• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
павл дорогин

можно ли вернуть деньги из банка

2 сообщения в этой теме

добрый день всем.помогите советом в сложившейся ситуации.в 2006году был взят автокретит в банке"СОЮЗ",в 2008 г а/м был угнан,но страховки по КАСКО небыло,было написано заявление в ГАИ,но от них результатов ноль. с 2009 г не смог платить по кредиту . банк на помощь в поиске а/м не отозвался.остаток задолженности без процентов составлял 171000 руб. в январе 2010 г был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 251 454 р. в декабре 2011 по моему заявлению на восстановление сроков и подачу возражения на судебный приказ, мировой судья отменил судебный приказ на сумму 251454 р. в январе 2012 г было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, возбужденного в феврале 2011 г. за это время было высчитано из з/п 35000 р. на моё предприятие постановление об окончании исполнительного производства не приходило и с меня продолжали высчитывать деньги. в июле 2012г банк "СОЮЗ" подал заявление в районный суд о взыскании задолженности в сумме 233963 р, плюс пошлина 5539 р. по неуважительной причине неявки в суд представителей банка их заявление оставили без рассмотрения. в ноябре 2012 г. было подано повторное заявление банка о взыскании задолженности и суд руководствуясь ст.223 ч.3, 224, 225 гражданского процессуального кодекса, суд определил : в удовлетворении заявления об отмене определения районого суда от июля 2012г об оставлении заявления АКБ "СОЮЗ" о взыскании задолженности по кредитному договору отказать. с января 2012 г. с меня было высчитано 95000 р. судебные приставы говорят , что нужно писать заявление в банк о возврате удержанной суммы после отмены судебного приказа.но как будет всё это выглядет если сумма кредита ещё не погашена. может ли банк возбудить новое судебное ппроизводство о возврате задолженности или строить другие какие-то препоны? помогите , что лучше сделать , и можно ли вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что там возвращать? С вас по суд. приказу вычли,но так и проценты капать продолжают.

Вообще,у вас там столько взаимозачетов,что тут нужен хороший юрист-математик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу