• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Darya977

Просрочка в банке траст 43 дня

33 сообщения в этой теме

Добрый день! Ситуация такая: взяла в банке траст кредит на сумму 150 000руб, платеж 6500 ежемесячно! В феврале возникла просрочка 5000 (учитывая штрафы), в марте выплатила 6000, осталось заплатить 7500 (с учетом следующего числа и просрочки). Звонят из банка, угрожают подать в суд - 43 дня просрочка! Возможность заплатить будет только 20 числа, озвучила это банку! Сказали, что с если до 15 числа не заплачу, документы будут преданы в суд для досрочного погашения кредита! Могут ли они так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не плачу в Траст с августа этого года (получается вот уже 3,5 месяца). в суд пока не подают. и вообще чего-то затаились, может скоро и грянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подадут в суд или нет вам никто не скажет. Вопрос в том, что можете ли вы дальше платить, если можете, то надо стараться платить во время, если нет возможности платить, то надо вообще прекратить платить, так как пока не закроете просрочку будут идти штрафы. У них списание внесенных денег идет сначала %, потом основной долг, а штрафы закрывают если есть остаток денег, если денег не остается, то штрафы накапливаются.

Как давно взяли кредит? В Трасте обычно есть комиссии, страховка, их можно в судебном порядке вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 договора в трасте на сумму 650000 , сумма ежемесячных патежей 24000 руб. Жена потеряла работу, арендатор сбежал, халтура накрылась, на заводе сезонный спад производства. Просрочка 10 дней. Я ещё 16 ноября написал заявку на кредитные каникулы и реструкторизацию. Молчат. По всем телефонам долбят : " отдайте нам наши деньги, иначе СУД, КОНФИСКАЦИЯ И СИБИРЬ". Что делать? Я им эту просрочку со штрафами и текущий платёж ну уже никак не погашу. Революция и конец света не предвидятся. Всё! Кончено! Траст слезам не верит. Доктор позаботился. Дети спят. Попрошу ефрейтера стрелять в затылок, когда мы с женой будем спускаться по лестнице. На меня иногда накатывает истерическая паника , когда я представляю как в присутствии соседей судебные приставы выносят холодильник, телевизор, компьютер и кота. А на работе злорадствующая кадровичка: " Один уже докредитовался. Исполнительный лист пришёл." Юрист предложил притензию банку составить за 5 тысяч. Я с ним попращялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать.Ничего стыдного нет,все мы люди.Любой может в такую ситуацию попасть.А в последнее время людей.которые не могут больше платить по кредитам,все больше.И в этом не только наша вина.Если бы экономика в стране шла в гору...ну,тогда может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Кончено! Траст слезам не верит. Доктор позаботился. Дети спят. Попрошу ефрейтера стрелять в затылок, когда мы с женой будем спускаться по лестнице. На меня иногда накатывает истерическая паника , когда я представляю как в присутствии соседей судебные приставы выносят холодильник, телевизор, компьютер и кота. А на работе злорадствующая кадровичка: " Один уже докредитовался. Исполнительный лист пришёл."

Самое главное-не ссать.

Здесь столько девушек которые находятся в такой же ситуации и не жужат, что я им просто удивляюсь. А ты вроде мужик. Читай форум, прими баночку пивка и жизнь увидишь с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поддержку. Есть хорошее предложение от конторы "СТОП ДОЛГ" , только вот её филиалов в нашем городе нет. А юристы у нас такие рвачи! Ну какой должник с просрочками им 35000 выложит за досудебные хлопоты ? Я пиво не пью , вот водочки взял, уйду в нирвану до понедельника. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я мечтаю о стопарике!!! уже 4 года мечтаю))) Взять бутылочку из морозилочки, да под шашлычок, на морозце....ммммbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я мечтаю о стопарике!!! уже 4 года мечтаю))) Взять бутылочку из морозилочки, да под шашлычок, на морозце....ммммbigsmile.gif

А что,кредиты не дают возможность позволить себе даже такую мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в декрете 4й год ))) соответственно то беременность, то кормление )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в декрете 4й год

А,непрерывное производство.biggr.gif По канонам дядюшки Форда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее предложение от конторы "СТОП ДОЛГ" , только вот её филиалов в нашем городе нет.

Не думаю что это хорошая идея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто знает, Траст любит по судам ходить? Я понимаю,что когда как и кому повезет. Вот про Альфу сказали,что частенько ходит. А Траст в большинстве случаев как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на сайте своего суда, я ради интереса, на сайт, своего районного, слазила: за месяц, от траста, 25 исков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на сайте своего суда, я ради интереса, на сайт, своего районного, слазила: за месяц, от траста, 25 исков..

Ни фига себе...,почти каждый день! Значит будем ждать суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в какой суд подадут? Прописка в одном городе,живу в столице....eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсудность указана в договоре, посмотрите, чего пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст свою подсудность ставит. Даже по Нерезиновой. Там судьи прикормлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсудность указана в договоре, посмотрите, чего пишут?

В Москве. .. Значит пришлют извещение в город по прописке,а судить будут в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь и в договоре не указан конкретный адрес, то можно ходатайствовать о переносе слушания, по вашему месту жительства...boyrus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят из банка, угрожают подать в суд - 43 дня просрочка! Возможность заплатить будет только 20 числа, озвучила это банку! Сказали, что с если до 15 числа не заплачу, документы будут преданы в суд для досрочного погашения кредита! Могут ли они так сделать?

Могут всё) У меня в Трасте четыре кредита, включая кредитную карту)) Но 43 дня, думаю, не тот срок, чтобы идти в суд. Это я по своему опыту говорю, потому что у меня по Трасту неоплаты с июля и с тех пор мне их СБшники неоднократно угрожали судами. Послы банка три раза наведывались домой, во всех трёх случаях передавали требования о досрочном погашении.

Сейчас пока тишина, но каждый день приходят СМС с суммой долга и просьбой перезвонить своему кредитному инспектору, который ведёт моё дело. Два раза общался с ними по телефону, предлагали реструктуризацию, а вот кредитные каникулы давать отказываются наотрез.

До конца года они вряд ли появятся, но после праздников буду готовиться. Траст в суды ходит частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Трасте 2 кредита и карта, кредиты на 150 000 и 100 000... больше полгода нет ни по одному оплаты. Уже наверно 4 или 5 коллект. агентств сменилось... А знакомой уже через 4 мес. просрочки Траст подал иск на 32 000 (!!!) мировушке.. Думаю, тут дело в том, что она уже пенсионер, поэтому 100% есть с чего снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза общался с ними по телефону, предлагали реструктуризацию

Условия по реструктуризации какие? Предлагали объединить в один кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия по реструктуризации какие? Предлагали объединить в один кредит?

Нет, не в один. На каждый договор - отдельно. Внесение десятипроцентной суммы от общего долга, после чего составляется новый график платежей, где ежемесяная оплата в два раза меньше предыдущей.Соответственно срок выплаты увеличивается еще на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесяная оплата в два раза меньше предыдущей.Соответственно срок выплаты увеличивается еще на несколько лет.

Да нах нужна такая реструктуризация... Еще большая кабала, которая продлится еще дольше. Траст вообще странный банк, люди пишут, что их звонками с этого банка долбят, угрозами, даже в гости ходят, у меня же все наоборот, не плачу с сентября, тишина полная, ни одного звонка не было вообще, только изредка смс с обращением на ТЫ и требованием связаться с каким-то самиром, типа он мой долговой куратор, один раз сам ему позвонил, он сказал, что долг 120 тыров это вообще фигня, обещал перезвонить, но так и не перезвонил, отсюда вывод, не стоит этот банк трогать, если молчат, то не нужно никуда ходить и писать всякие бумажки о каникулах и реструктуризациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу