• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
evgen1982

Мечел-Банк

9 сообщений в этой теме

Всем привет , у меня беда такого характера , мы взяли машину в кредит в Мечел-Банке г.Магнитогорск , общая сумма кредита 400,000 т.р. дело было в 2006 г. первое время платили все хорошо но потом кризис ( в общем подкосил ) платить перестали причем вообще , СБ конечно же задалбали тут ни че не скажешь , ну и как ведется беда не приходит одна мы попадаем в аварию, все слава богу живы и здоровы , но вот машина восстановлению не подлежит, увы (да еще и каски не было ) прошло так еще года полтора и тут меняется название банка на" Монетный двор ", какое то время нас перестали беспокоить , и вдруг опять за нас взялись СБ якобы вы не думайте что поменялось руководство заплатить все равно предется , давайте нам суда машину ( ПТС кстати у них в залоге ) , я им объясняю что от машины рожки да ножки , какое то время все равно настаивали на том чтоб я притащил им машину под окна ( хоть и разбитую ) но как то я не горел желанием тратится на эвакуатор , хотите сами тащите . Так проходит еще год и вдруг банк просто исчезает из города ни звонков , ни писем , в общем 2,5 года точно его нету , понятия не имею как с ними связаться , как узнать сколько должен , как забрать ПТС . У меня знакомые в этом же банке примерно в это же время взяли машину в кредит , после того как банк исчез они еще какое то время платили , но потом когда начали разбираться выяснилось что платят какому то дяде на счет ( так сказала юрист которая потом ими занималась ) и тоже посоветовала им не платить . Ну и я не знаю что мне делать , куда бежать , кому платить , как ПТС свою забрать , может кто сталкивался с подобным , что посоветуете ? спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


evgen1982, на какой срок брали кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen1982, на какой срок брали кредит?

На 5 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я не знаю что мне делать , куда бежать , кому платить , как ПТС свою забрать

Вам нужен ПТС? Зачем, если машина уже не существует?

Если сами говорите, что в последнее время платили неизвестно кому - значит больше не платите. Никуда бегать тоже ни к чему. Ждите, чтобы банк или кто-либо от его лица подал в суд, там и будете решать все вопросы, в том числе и по снижению суммы долга. Срок исковой давности у вас истечет только в следующем году, но банки частенько его пропускают. Так что просто живите своей жизнью и решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я не знаю что мне делать , куда бежать , кому платить , как ПТС свою забрать

Вам нужен ПТС? Зачем, если машина уже не существует?

Если сами говорите, что в последнее время платили неизвестно кому - значит больше не платите. Никуда бегать тоже ни к чему. Ждите, чтобы банк или кто-либо от его лица подал в суд, там и будете решать все вопросы, в том числе и по снижению суммы долга. Срок исковой давности у вас истечет только в следующем году, но банки частенько его пропускают. Так что просто живите своей жизнью и решайте проблемы по мере их поступления.

Машину нужно утилизировать ,( машина то есть , просто разбита ) а так как она на учете мы за нее налоги платим почти 7000 т. в год , а чтоб снять с учета нужна ПТС , мы конечно можем ее как бы по утере восстановить , но говорят что гаишники проверяют ПТС на наличие задолженностей перед банками ( но это говорят ) но мы пока не решились идти в гаи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но говорят что гаишники проверяют ПТС на наличие задолженностей перед банками ( но это говорят ) но мы пока не решились идти в гаи .

Не могу сказать точно про ваш регион. Знаю двоих знакомых из Питера, которые спокойно получили ПТС в подобных вашему случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор вписан в качестве собственника в ПТС, то, думаю, тут можно поступить проще - написать в ГИБДД заявление об утере ПТС. Никто не будет интересоваться документами о том, на какие средства вы купили машину. а потом, когда получите ПТС, можете прямо там же и написать зявление об утилизации. Правда, придется потратиться на эвакуатор до ГИБДД и обратно. Именно потому, что в ГИБДД не интересны финансовые источники покупки машины, многие банки перестали брать в залог ПТС, т.к. многие владельцы кредитных машин так и поступали и продавали кредитные машины. (и сейчас полно в Инете объявлений о покупке кредитных машин). А совместная база ГИБДД и банков только планируется создаваться.... пока где-то наверху только об этом чешут репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите авто в утиль, для этого только паспорт нужен и номера. ПТС скажите утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу