентом, я бы это поняла.

Если бы Вы позвонили в банк и заказали 12000000. Вам бы ответили положительно, а, когда Вы пришли - Вам бы их не выдали, то я поняла бы Ваше недовольство. Но Вы пришли за 12000000 рублей, не позвонив и не заказав. Сумма для выдачи вклада не банальная. Таких сумм в кассах не держат.

Или я что-то не так поняла?

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу