• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
telesoft

Возможно ли признать ничтожным уже закрытый кредитный договор?

10 сообщений в этой теме

Был кредитный договор на большую сумму с Финансбанком. ТОгда все устраивало. Убило другое - пришел закрывать договор. На три дня позже дня погашения. В итоге закрыли только через месяц и за месяц уплатил проценты. Было некогда спорить и тем более не было вероятности того, что выиграю. Это произошло в 2007 году. С тех пор кое что изменилось. Часть тех комиссий признана незаконными.

Нет ли препятствий к тому, чтобы обратиться в суд и признать договор ничтожным? Что типа, вернут все проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был кредитный договор на большую сумму с Финансбанком. ТОгда все устраивало. Убило другое - пришел закрывать договор. На три дня позже дня погашения. В итоге закрыли только через месяц и за месяц уплатил проценты. Было некогда спорить и тем более не было вероятности того, что выиграю. Это произошло в 2007 году. С тех пор кое что изменилось. Часть тех комиссий признана незаконными.

Нет ли препятствий к тому, чтобы обратиться в суд и признать договор ничтожным? Что типа, вернут все проценты?

нет предпосылок. коротко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпосылку найду. Нет ли процессуальных проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - признаниче ничтожным - это мировой или районный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати - признаниче ничтожным - это мировой или районный суд?

Мировой - всё, что до ста тысяч рублей. Районный - всё что больше,либо обжалование, если вас не устроило решение мирового судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировой - всё, что до ста тысяч рублей. Районный - всё что больше,либо обжалование, если вас не устроило решение мирового судьи

Иски в мировой суд до 250 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иски в мировой суд до 250 000р.

Да нет невезде так- я вчера спрашивала в мировом суде,когда отмену возила.У них проходили суды с исками от брс до 80 000р.

И решения есть в пользу заёмщика положительные.Короче всё зависит от того,как Чукча и говорил, как всё преподнесёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иски в мировой суд до 250 000р.

если не трудно пожалуста ссылку дайте и с какого года тоже очень интересно? а то мы тут в додумках весть гк перекроим , тип как портныи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку я пожалуй не смогу дать, так как это не с интернета, а слова секретарши в суде,которая принимала у меня отмену суд.приказа.

А решения должны быть по Ставропольскому краю в интернете,но я ещё не пробовала искать,думаю обманывать она не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку я пожалуй не смогу дать, так как это не с интернета, а слова секретарши в суде,которая принимала у меня отмену суд.приказа.

А решения должны быть по Ставропольскому краю в интернете,но я ещё не пробовала искать,думаю обманывать она не будет.

до июля 2008 года , мог расматривать дела стоимостью 50 000 , после июля 100 000, также существует и подсудность мир судьи, по территориалтным признакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу