• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pavilion

Изменение места проживания

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане!

Ситуация как и у многих, по глупости попал в кабалу БРС. Объясню вкратце:

Прописка у меня по одному адресу (никогда там не жил), а жил в съемной квартире. В июне 2006 г взял потреб на телефон, в начале октября этого же года решил сменить телефон, выплатил всю сумму (в банке закрыл все до копейки). Через пару дней взял другой потреб, через 2 или 3 месяца (не суть) опять закрыл кредит полностью. Про карты тогда и не слышал даже. Примерно в марте-апреле 2007 года пришла карта с лимитом до 30 т.р, активировать не стал, не было необходимости, с денежкой все было нормально. Забросил ее в дальний угол и забыл. Где-то через месяц пришла вторая карта (оказывается первая была по первому потребу, вторая, соответственно по второму). Причем первую бросили в почтовый ящик, а вторую заказным прислали, забирал на почте. Во втором конверте было написано,что первая карта недействительна, т.к. по второй более выгодные условия. Активировать тоже не стал т.к. не было необходимости. Где-то в августе решил активировать на всякий случай, тем более что комиссия за ведение счета не взималась. и в конце 2007 года она мне понадобилась, начал пользоваться с декабря. То покупки оплачивал, то нал снимал, но практически сразу закрывал кредит(в теч месяца). Пользовался до осени 2008 года пока не настали трудные времена, с финансами стало плохо, снял 40 т.р. и начал гасить как могу, в основном минимальними платежами (пока еще плачу). Но чувствую что настало время действовать. В начале этого года переехал на другой адрес. Вот думаю, как мне с банком общаться через почту? Уведомить его о смене адреса или как? И если платить перестану, так они ж задолбают. Посоветуйте чего мне делать? И с чего вообще начать с ними бодаться? Перестать платить и ждать пока в суд подадут?

Я живу в Новосибирске. Есть здесь кто сталкивался с БРС в Новосибе? Может есть юристы или люди, кто знает юристов, прошаренных в судебных делах с бРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще, в договоре (заявлении об оферте) адрес первой съемной квартиры. Если изменю в банке информацию о месте фактического проживания и начну судиться, куда постановления, судебные приказы и т.д. слать будут, по прописке или на тот адрес, который у банка есть? (копия паспорта с пропиской у них вроде тоже имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Ситуация как и у многих, по глупости попал в кабалу БРС. Объясню вкратце:

желательно еще кратче, только понятнее будет, если знать: 1.всю задолженность 2.Сколько выплачено всего ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в договоре (заявлении об оферте) адрес первой съемной квартиры. Если изменю в банке информацию о месте фактического проживания и начну судиться, куда постановления, судебные приказы и т.д. слать будут, по прописке или на тот адрес, который у банка есть? (копия паспорта с пропиской у них вроде тоже имеется)

В основе своей все отсылается по адресу прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в договоре (заявлении об оферте) адрес первой съемной квартиры. Если изменю в банке информацию о месте фактического проживания и начну судиться, куда постановления, судебные приказы и т.д. слать будут, по прописке или на тот адрес, который у банка есть? (копия паспорта с пропиской у них вроде тоже имеется)

Информация присылается по адресу фактического проживания, тоесть то что ты в последний раз указывал в анкете или в заявлении, даже если ты сьедеш оттуда информация все равно будет туда высылатся. Можно сделать проще подключи Инфо@ вся информация по кредитам будет высылатся на электроный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно еще кратче, только понятнее будет, если знать: 1.всю задолженность 2.Сколько выплачено всего ????

Взял сегодня в банке "выписку" из лицевого счета, по сути это оборотно-сальдовая ведомость, нихрена понять в ней не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сделать?подскажи,плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это сделать?подскажи,плиз..

Если ты про Инфо@ делается просто либо в отделение с паспортом либо в СИЦ, главное адрес проверь, если хочеш просмотреть все свои счет-выписки подключи так же интернет банк там видно все твои кредиты в том числе и погашеные и как ты платил исколько а счет выписки видны за весь переуд. Кстати мне думается у тебя задвоен ID подключай эти услуги по обеим ID а то будеш не полную инфо получать, про ID предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про Инфо@ делается просто либо в отделение с паспортом либо в СИЦ, главное адрес проверь, если хочеш просмотреть все свои счет-выписки подключи так же интернет банк там видно все твои кредиты в том числе и погашеные и как ты платил исколько а счет выписки видны за весь переуд. Кстати мне думается у тебя задвоен ID подключай эти услуги по обеим ID а то будеш не полную инфо получать, про ID предположение.

Спасибо за совет... А что значит задвоен ID? Что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет... А что значит задвоен ID? Что это вообще такое?

ID- это твой персональный номер в программе, бывают они задваиваются, это чисто технические нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в договоре (заявлении об оферте) адрес первой съемной квартиры. Если изменю в банке информацию о месте фактического проживания и начну судиться, куда постановления, судебные приказы и т.д. слать будут, по прописке или на тот адрес, который у банка есть? (копия паспорта с пропиской у них вроде тоже имеется)

а там в договоре не написано, что ..." заемщик обязуется в течении 7 дней информировать банк о смене места регистрации/жительства/телефонов и т.д?"

я в своих договорах это видел, но не в БРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там в договоре не написано, что ..." заемщик обязуется в течении 7 дней информировать банк о смене места регистрации/жительства/телефонов и т.д?"

я в своих договорах это видел, но не в БРС...

В договоре нет а в условиях которые евляются приложением к договору есть, в случае изменений данных у клиента дается 10 дней на их замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре нет а в условиях которые евляются приложением к договору есть, в случае изменений данных у клиента дается 10 дней на их замену.

Так потреб я давно закрыл, а договора о карте у меня, как и у других, не было никогда. Соответственно и приложений никаких нет. А в оферте, как вы знаете, нет никакой конкретики. :bigsmile: Вопрос в том, если с банком буду переписываться через почту (судиться, например), куда они мне письма будут слать? Знает кто-нибудь точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня кстати тоже мама ПМЖ сменила, там только полностью тело закрыто... но они молчат, только до судебки слали... Стоит ставить в известность БРС о перемене места жительства.. и при чём прописки у неё не будет ещё до августа, так получилось... просто я на тот случай если суд. приказ выпишут что бы отменить в течении срока положенного.. или как поступить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в договоре (заявлении об оферте) адрес первой съемной квартиры. Если изменю в банке информацию о месте фактического проживания и начну судиться, куда постановления, судебные приказы и т.д. слать будут, по прописке или на тот адрес, который у банка есть? (копия паспорта с пропиской у них вроде тоже имеется)

не слушай этих брсников сраных. Если жил не там где прописан. а копия паспорта у них есть то будут слать по обоим адресам. Нарушая банковскую тайну. а это тебе даст еще 1 плюс в борьбе с ними в суде. Так что не переживай и не волнуйся все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня кстати тоже мама ПМЖ сменила, там только полностью тело закрыто... но они молчат, только до судебки слали... Стоит ставить в известность БРС о перемене места жительства.. и при чём прописки у неё не будет ещё до августа, так получилось... просто я на тот случай если суд. приказ выпишут что бы отменить в течении срока положенного.. или как поступить??

мое мнение стоит поставить в известность чтобы не пропустить судебный приказ. и потом не мучаться с востановлением сроков и все такое. Но и бояться их не стоит. А то они подумают что раз вы прячетесь значит не правы и на вас можно надавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не слушай этих брсников сраных. Если жил не там где прописан. а копия паспорта у них есть то будут слать по обоим адресам. Нарушая банковскую тайну. а это тебе даст еще 1 плюс в борьбе с ними в суде. Так что не переживай и не волнуйся все ок будет.

ты чо так разошелся то? ты щас отписываешь не про брсника, а , вроде про мой ответ на чей то вопрос.... будь аккуратнее, и следи в следующий раз за свой сра*ой речью, и слова такие зачем вообще вставлять? по другому не умеешь? нах разборки опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты чо так разошелся то? ты щас отписываешь не про брсника, а , вроде про мой ответ на чей то вопрос.... будь аккуратнее, и следи в следующий раз за свой сра*ой речью, и слова такие зачем вообще вставлять? по другому не умеешь? нах разборки опять?

А то что, слова 3 лицам продадите или угрожать будете как всегда? Ой как мне страшно. Благодетили вы наши, спасибо что зашли мудростью своей с нами сирыми и убогими поделились. Или у тебя мания величия и ты всех брсников представляешь в одном лице,тогда круто молоток,так держать и не дай нам пропасть во тьме наших заблуждений и помоги отречься нам от прав своих и забыть книги проклятущие именуемые Гражданский и Уголовный кодексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так потреб я давно закрыл, а договора о карте у меня, как и у других, не было никогда. Соответственно и приложений никаких нет. А в оферте, как вы знаете, нет никакой конкретики. :bigsmile: Вопрос в том, если с банком буду переписываться через почту (судиться, например), куда они мне письма будут слать? Знает кто-нибудь точно?

Вобщем samo тебе в тему много интересного добавило почитай правда ничего не пригодится. На этот вопрос ответа ответа я дать не смогу у моего отдела другие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что, слова 3 лицам продадите или угрожать будете как всегда? Ой как мне страшно. Благодетили вы наши, спасибо что зашли мудростью своей с нами сирыми и убогими поделились. Или у тебя мания величия и ты всех брсников представляешь в одном лице,тогда круто молоток,так держать и не дай нам пропасть во тьме наших заблуждений и помоги отречься нам от прав своих и забыть книги проклятущие именуемые Гражданский и Уголовный кодексы.

ты чо, молитву щас что ли прочитал? ну тады бог тебе и судья...

Я ничего никому не продаю, потому, что в брс не работаю, ... ЭТО ПОНЯТНО???

ну а так, молись кому хочешь, это дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты чо, молитву щас что ли прочитал? ну тады бог тебе и судья...

Я ничего никому не продаю, потому, что в брс не работаю, ... ЭТО ПОНЯТНО???

ну а так, молись кому хочешь, это дело такое...

Трудовую покажи. Может тогда поверим. А то обещал тока :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудовую покажи. Может тогда поверим. А то обещал тока :)))

Спасибо за поддержку!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты чо, молитву щас что ли прочитал? ну тады бог тебе и судья...

Я ничего никому не продаю, потому, что в брс не работаю, ... ЭТО ПОНЯТНО???

ну а так, молись кому хочешь, это дело такое...

Зато ты кучу дельных советов дал! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудовую покажи. Может тогда поверим. А то обещал тока :)))

брсников легко вычислить - они боятся света и запаха чеснока, а при наступлении ночи у них удлиняются клыки.

сорри за флуд, накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудовую покажи. Может тогда поверим. А то обещал тока :)))

я же тебе предложил подъехать? чо ты забуксовала? давай день назначим - отдел кадров копию подготовит...

пиши в личку, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу