• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
father5555

Транспортный налог. что делать с требованием?

6 сообщений в этой теме

Уважаемые гуру форума! Помогите разобраться с ситуацией.

Вчера (28.01.2013) получил заказное письмо от ИФНС Московской области. В письме требование об уплате налога, сбора, пени для физ лиц

В требовании указано 4 пункта:

1. Транспортный налог с ФЛ 2009г - 6201р

2. Транспортный налог с ФЛ 2010г - 6837р

3. Транспортный налог с ФЛ 2011г - 10752р

4. Транспортный налог с ФЛ пени - 215р

В тексте требования мне сообщают об имеющиейся задолженности и предлагают погасить ее до 6.02.2013г

В случае неисполнения обещают принять все меры...

Также, прилагается квитанция на оплату. Больше в письме ничего нет.

Я владею двумя ТС - одним с 2008г, вторым с 2010.

За все время владения получил лишь одно уведомление в конце 2011г, налог по которому своевременно оплатил.

Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации? Каковы мои перспективы, если удовлетворять требование не буду?

Какие шаги можно/нужно предпринять?

Пока, зашел только на сайт nalog.ру, где с удивлением обнаружил тот же долг и возросшее пени. Прямо с сайта написал письмо в ИФНС с просьбой предоставить информацию с расшифровкой по каким ТС начислен налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Была веселая история с транспортным налогом на автомобиль который был продан году так в 2008 а налог продолжал начисляться....апогей настиг в аэропорту, оказалось долг приличный(никаких уведомлений из налоговой, и тем паче от приставов ессно не было) короче отпуск провели в разборках. а не купаясь в теплом океане((((((((в итоге все претензии были сняты, и исполнительное производство окончено....только вот отпуск накрылся медным тазом(((( так что вот какие последствия в основном, вам бежать в налоговую и разбираться....что Вам там насчитали и сколько реально должны (Ну а долги сами знаете вещь такая-прячь не прячь голову в песок.....)

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (28.01.2013) получил заказное письмо от ИФНС Московской области. В письме требование об уплате налога, сбора, пени для физ лиц

В требовании указано 4 пункта:

1. Транспортный налог с ФЛ 2009г - 6201р

2. Транспортный налог с ФЛ 2010г - 6837р

3. Транспортный налог с ФЛ 2011г - 10752р

4. Транспортный налог с ФЛ пени - 215р

1. налог - истек срок исковой давности

2. налог - истек срок исковой давности

3. налог - недавно истек срок исковой давности

4. а пени-то и брать не с чего

Налоговой можно сказать до свидания. Но это сделать не так и просто. Они, скорей всего, пойдут в суд или за судебным приказом. Ваше дело за этим внимательно следить, чтобы, к примеру, не остаться в аэропорту махать ручкой улетевшему в теплые страны самолету.

Могу уточнить для ясности по последнему налогу.

Обязанность по уплате налога за 2011 у вас возникает с 1.06.2012 года. До 1.09.2012 года налоговая была обязана вас уведомить заказным письмом о существующем долге. После уведомления у нее было бы 6 месяцев для обращения в суд. Но так как уведомление вами получено в январе 2013 года, налоговая пропустила срок для подачи уведомления и при подаче в суд попадает на срок исковой давности. Только о нем вам придется лично заявить, автоматически он не применится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговой можно сказать до свидания. Но это сделать не так и просто. Они, скорей всего, пойдут в суд или за судебным приказом. Ваше дело за этим внимательно следить, чтобы, к примеру, не остаться в аэропорту махать ручкой улетевшему в теплые страны самолету.

Могу уточнить для ясности по последнему налогу.

Обязанность по уплате налога за 2011 у вас возникает с 1.06.2012 года. До 1.09.2012 года налоговая была обязана вас уведомить заказным письмом о существующем долге. После уведомления у нее было бы 6 месяцев для обращения в суд. Но так как уведомление вами получено в январе 2013 года, налоговая пропустила срок для подачи уведомления и при подаче в суд попадает на срок исковой давности. Только о нем вам придется лично заявить, автоматически он не применится.

Уведомления или таки требования?

Уведомлений (то, что должны раз в год присылать) я не получал. А в январе получил заказное письмо с Требованием. Причем, требование датировано 20 декабря прошлого года.

Т.е. они как бы вовремя выслали (или я неправ?), только вот получил я его за неделю до окончания времени на оплату.

Улетать никуда не собираюсь.

Подскажите, пожалуйста, обязаны ли меня уведомить о суде? приказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. налог - недавно истек срок исковой давности

4. а пени-то и брать не с чего

Налоговой можно сказать до свидания. Но это сделать не так и просто. Они, скорей всего, пойдут в суд или за судебным приказом. Ваше дело за этим внимательно следить, чтобы, к примеру, не остаться в аэропорту махать ручкой улетевшему в теплые страны самолету.

Могу уточнить для ясности по последнему налогу.

Обязанность по уплате налога за 2011 у вас возникает с 1.06.2012 года. До 1.09.2012 года налоговая была обязана вас уведомить заказным письмом о существующем долге. После уведомления у нее было бы 6 месяцев для обращения в суд. Но так как уведомление вами получено в январе 2013 года, налоговая пропустила срок для подачи уведомления и при подаче в суд попадает на срок исковой давности. Только о нем вам придется лично заявить, автоматически он не применится.

Позвольте не согласиться. Почему истек срок за 2011 г? Обязанность по уплате - не позднее 1 ноября 2012, так? После чего в 3-мес. срок, т.е. до 01 февраля высылается требование. Что и было сделано.

Автор, если уведомления и правда вам не посылали, то тут можете спорить и не платить. Но, обычно, налоговики показывают реестры отправки уведомления с печатью почты о приеме корреспонденции и суду этого будет достаточно. Можете все равно не платить и сделать это только тогда, когда получите судебный приказ. Авось они срок обращения за приказом пропустят... В вашем случае этот срок до 05.08.2013г., т.е. уже наступил. Был приказ или нет, можно узнать на сайте вашего мирового суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу