• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nastenik

Уголовное дело?

69 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В БРС у меня три договора- 2 кредитные карты(одна 73000, вторая Gold- 250000), и потреб на сумму 150000. Все договора оформлялись в разное время, и исправно без просрочек выплачивались до октября 2012. В октябре муж потерял работу., и по всем трем договорам начались просрочки. Сейчас он уже работает, зато после звонков сотрудников БРС моему работодателю без работы осталась я. У нас пятилетняя дочь, в собственности нет ничего, проживаем в квартире моих родителей( они живут заграницей). на данный момент просрочка по карте Gold- 4 месяца. К нам в гости уже неоднократно приезжали сотрудники отдела взыскания. В квартиру я их не пускаю,общаемся на лестничной клетке. Так же они прошлись по моим соседям, сходили к свекрови, которая на данный момент пребывает в шоке.Позвонили на работу(!!!!) свекру( и где только телефон взяли??). Сегодня от меня требуют произвести оплату по карте Gold до 6 часов вечера по Мск. В случае,если оплаты не будет, завтра мне выставят заключительное требование, а так же подадут в прокуратуру на заведение уголовного дела по ст.177 УК РФ и ст 165 УК РФ. Я не скрываюсь,номер телефона у меня тот же, живу по прописке. Работы лишилась из-за звонков из банка.Кстати,оттуда мне уже позвонили,сказали,что сотрудник банка приходил, проверял,на самом деле ли я не работаю там больше,и это после того,как я показала ему свою трудовую с приказом об увольнении. Я уже не говорю о постоянных звонках мне,мужу, на домашний телефон. Так же требуют номер телефона моей мамы, которая НЕ является поручителем,не имеет НИКАКОГО к моим кредитам, и обещают подать ее в международный розыск и вызвать в качестве свидетеля. Подскажите,пожалуйста, чего ждать? могут ли на самом деле завести уголовное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если Вы платили хотя бы несколько месяцев - про уголовное дело - враньё... это моральный прессинг...Лучше не общаться "доверительно" с этими уродами.. проверено - чем меньше общение - тем меньше ходят. НО банк может подать в суд... ничего и в этом страшного нет...по поводу походов и звонков к родственникам - немного запустили - но попробуйте пойти в банк написать требование с тем чтоб прекратили звонки пожилым людям и т.д. красиво распишите... так же про работу опишите - что если будет так продолжаться - денег вообще банк не увидит - потому как Вы остаётесь без работы - благодаря им же... ну и так далее - включите фантазию...возможно прокатит... в моём случае звонки родителям прекратились, но я не запускал это дело - пошёл в банк после пары звонков. Сейчас переодически звонят коллекторы - но так как у них нет договора цессии - посылаются далеко. С банками суды - но это отдельная песня.

А вообще - прессинг конечно будет - именно на испуг и расчитано.

Так что - наберитесь терпения.

Удачи

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой карте платеж был один...:sad: Но он был по графику и в полном объеме. по поводу звонков -в банк обращалась неоднократно- сказали действуем по закону:neutral2:, а вот вы закон нарушаете,тем что не исполняете своих кредитных обязательств... А когда сказала,что из-за их звонков меня с работы уволили посоветовали подать в суд на работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой карте платеж был один...:sad: Но он был по графику и в полном объеме. по поводу звонков -в банк обращалась неоднократно- сказали действуем по закону:neutral2:, а вот вы закон нарушаете,тем что не исполняете своих кредитных обязательств... А когда сказала,что из-за их звонков меня с работы уволили посоветовали подать в суд на работодателя.

один платёж - это конечно не гуд - сейчас сторожили подскажут что и как... по поводу законности - звонить Вам с 8-00 до 23-00 - да - могут - остальное не законно... требуйте прекратить звонки и походы к родителя - пишите заявления в банк - отметьте - что если не прекратят походы и звонки к родственникам и т.д. рассказывая о ваших долгах - это нарушение банковской тайны - вы будете писать в надзорные органы ну и т.д. - включайте фантазию..

По поводу работы - и родственников - они не имею права... пиши сначала им - потом надзорные органы.

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenik, вообще не разговаривайте с ними ни о чём и ничего им не показывайте. Всё сказанное вами они будут использовать против вас. Если не можете обстебать этих уродов, то просто закрывайтесь в квартире и не открывайте им ни под каким предлогом. Они никто, вы не обязаны разговаривать с ними, оправдываться и рассказывать про обстоятельства вашей жизни. Напишите жалобу в банк на действия этих сотрудников. Если ваши коллеги или соседи согласятся подтвердить, то напишите жалобу в Роскомнадзор, что взыскатели БРС распространяют ваши персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, Спасибо за совет, попробую...:smile: Но как насчет уголовного дела? Реальные угрозы, или просто прессинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - наберитесь терпения.

Удачи

Спасибо.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenik, пустые угрозы, не берите в голову! Жалобу напишите обязательно. И поймите, чем меньше вы будете общаться с ними, тем быстрее отдел взыскания прекратит психологическое давление. Если нет денег - ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.А в чем "уродство" то ?

Чел схряпал чужие деньги...С какого перепугу банк должен лохом себя чувствовать...ТС наверное кушает каждый день,звонит,в интернет выходит,на транспорте ездит...И за все это платит... С какого перепугу банк крайний ? А не супермаркет,оператор связи,провайдер,метрополитен,маршрутчики... Чо им то не объясняете,что у вас проблемы с деньгами ? Чо платите то им ? А?

Объясните мне тупому.Чем банк хуже их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь,никто вам уголовное дело не пришьет.Хотя бы потому,что статьи 165 и 177 включают в себя такие понятия,как "крупный размер",а это,на сегодняшний день-от полутора миллионов рублей и выше. Даже если все ваши кредиты сложить-такой суммы не наберется.

Это не говоря уже о том,что статья 177 вообще не применяется к физ.лицам. Можете пробить в любом поисковике.Может применятся,но на практике..Вдобавок,злостное уклонение от уплаты задолженности,как звучит в этой статье,может быть только ПОСЛЕ решения суда,что вы данную задолженность имеете.НЕ ДО,а именно после.

Статья же 165ая подразумевает обман,и схожа со статьей 159ой(мошенничество).Ну и пусть банк доказывает,что вы дали заведомо неверные данные.(например,вклеили свое фото в чужой паспорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.А в чем "уродство" то ?

Чел схряпал чужие деньги...С какого перепугу банк должен лохом себя чувствовать...ТС наверное кушает каждый день,звонит,в интернет выходит,на транспорте ездит...И за все это платит... С какого перепугу банк крайний ? А не супермаркет,оператор связи,провайдер,метрополитен,маршрутчики. .. Чо им то не объясняете,что у вас проблемы с деньгами ? Чо платите то им ? А?

Объясните мне тупому.Чем банк хуже их ?

Уродство в нарушении прав и законности... хамском поведения и т.п. - никто законно их не наделял такими полномочиями.

И сейчас не обсуждалось то, что банк надо "кинуть"... так ведь ?

А про уродов - я на своём примере знаю - сталкивался именно с уродами - работающими в банке ....

А по поводу того,что жизнь может кармой повернуться - это факт.

Потом хотелось бы напомнить Вам - От сумы да от тюрьмы - не зарекайся !!!

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз...А вы проведите эксперимент...Наберите телегу жратвы с супермаркете и не платите на кассе...И объясняйте сотрудникам магазина про карму,судьбу,суму,тюрьму... "Уродами" они станут прямо на месте...Маршрутчику объясните,почему вы не будете платить... :-D Узнаете про законность...С большой вероятность,что монтировкой...

Дубль 5. В чем разница ? Чем они лучше ? Им почему платите ? У вас же сложная ситуация и денег нет ? Почему их в суд не отправляете ?

Не услышал,я ваших объяснений...Кроме воды и тавтологии...Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел схряпал чужие деньги..

Ну...Судя по темам на форуме,конкретно БРС,знаете ли,тоже,как минимум,не ангел.

А уж,ежели вспомнить,как и на чем он поднимался ...Словом,понятием "честность" там и не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз...А вы проведите эксперимент...Наберите телегу жратвы с супермаркете и не платите на кассе...И объясняйте сотрудникам магазина про карму,судьбу,суму,тюрьму... "Уродами" они станут прямо на месте...Маршрутчику объясните,почему вы не будете платить... :-D Узнаете про законность...С большой вероятность,что монтировкой...

Дубль 5. В чем разница ? Чем они лучше ? Им почему платите ? У вас же сложная ситуация и денег нет ? Почему их в суд не отправляете ?

Не услышал,я ваших объяснений...Кроме воды и тавтологии...Увы.

Вы на своей волне... без толку что-то обсуждать... да и профиль Ваш посмотрел ;) чьи интересы тут оспариваются - понятно ;)

А поговорочку - рекомендую помнить.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jolly roger,

это называется - разговоры в пользу бедных...

Как и на чем кто поднимался...Хммм...Дык у вас куда большие основания не платить в метро,РЖД... Все это строилось советским народом,РЖД - еще и царской Россией... Нонешние то хозяева с чего активы то поимели ? 90 % не их активы...

Дубль 135. Им почему платите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговоры в пользу бедных..

.

Дык у вас куда большие основания не платить в метро,РЖД..

1. А тут и не форум олигархов,насколько я понимаю.

2. А кто вам сказал,что я им плачу? :shock::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне тупому.Чем банк хуже их ?

Объясняю. Каждый по-своему расставляет приоритеты. Кто-то готов морить детей голодом, лишь бы заплатить банку, кто-то не хочет этого делать, так же, как и не хочет ходить на работу пешком и питаться маргарином.

И мы не вправе их за это осуждать.

Или лично ты безгрешен?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или лично ты безгрешен?

Тут вообще сравнение неуместно,ИМХО. Потому как,если бы метрополитен,например,вел бы себя как БРС,то люди бы,чем больше на нем ездили,тем больше бы оставались должны.

В то время,как,насколько я знаю, в метро все наоборот. Чем больше поездок купишь-тем дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,ну ты же знаешь мою позицию... Можешь-делай...И приоритеты расставляй... Опять же,знаешь и что меня вымораживает... Когда рядятся в белые одежды,мораль какую то подводят... Не замечая своих аморальных действий... Ничего личного - бизнес...ВЕЗДЕ. Не важно - банк,коллектор,супермаркет,ЖКХ,врач,учитель... ВЕЗДЕ и на*бут и разведут...Банки не лучше и не хуже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,ну ты же знаешь мою позицию

Ты тоже в курсе моей позиции - я не считаю себя вправе осуждать других.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.А в чем "уродство" то ?

Чел схряпал чужие деньги...С какого перепугу банк должен лохом себя чувствовать...ТС наверное кушает каждый день,звонит,в интернет выходит,на транспорте ездит...И за все это платит... С какого перепугу банк крайний ?

Объясните мне тупому.Чем банк хуже их ?

хм. Совершенно правильно, тут не уродство, тут тупизм. Рассказываю реальный случай. Задолженность по карте у заемщика, банк выставил требование о погашении все суммы целиком. Заемщик сумму погасить не может, но готов платить. Задолженность была около 100 000 рублей. Минимальный платеж по карте был по 5000 рублей (5%). Заемщик предлагает банку подписать бумагу, что заемщик будет выплачивать по 10 000 рублей ежемесячно. То есть в 2 раза больше, чем получал банк с минимального платежа. Таким образом, заемщик не только быстро бы погасил задолженность, но и банк получил бы свои деньги, включая проценты за пользование кредитом. Причем заемщик был готов "простить" банку начисление некоторых комиссий и был согласен в общем-то с завышенной суммой долга. Банк отказался на такой вариант, точнее какой-то из бестолковых сотрудников. Предпочел бесполезные звонки на давно не работающий телефон, угрозы "кавказским акцентом", расклейку объявлений. И что в итоге? Банк денег до сих пор не получает, заемщик из принципа уже платить не хочет и до суда не будет.

Ну не лох ли банк после этого? Конечно, лох. Вместо того, чтобы получить прибыль и рассчитаться с заемщиком, он предпочел оплачивать труд бестолковых телефонистов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не лох ли банк после этого? Конечно, лох. Вместо того, чтобы получить прибыль и рассчитаться с заемщиком, он предпочел оплачивать труд бестолковых телефонистов.

Конечно лох. Но сотрудник бестолковый тоже не лыком шит)) Мол как так клиент начнет платить а я без работы буду )) Ахахахаха. Звонить больше не кому было) наверное тот клиент единственный у банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лох...

И был им с самого начала и ничему и не научился до сих пор, никакого развития.

Цитата:

"...В связи с вновь полученными сведениями понял что рефинансирование не нужно, я уже по двум картам выплатил "тело" по одной чуть чуть осталось. Так нафига мне где то деньги брать и еще столько же оттдать сколько отдал, ЭТО ЖЕ 100% получается, да еще % по вновь взятому кредиту. Надо идти в отказ похоже.

Придурки там в РС конкретные я у них денег просил чтоб им же их и отдать + к уже выплаченым и проценты по ним платить (сам дурак конечно, но хотел по чесному), а они не дают, а мне теперь и не надо....! "

это человек писал ещё в далёком 2008 году


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=585

И судя по последним постам ничего банк с него не взял, ОСТАЛСЯ НИСЧЕМ.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1008&hl=%D0%B1%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0&st=925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В БРС у меня три договора- 2 кредитные карты(одна 73000, вторая Gold- 250000), и потреб на сумму 150000.

Здравствуйте! Сожалею, что возникли трудности во время сотрудничества с банком. В случае ухудшения материального положения Клиент может оповестить об этом банк в соответствующем заявлении, в котором может предоставить информацию о причинах временного отсутствия возможности исполнять свои обязательства в соответствии с договором, указать в нем, каким образом он планирует вносить платежи в текущих условиях (например, указать сумму возможных взносов на счет, периодичность). К заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Такое заявление будет рассмотрено банком. При желании, Вы можете сообщить регистрационный номер заявления, сможем отследить его судьбу.

В отзыве Вы указываете нанекорректные действия сотрудников Банка. Искренне хочу Вам помочь. Прошу Вассообщить подробности произошедшего – как представлялись сотрудники, чтоименно говорили, в случае телефонных переговоров – даты звонков и номерателефонов, с которых поступали звонки, а так же Ваш номер договора. Будет инициировано внутреннее расследование.

Направить информацию можно в личномсообщении, либо на адрес socialnetwork@rsb.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сожалею, что возникли трудности во время сотрудничества с банком. В случае ухудшения материального положения Клиент может оповестить об этом банк в соответствующем заявлении, в котором может предоставить информацию о причинах временного отсутствия возможности исполнять свои обязательства в соответствии с договором, указать в нем, каким образом он планирует вносить платежи в текущих условиях (например, указать сумму возможных взносов на счет, периодичность). К заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Такое заявление будет рассмотрено банком. При желании, Вы можете сообщить регистрационный номер заявления, сможем отследить его судьбу.

В отзыве Вы указываете нанекорректные действия сотрудников Банка. Искренне хочу Вам помочь. Прошу Вассообщить подробности произошедшего – как представлялись сотрудники, чтоименно говорили, в случае телефонных переговоров – даты звонков и номерателефонов, с которых поступали звонки, а так же Ваш номер договора. Будет инициировано внутреннее расследование.

Направить информацию можно в личномсообщении, либо на адрес socialnetwork @rsb.ru .

Спасибо за участие,Надежда. На этот электронный адрес пару часов назад отправила жалобу,к сожалению без телефонов и фамилий сотрудников. Потому как доказать вряд ли что смогу,только если соседи и родственники подвердят. После звонка свекру на работу он слег с сердечным приступом,тк сотрудник банка сказал,что я подала мужа в розыск!!! Сразу после этого я перезвонила по номеру, с которого поступают мне звонки,и потребовала объяснений. На что получила ответ: "Я звонил???" а вы докажите!!" . Когда попросила не приходить к свекрови, которые последние 2 раза общалась исключительно через домофон, и ей сказали то же самое(я мужа подала в розыск), в ответ получила: "Давайте я приду, и пусть Ваша свекровь подтвердит,что это я приходил!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу