• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

А тут могут помочь по трудовым спорам?

7 сообщений в этой теме

Вкратце ситуевина такая: некая фирма должна мне денег по зарплате (ну,насколько я понимаю статью 152ую ТК РФ). а возиться нет времени.СИД истекает. Может,кто возьмется,за процент от полученного по суду? Там тысяч 30,по моим скромным подсчетам.

Правда,ситуацию еще нужно объяснить. Может,я чего не так понимаю.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boyrus, в государственную инспекцию по труду обращаться не пробовали? Обычно после их проверки все недоплаченные деньги приходят на счёт. Иногда даже больше, чем ожидалось. Если вы в СПб - есть Правовой Центр "Петербургская Эгида" http://spb-egida.ru/node/3. Если что - не реклама с моей стороны. Просто знаю, что они реально оказывают помощь при нарушении трудовых прав беременных рабониц. И при их помощи выигрывают суды рабочие завода Форд во Всеволожске. На сайте указан телефон и можно получить устную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus, в государственную инспекцию по труду обращаться не пробовали?

Пробовал. На сайте ГИТ Москвы есть форма. Ни ответа,ни привета. Даже дозвонился один раз,что,поверьте,очень нелегко. Сказали,мол,инспекторов мало,приезжайте лично.Но во-первых,как я говорил,времени нету пока,а СИД истекает.

А во-вторых,ГИТ деньги не вернет. Они тока проверить могут. Все одно такие дела-это в суде,однозначно.

Дело то плевое,на мой взгляд. Все переработки сверх графика должны оплачиваться в двойном размере минимум. У меня,по графику,было стандартных 40 часов в неделю. На деле же,я последние 2 месяца имел всего 6 выходных,при 12 часовом рабочем дне. Фирма оплатила переработки обычным окладом. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же если хотите эти деньги вернуть лучше бы обратиться с заявлением в инспекцию по труду описать всю ситуацию , они проведут проверку и в ходе если выяснят нарушения то фирму еще и не только обяжут вам выплатить но и штрафанут на Н-ную сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд, как раз по выплате зарплаты. Обращалась сначала в трудовую инспекцию: ну сделали они предписание, которое работодатель благополучно посеял...и как итог мне Трудовой инспектор "настоятельно посоветовал" обратиться в суд. Что я и сделала. Выиграла, правда не совсем как хотела. Брала адвоката, чтоб иметь возможность прикинуться бедной плачущей овечкой... Поэтому, действительно лучше сразу с иском в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась сначала в трудовую инспекцию: ну сделали они предписание, которое работодатель благополучно посеял.

У меня благополучно посеяли сразу в трудовой. Правда,электронка была,но зачем тогда она у них на сайте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я не в Москве(((( взялась бы))) Люблю людям помогать)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу