• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
plunk

В Авангарде считать разучились ?

7 сообщений в этой теме

"Авангард" не может не радовать):kuku:

Кратко предыстория наших "взаимоотношений" с банком "Авангард - Москва" такова:

В конце января 2012 года заказал через интернет кред. карту с лимитом 15000. Через неделю пришёл в отделение, подписал все бумаги и вот она карта)) Исправно погашал минимальными платежами до июля 2012, потом ситуация финансовая наладилась, и я как-то позабыл о моих "помощниках".

Ничего не хочу сказать, три месяца вообще ни ответа ни привета. А под конец года вдруг звонят, мол а вы не забыли , что у вас кред. карта наша, естественно уже ЗАБЛОКИРОВАНА, и было бы неплохо , если вы всю сумму сразу и заплатите,и давай меня бомбить смс, телефонными звонками, угрозами по статьям УК и т.д.

Я честно, пытался спокойно и культурно разговаривать, чтобы урегулировать конфликт, не хотелось пятнашку сразу отдавать, но они всё давили и давили.

Я уже научен горьким опытом общения с Sentinel Альфа-Банковскими, там благо всё нормально разрулили без проблем, и не сдавался, тут уже азартно стало как-то)))

Но кроме звонков со скрытых номеров, которые легко вычисляются и заносятся в чёрный список, никаких действий не поступало.

А тут приносят уведомление почтовое "Судебное", думаю ну наконец решились и подали мировому судье и правда, НО!!!!!

Сумма задолженности требуют всего 15756 и 315 суд. издержки, ни проценты ,ни пени не прописаны в приказе, а реальная сумма по официальным выпискам 17956.

Вот и как понимать, кому верить??

Я готов и одну и другую сумму оплатить, но если я оплачу сумму, что в приказе указана, то проценты и пени банк всё равно с меня не спишет ведь??

Подскажите какой суммой руководствоваться, чья правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платите согласно приказу,они походу штраф убрали. У меня тоже было по выписке 77000,а по суду выплатил 65000. После выплаты не забудьте счет закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите согласно приказу,они походу штраф убрали. У меня тоже было по выписке 77000,а по суду выплатил 65000. После выплаты не забудьте счет закрыть.

Я тоже так считаю , что платить нужно по приказу. Но есть один нюанс, который меня смущает, мировой судья в приказе указал сумму на 01.12.2012 , а сейчас то уже конец марта 2013, и если я буду платить в банке меньшую сумму, из-за разницы в выписках и в приказе, они же могут не закрыть мне счёт пока я не оплачу всю сумму по их мнению? или подать документы в суд на проценты? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет оплаты,капают проценты за пользование чужими средствами,плюс обслуживание счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо заморачиваться. Есть документ - оплАтите - Вам ещё пристав выпишет квиточек на 7%. Это их сбор. Его тоже надо оплатить. Ну а написать заявление о закрытии счёта в банке можете хоть сегодня.

После оплаты берёте справку в банке - и Вы свободны.

Проблемы нужно решать в порядке поступления. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд на проценты

plunk, счёт закрыть обязаны, а за процентами и пенями могут повторно в суд пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Авангард вынес суд. приказ. Сумма получилась на 1000 больше, чем долженsml2.gif Вот только автодозвонщик их никак не угомониться, всё твердит: плати, да плати) Хотя уже уплоченоsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу