• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Karton

Неосновательное обогащение

25 сообщений в этой теме

Просьба помочь ! Являюсь поручителем, коллекторы подали на должника в суд и на меня соответственно, коллекторы получили исполлист обратились к приставам. После я оплатил частично задолженность за должника и через несколько дней должник также через приставов внес всю сумму. Получилось что мои надцать с лишним тысяч оказались лишними , позвонил кол лекторам ( уже месяц) обещают вернуть, но чувствую суки обманут. Подскажите стоит подавать исковое и как лучше это сделать, насколько понимаю это неосновательное обогащение или мне мучить моего кредитора, если подавать то где будет подсудность калов офис в Москве в городе непонятно кто ? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы с ними поговорить не пробовали?

Если они умные люди - должны вернуть сами. ИМХО.

А не могли бы Вы предать гласности название коллекторского агентства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комн сенс данная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращать не хотят в том то все и дело постоянно обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращать не хотят в том то все и дело постоянно обещают

Извините,пожалуйста. Как давно вы пользуетесь интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно для вас по крайне мере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно для вас по крайне мере ?

Это для вас важно. Ибо любой поисковик вам сразу кучу ответов выдаст по вашему вопросу.

Единственное,что могу сказать-чем ближе суд к ответчику,тем быстрее процесс (не судебный,а процесс,в смысле действия)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ !!!! Т.е. Не знаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ !!!! Т.е. Не знаете ?

Уважаемый! Прежде,чем спросить про интернет,я тупо скопировал все ваше сообщение в Гугл.Дабы посмотреть,неужто там нету ответов на такой простой вопрос.

Когда убедился,что их куча-спросил вас про интернет.Всего и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно у меня гугл другой, но про коллекторов, приставов там не слова, ... Комиссии и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но про коллекторов, приставов там не слова, ...

а вам не нужны ни те,ни другие. В данном случае налицо двойная оплата одного и того же товара (услуги).Это как вы пошли,скажем,покупать жене сапоги в обувной,а в это время ваша жена купила точно такие же,в том же обувном,но не уходя из дома,по карте. И обувной отказывается возвращать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но платили два разных человека, моя сумма была списана первой, а деньги основного кредитора поступили позже. Задолженность по суду взыскивалась солидарно, не получится, что они обязаны вернуть деньги кредитору , так как списание произошло позже а я должен взыскивать с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но платили два разных человека, моя сумма была списана первой, а деньги основного кредитора поступили позже. Задолженность по суду взыскивалась солидарно, не получится, что они обязаны вернуть деньги кредитору , так как списание произошло позже а я должен взыскивать с него

Я правильно вас понимаю,что каллы отказываются возвращать вам деньги,на том основании,что,де,кредитор оплатил позже,ему и вернем только?А вы уж с него требуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калы тупо обещают вернуть мне, однако далее обещаний дело не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калы тупо обещают вернуть мне, однако далее обещаний дело не идет

Ну так и идите в суд,в чем проблема? Он там быстро разберется,кто ,кому,и сколько должен возвращать. ИМХО,выгодоприобретатель,в данном случае,именно каллы,так что иск к ним,естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитора привлекать соответчиком ? Или уже на стадии суда заявить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитора привлекать соответчиком ? Или уже на стадии суда заявить ?

Какой же он соответчик? У вас перед банком(позже-каллами),как и у него,абсолютно равные обязательства. Вы и он,пусть по суду,но их выполнили.Берете свою платежку,его платежку (если через приставов,то нужно их подтверждение,что деньги переведены каллам)- и в суд.Так и так,гоните бабло назад. Ежели постараться (я не поручусь,но может быть),то есть вероятность им еще чего нить впаять. Типа незаконного удержания денежных средств,какого нибудь. Тут лучше с адвокатом посоветоваться.(потом,по суду,и его услуги затребовать оплатить с каллов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Подскажите пжл с арбитражом не сталкиваливались, тема та же комиссии, но суд признал иск частично точнее удовлетворил. Суд был в феврале 12, сроки обжалования все прошли. Суд отказал в удовлетворении незаконных комиссий за обслуживание кредита, летом позиция суда изменилась и иски по другим делам стали удовлетворять полностью те комиссию за выдачу и комиссию за обслуживание. Мой юрист говорит что подавать иск бесполезно так как решение вступило в законную силу. Может стоит подать иск от пор учителя он физ. лицо , те же условия отписаны у него в договоре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит подать иск от пор учителя он физ. лицо

Поручитель с судебным решением был ознакомлен официально? Его ведь оно тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я подавал иск. ИП, супруга не была в суде, в иске тоже не фигурировала, хотя оплату производил я как кредитор, по вновь откр обстоятельствам мне объяснили ничего не. Получится. Просто комиссия в месяц составляет 8000 р. За три года набегает не х@eво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, супруга не была в суде, в иске тоже не фигурировала

Тогда,полагаю,покатит.Как отдельный иск.Главное,чтобы по этим самым комиссиям еще СИД не истек. Имейте ввиду,что тут СИД будет исчисляться с момента заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне юрист говорит что типа ты платил а договор поручительства является дополнением к кредитному договору типа ну и что что в договоре пор учителя прописаны комиссии и т.п. Сою их не взыщет с основного кредитора вот и хз что делать, друзья судились позже у них все хорошо а я получаются плачу больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а договор поручительства является дополнением к кредитному договору

ИМХО,но у поручителя такие же обязанности,как и у кредитора. Дополнительно- не дополнительно,а такие же.Значит,и права у него такие же.

Я не юрист,возможно,вам кто то тут и лучше что подскажет,но полагаю,даже вы,и то можете опять в суд подать.

Вот тут чел хорошо банки приложил по этому поводу.(посты №15 и №17). Это даже без памятного постановления ВАС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается, если не сложно продублируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается, если не сложно продублируйте

Посты 15 и 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу