• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
бродяга

Штраф за пропуск платежа

27 сообщений в этой теме

Знаю из достоверных источников, что в ряде банков России штрафы (или как они их называют) комиссии за пропуски платежей начинаются уже с 3-4 дней просрочки, а у Русского стандарта только со второго месяца. Да и штраф только 300 целковых, что гораздо ниже чем у других банков (они как правило пляшут от суммы задолженности). Что Вы по этому поводу думаеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так то оно так, но Вы не обольщайтесь - Русский стандарт найдет, где с вас за что-нибудь другое денег содрать. Например - полтинник при оплате через кассира (учитывая то, что у них уже заложены 1,9 процента в мес. за расчетно-кассовое обслуживание). Вот и посчитайте - за год 600 рублей отдадите, безо всяких пропусков между прочим.

А те банки про которые вы говорите - у них проценты по кредиту не такие бешеные, потому что в проценте РС уже заложены и риски невозврата, и его "доброта" о которой Вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично согласен. Однако речь при этом не идет о банках работающих в сферах потреб кредитования и кредитных карт. Насколько я знаю Хом-кредит (хомяки), инвестсбербанк и др. примерно то же самое. Залез как-то в Инете в калькулятор банка "Москвы" в автокредит, расчитал и ох......ел. Такого даже БРС себе позволить не может. А вот по кредитным картам Банк "Москвы" очень даже привлекателен. Так, что выбор всегда за хомо-сапиенс, то есть за человеком разумным. Еще раз повторюсь: за человеком разумным. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хом-кредит - аналогичная Русскому Стандарту дыра, только в меньших масштабах. Что касается Банка Москвы и автокредита - не знаю, не проверял, может быть займусь на днях, но сомневаюсь что там результат настолько хуже чем у РС, насколько вы описали. К тому же на нашем сайте речь не только о процентах - но и об отношении к клиенту, кредитных картах и многих других прелестях общения с РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того,что комиссия за расчетное обслуживание и слова КАССОВОЕ там нет. Раньше было, но уже нет и давно. Мало того это теперь не комиссия, а плата.

По поводу 50р в кассах. Вы все такие обозленные,но попытаюсь растолковать зачем это сделано.

50р взимаются только если клиент вносит от 100р и до 5000р. До 100р и свыше 5000р ничего не взимается. Почему? Да потому, что банк огромные деньги потратил на приемные банкоматы(каждый стоит несколько тысяч долларов), а люди через них платить не хотят и идут к бедным кассирам. А количество отделений то не бесконечное. Вот и сделано это чтоб хоть как-то разгрузить отделения. А до 100р не взимается, т.к. иногда клиенту нужно доплатить к примеру копейки, которые банкомат не принимает, или наоборот особо крупную сумму(свыше 5000р), через банкомат которую вносить боязно. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, начнем с того,что комиссия за расчетное обслуживание и слова КАССОВОЕ там нет. Раньше было, но уже нет и давно. Мало того это теперь не комиссия, а плата.

ну так было же,слово? давно нет или нет, не знаем - узнали от Вас, поверим на слово. Вот тока в понятие "расчетное обслуживание" все равно входит работа кассира, так ведь? Или нет?

Да потому, что банк огромные деньги потратил на приемные банкоматы(каждый стоит несколько тысяч долларов), а люди через них платить не хотят и идут к бедным кассирам.

А нас это волнует, на что банк потратил свои тысячи? Банк значит потратил,а мы теперь выплачивай - так чтоли? Почему то не удивляет... А "бедные" кассиры там для того и сидят,чтобы платежи принимать. К тому же, не знаем,в каком раю вы живете - но я вот лично в нескольких отделениях РС был - у автоматов всегда очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас это волнует, на что банк потратил свои тысячи? Банк значит потратил,а мы теперь выплачивай - так чтоли? Почему то не удивляет...

правильно, должно было волновать когда брали кредит, теперь поздно...... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно, должно было волновать когда брали кредит, теперь поздно...... ;-)

вот оно - истинное лицо РС! обязательно повесим на главную страницу :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не из РС :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению я не из РС :twisted:

Извините, надеюсь я не оскорбил Вас?

А вообще очень жаль - мы думали,что нашли истину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок!!! :twisted:

У меня много знакомых с РС и я в курсе всех событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю из достоверных источников, что в ряде банков России штрафы (или как они их называют) комиссии за пропуски платежей начинаются уже с 3-4 дней просрочки, а у Русского стандарта только со второго месяца. Да и штраф только 300 целковых, что гораздо ниже чем у других банков (они как правило пляшут от суммы задолженности). Что Вы по этому поводу думаеете?

обман, за одну просрочку по карточке "почётного клиента" у меня задолженность выросла на 2000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обман, за одну просрочку по карточке "почётного клиента" у меня задолженность выросла на 2000 рублей.

Бред,реальный бред.за первую просрочку штраф не выставляют.А скорее всего это просто процнты,их Банк начисляет на сумму задолжености,следовательно не оплатив ваш платеж,вы не уменьшили сумму задолженности.на которую начисляются проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ну какой же это бред, я вот сейчас выписку вам самую нижнюю часть с почтовика достану и что вы на это скажете:

итак из выписки за март 2006 года:

РАСЧЕТ ПЛАТЕЖНОГО ЛИМИТА КАРТЫ, RUB

Лимит по договору

50 000.00

Доступный остаток лимита

Сверхлимитная задолженность

0.00

ПЛАТЕЖНЫЙ ЛИМИТ КАРТЫ

12 964.17

РАСЧЕТ ПОЛНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, RUB

Основной долг

37 035.83

Проценты по кредиту

1 384.44

Комиссии и платы

1 407.36

ПОЛНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

39 827.63

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ, RUB

СУММА

4 000.00

ОПЛАТИТЬ ДО

05.04.2006

Вот я в феврале пропустил один платёж по карте, так как понять, что у вас нет штрафов за первую просрочку. Здесь как видно есть проценты по кредиту-1384.44, но в тоже время комиссии и платы-1407.36. Ну и.... Какая мне разница как вы назовёте-штраф,там комиссия, плата. Зачем же так то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это кстати одна единственная просрочка за всю мою историю с банком БРС(армянским, чукотстким, китайским-но не русским)

И вот такие увещевания, что за первый пропуск платежа штрафов нет, сыграли для меня роковую роль. И тут то я понял, что с эти банком ухо надо держать востро. Поэтому не надо клиентов вводить в заблуждение, надо наоборот говорить, что за пропуск будет большой штраф, за второй-деньги в банк, карту на стол, иначе яйца вырежем. Надо отдать должное БРС, потому как, разработка этих карт шла с помощью очень грамотного психолога, знающего русскую душу. Так делают во всех лохотронах, входят в доверие, а потом облапошивают. Нельзя так с людьми поступать из-за денег, ради наживы, потому мы этот БэРэС и зовём лохотрон. Согласитесь хоть с этим и очистите себе на йоту свою грешную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в тоже время комиссии и платы-1407.36. Ну и....

судя по всему - это 1,9 процента,которые они берут... за 2 месяца - за январь,и за пропущенный февраль. что впрочем не делает им чести,так как никто не удосужился объяснить Вам, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в тоже время комиссии и платы-1407.36. Ну и....

судя по всему - это 1,9 процента,которые они берут... за 2 месяца - за январь,и за пропущенный февраль. что впрочем не делает им чести,так как никто не удосужился объяснить Вам, что да как.

Не скорее всего, а так и есть.это за 2 месяца и проценты за 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скорее всего, а так и есть.

а где я писал "скорее всего"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, отдать 2900 рубчиков за пропуск платежа, а потом ещё и говорить о каком то отсутствии штрафов. Может вам скинуть сюда проценты банка Авангард, правда без пропуска платежа, но сумма снятых денег гораздо больше, а начисленные проценты в десять раз меньше. Всё ведь познаётся в сравнении. Штраф обязан быть и быть приличным, чтобы клиент чувствовал просрочку, а вот проценты начисленные за искользование денег должны быть божескими. Так, что не будем хвалиться отсутствием штрафов при просрочке платежа. Это как то некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, отдать 2900 рубчиков за пропуск платежа, а потом ещё и говорить о каком то отсутствии штрафов

не за пропуск платежа.....за пользование кредитом 2 месяца....сумма долга у вас не уменьшалась. т.к. вы не оплачивали и следовательно такие %....и к таму же после неоплаты первого месяца ваши % и коммисии были списаны в сумму основного долга и тем самым он был увеличен и ; начел начисляться на большую сумму...понятно, могу завтра подробнее объяснить.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то уже и не к чему обьяснять, я эти карточки прикрыл по договорам и слава богу, как в кошмарном сне. Самое главное- меня предупреждали друзья, а я вот осёл старый на эту провокацию лохотроновскую отозвался, ну и на радость работникам БРС сам же на время их использования лохом и стал. Велика Россия матушка и кто ещё лоханётся и сколько? Русскому Ивану сколько не говори, пока сам по уши в говно не влезет, не поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русскому Ивану сколько не говори, пока сам по уши в говно не влезет, не поверит.

Я думаю что это один из лозунгов-принципов работы БРС :twisted:;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, ну какой же это бред, я вот сейчас выписку вам самую нижнюю часть с почтовика достану и что вы на это скажете:

итак из выписки за март 2006 года:

РАСЧЕТ ПЛАТЕЖНОГО ЛИМИТА КАРТЫ, RUB

Лимит по договору

50 000.00

Доступный остаток лимита

Сверхлимитная задолженность

0.00

ПЛАТЕЖНЫЙ ЛИМИТ КАРТЫ

12 964.17

РАСЧЕТ ПОЛНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, RUB

Основной долг

37 035.83

Проценты по кредиту

1 384.44

Комиссии и платы

1 407.36

ПОЛНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

39 827.63

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ, RUB

СУММА

4 000.00

ОПЛАТИТЬ ДО

05.04.2006

Вот я в феврале пропустил один платёж по карте, так как понять, что у вас нет штрафов за первую просрочку. Здесь как видно есть проценты по кредиту-1384.44, но в тоже время комиссии и платы-1407.36. Ну и.... Какая мне разница как вы назовёте-штраф,там комиссия, плата. Зачем же так то???

У Вас ежемесячный платеж по карте минимальный 2000р. Если вы не оплачиваете до контрольной даты, то, сответственно, должны будете к следующей дате отдать 2 минимальных платежа - 4000р. Все штрафы, а именно 300р. за 2 месяца просрочки - идут в сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС - Россия - большая, а значит и лохов больше, чем в др странах, есть поле для жизнедеятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу