• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mr.fix

Заявление на расторжение услуги страхования

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Моя история наверное как и у многих здесь), срочно нужны были деньги, а здесь как по закону подлости пришло SMS уведомление от этого банка. Хотя я еще после первого кредита в этом банке писал заявление удалить всю информацию обо мне из базы данных. Так что подумав, что смогу быстро расплатиться с этим кредитом все таки решил взять кредит. При оформлении меня очень удивила сумма страховки, которая сразу зачисляется в сумму кредита, спросив об этом менеджера, она мне сказала, что это обязательная страховка и поэтому ее всегда включают в сумму кредита. Единственное, что я забыл спросить, бедет ли перерасчет страховки в случае досрочного погашения кредита, как это происходит в других банках в случае досрочного погашения страховка пересчитывается.

Исправно платив кредит в течении 5 месяцев, у меня появились деньги на досрочное погашение, поехав в банк, я написал заявление на частичное досрочное погашение кредита и спросил, будет ли мне пересчитана сумма страховки, получил ответ "НЕТ", так как это она является добровольная и перерасчета никакого не будет. Да еще кредит брал на 24 месяца, полное погашение кредита делаю через 6 месяцев.

Так вот о чем хочу попросить Вас помочь правильно, юридически грамотно, написать заявление в банк о расторжении услуги "Подключение к программе страхования". Не знаю я всех положенных законов, статей и т.д. что там нужно перечислить, написать заявление так чтобы в случае отказа банка расторгнуть этот договор, я мог на основании отказа банка о расторжении обратиться в суд.

Надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь, но нашел функции исправить сообщение))) Я хочу написать заявление в банк об отказе услуги страхования с перерасчетом, с зачислением оставшейся сумму на счет кредита, которой как раз будет хватать на полной погашение кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то,по идее,вам надо писать заявление в страховую. Коей у Реника,думаю,является Рен.Страхование. Я понимаю,что это-один черт,но банк то сам как может заниматься страхованием?

А далее все просто. "На основании 32 ст. Закона о Защите прав потребителей прошу расторгнуть со мной договор (номер) добровольного страхования по кредиту (номер)"

Я так писал. Но,говорят,у Реника без суда хрен чего обратно заберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу расторгнуть со мной договор (номер) добровольного страхования "

Какой договор добровольного страхования? У меня его нет! Весь кредитный договор составлен на 3 листах, где 4 пунктом идет "Подключение к программе страхования" и все что у меня есть.

Я понимаю, что без суда у них ничего не добьешься, но сначала наверное все таки надо получить отказ на свое заявление, а уже потом обращаться в суд, вот поэтому и хочу, чтобы оно было составлено юридически грамотно и правильно. А то потом они же и могут сказать по его заявлению мы ответили так как он просил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь кредитный договор составлен на 3 листах, где 4 пунктом идет "Подключение к программе страхования" и все что у меня есть.

Ну так и требуйте у Реника договор.

Он уже две статьи нарушил:

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) 1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
А вы понятия не имеете,кто вас вообще застраховал,как я понимаю.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

примечание.

Постановлением Правительства РФ от 15.04.1996 N 435 утвержден Порядок доведения до потребителей информации о происхождении алкогольной и табачной продукции иностранного производства.

Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента, пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

А вы понятия не имеете,что у вас там в эту страховку входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23053-0-44707900-1363696917_thumb.jpost-23053-0-23375200-1363696910_thumb.j

вот это весь пункт 4 договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем дело то? У вас обычная оферта. Пишите письмо в Рен.страхование,как я уже говорил в первом посте. Раз нет номера договора страхования,пишите без него,указывая только номер договора по кредиту.

В банке узнать,какой филиал вас застраховал (основание- всё та же 8 ст. ЗоПП)

Письмо обязательно заказное с уведомлением,а еще лучше,самому в офисе под расписку отдать. Копию-обязательно себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме указывать только статью 8 ст. ЗоПП и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме указывать только статью 8 ст. ЗоПП и все!

Я сказал,письмо в Рен. Страхование -по первому посту! Где там 8 ст ЗоПП?

Филиал страховой можно и по телефону узнать,позвонив в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос) мне как лучше самому погасить весь кредит полностью и в письме писать чтобы перевели оставшуюся сумму на мой счет в банке или возврат по страховке прошу перевести на полное погашение кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возврат по страховке прошу перевести на полное погашение кредита?

Страховку не вернут в счет оплаты. Ее просто переведут на ваш расчетный счет,и будут списывать в счет кредита. Как положено,включая проценты. А скорее всего,никто вам ничего без суда не вернет.

Так что гасите сами. Тем более,что,пока суд да дело,страховку банк,если и вернет,то месячишка через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил полную стоимость кредита и отправил заказными письмами заявление в КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) и копия в "Группа Ренессанс Страхование", (ООO)

Будем ждать ответов)))

Выкладываю копию заявления, кому-нибудь пригодиться))

Куда:

КБ «Ренессанс Капитал» (ООО)

адрес: 115114, г. Москва, Кожевническая улица, д.14

Копия:

"Группа Ренессанс Страхование", (ООO)

адрес: 115114, г. Москва, наб. Дербеневская, д. 7, стр. 22

От:

ФИО,

адрес:

паспорт: ХХ ХХ ХХХХХХ, выдан: телефон: ---------

Заявление о перерасчете комиссии

за подключение к программам страхования

ХХ.ХХ.ХХХХ года между мной, ФИО и КБ «Ренессанс Капитал» заключен кредитный договор № 0000000000, по условиям которого я являюсь Заемщиком.

В соответствии с условиями данного договора Банк предоставил мне кредит в сумме 140800 (сто сорок тысяч восемьсот) рублей. Срок предоставление кредита – 24 месяца. Согласно п. 2.2. в данную сумму вошла комиссия за подключение к Программе страхования 1 и к Программе страхования 3, в связи с чем на руки мне было выдано 100 000 (сто тысяч) рублей, оставшиеся денежные средства, как раз и явились комиссией за подключение к вышеуказанным программам страхования.

В соответствии с разделом 4 Банк взял на себя обязательство оказать Клиенту услугу по подключению к Программам страхования 1,3, а Клиент взял на себя обязательство уплатить Банку Комиссию за подключение к Данным программам.

Досрочное расторжение договора страхования предусмотрено ст. 958 п.1 ГК РФ, если существование страхового риска прекратилось, при этом страхователю выплачивается только часть страхового вознаграждения (п. 3 ст. 958 ГК РФ), а так же на основании 32 ст. Закона о Защите прав потребителей, где сказано, что «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

В связи с тем, что ХХ ХХ 2013г. по вышеуказанному кредитному договору мной досрочно погашена полная стоимость кредита, прошу Вас:

1. Расторгнуть договор страхования, заключенный в отношении меня, как Заемщика, по вышеуказанному кредитному договору.

2. Произвести перерасчет комиссии за подключение к Программам страхования в связи с досрочным погашением кредита.

3. Денежные средства перерасчитанные в соответствии с п. 2 прошу зачислить на мой номер клиента: №0000000000000000 в КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

О принятом решении прошу сообщить в срок в соответствии с Законом Российской Федерации "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", направив соответствующий ответ по адресу электронной почты @gmail.com, с последующем досылом оригинала почтой России, по адресу, указанному в настоящем заявлении. Так же о принятом решении прошу проинформировать меня по телефону: ---------------.

В случае отказа от исполнения данных требований сообщаю Вам о готовности обратиться в суд общей юрисдикции, с исковым заявлением о признании недействительными пунктов договора о подключении к программе страхования и о взыскании денежных средств.

Заявление составлено на 2 (двух) листах, в 3 (трех) экземплярах. Экземпляр №1 отправлен почтой России заказным письмом с уведомлением о получении по адресу: 115114, г. Москва, Кожевническая улица, д.14, КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), экземпляр №2 отправлен почтой России заказным письмом с уведомлением о получении по адресу: 115114, г. Москва, наб. Дербеневская, д. 7, стр. 22, "Группа Ренессанс Страхование", (ООO), экземпляр №3 остается у меня, ФИО

ФИО клиента:

Подпись: _____________

Дата отправки обращения: ___.___________ 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу