• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Babushka

Помогите! "Активденьги" уже все вытрясли!

13 сообщений в этой теме

Помогите!!! В августе взяла в "Активденьги" пять тысяч рублей. Сначало исправно платила проценты, но потом попали с ребенком на полгода в больницу. После больничного снова начала выплачивать, заплатила уже около 30000. До первого апреля должна еще 12000. Законно ли это и что мне делать? Ну нет у меня больше денег и взять негде, а они говорят, если до 1 апреля не заплачу то долг возрастет в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В августе какого года брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! В августе взяла в "Активденьги" пять тысяч рублей. Сначало исправно платила проценты, но потом попали с ребенком на полгода в больницу. После больничного снова начала выплачивать, заплатила уже около 30000. До первого апреля должна еще 12000. Законно ли это и что мне делать? Ну нет у меня больше денег и взять негде, а они говорят, если до 1 апреля не заплачу то долг возрастет в разы

В 90-ые это называлось "поставить на счетчик". Сейчас это цивилизованно называется - быстрокредит или микрозайм.

Я бы погасил, сумма вроде небольшая, но если денег совсем нет, то вообще ничего не платите до решения суда, почитайте форум, написано как что делать. Возможно что и в суд они не будут подавать, если с 5т.р. за полгода вас поимели на 30 т.р., но у этих людей нет совести, это те-же бандиты.

Очень вас жаль, надеюсь более опытные сейчас подскажут, зачем только с такими связывались., есть же нормальные банки, Сбер тот-же, неужели он вам не дал бы 5 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заплатила уже около 30000

При наличии всех квитанций,я бы их лесом послал. На 98% они не пойдут в суд. Вас и так подоили достаточно вполне. Повякают с месячишко-другой,для порядку,и отстанут. Хотя КИ испорят насовсем,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя КИ испорят насовсем,конечно.

МФО пока ещё, слава Богу, субъектом 218-ФЗ не являются, поэтому КИ ещё не портят … Будем надеяться, что и ещё, и ещё …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя КИ испорят насовсем,конечно.

МФО пока ещё, слава Богу, субъектом 218-ФЗ не являются, поэтому КИ ещё не портят … Будем надеяться, что и ещё, и ещё …

Ещё как портят)Товарищ, если не знаете, уж не пишите;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Федеральным законом РФ от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» микрофинансовой организацией (МФО) может стать юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, товарищества или хозяйственного общества.

Причем такая организация сможет начать осуществлять микрофинансовую деятельность только после внесения сведений о себе в государственный реестр МФО.

Статус микрофинансовой организации дает право:

• предоставлять заемщикам микрозаймы на сумму, не превышающую 1 млн рублей. МФО могут выдавать такие займы субъектам малого бизнеса, индивидуальным предпринимателям и гражданам;

• запрашивать у заемщика документы и сведения, необходимые для решения вопроса о предоставлении микрозайма и исполнения обязательств по договору микрозайма;

• мотивированно отказаться от заключения договора микрозайма;

• осуществлять наряду с микрофинансовой деятельностью иную деятельность с учетом ограничений, установленных законом, в т. ч. выдавать иные займы и оказывать иные услуги в порядке, определенном федеральными законами и учредительными документами;

• привлекать денежные средства в виде кредитов, добровольных (благотворительных) взносов и пожертвований, а также в иных не запрещенных федеральными законами формах с учетом ограничений, установленных законом.

МФО вправе предоставлять имеющуюся у них информацию по заемщикам в бюро кредитных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО пока ещё, слава Богу, субъектом 218-ФЗ не являются, поэтому КИ ещё не портят … Будем надеяться, что и ещё, и ещё …

Жорж, Haus прав. Даже не спорь,а то выложу скан КИ с "Домашними деньгами".sml.gif0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи, я конкретно не в курсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи, я конкретно не в курсе ...

post-20149-0-87113700-1364486872_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за дезинформацию!!!

Пропустил я этот момент, что для МФО специально упростили подключение к НБКИ. Ну что не сделаешь для «хороших» людей? Прискорбно всё это …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Законно ли это и что мне делать?

Вот эти деятели, перед всем форумом зуб ставили, что такие проблемы решают:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8183&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за дезинформацию!!!

Перестань. Ты не святой,как и все. На то он и форум,чтоб учиться. Вот,когда бред начнешь нести,да еще красным цветом,как аксиому,тогда я первый скажу "фи..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу