• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mihail

Пришло уведомление о взыскании задолженности в судебном порядке

8 сообщений в этой теме

Пришло уведомление о взыскании задолженности в судебном порядке от хоум кредит уведомление на одной стороне а на другой стороне заявление о вынесении судебного приказа ( проект) к чему готовиться? просто я по форуму не чего похожего не нашел,а следом другое письмо от юридического бюро 92 ( я так понимаю КА )разница в написании писем 4 дня оба дают реквизиты хоум и оба требуют заплатить как поступить ,просрочка 4 месяца, с декабря без работы и в ближайшее время не предвидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришло уведомление о взыскании задолженности в судебном порядке от хоум кредит уведомление на одной стороне а на другой стороне заявление о вынесении судебного приказа ( проект) к чему готовиться? просто я по форуму не чего похожего не нашел,а следом другое письмо от юридического бюро 92 ( я так понимаю КА )разница в написании писем 4 дня оба дают реквизиты хоум и оба требуют заплатить как поступить ,просрочка 4 месяца, с декабря без работы и в ближайшее время не предвидится

Никак не поступать. Будет приказ-отмените. Не бегите вперед паровоза. Я вам скока хошь и каких хошь проектов накатаю. Но,пока судья решение не вынес-это все пшик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вот такая бумажка пришла сегодня

post-24638-0-84854000-1375211444_thumb.j

Всю ситуацию рассказывать не буду, ибо она на фиг никому здесь не нужна. Просто факты: платил более полугода, потерял доход. Имею кредиты в сумме в 5 банках. Везде пошли просрочки. Платить не отказываюсь, но нечем. Только если через суд 50% от з/п...

Эта бумажка имеет какой-то вес, или просто пустые угрозы, ибо мне уже хочется быстрее разрулить ситуацию, чтобы в суд платить законные деньги и чтобы другие банки отстали со своими одинаковыми звонками (если буду платить через суд, то все претензии от других банков будут бесполезны после судопроизводства)

Изменено пользователем Karret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки от вас не отстанут, даже если и по суду с вас взять нечего. И не надейтесь, насчет звонков. Хотите от них избавится-пока, лучше черного списка, еще никто ничего не придумал. Что до "платить не отказываюсь, но только по суду, и только 50%зарплаты", то что это, если не отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до "платить не отказываюсь, но только по суду, и только 50%зарплаты", то что это, если не отказ?

З/п 10к, долгов 70к. Ежемесячный платеж по всем кредитам 23к. Поэтому суд - единственный вариант решения проблемы. Хоть ноги с руками переломают, как грозятся некоторые коллекторы, денег от этого не прибавится.

А отказ, как любят формулировать слово сотрудники банков, - это "на хер все пошли, я ничего вам не должен и не собираюсь платить"

Изменено пользователем Karret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, с точки зрения банка, а также, кредитного договора, не существует никакой разницы между "на хер все пошли", и "платить буду всем банкам ежемесячно, меньше тысячи".

Банку ваши гроши по зарплате даром не уперлись. Учитывая, что налог то на прибыль он платит так, словно вы все проценты погашаете.

Я не защитник банков, просто нужно вещи своими именами называть. "Пошли на хер" в суде не покатит, поэтому разницы вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, с точки зрения банка, а также, кредитного договора, не существует никакой разницы между "на хер все пошли", и "платить буду всем банкам ежемесячно, меньше тысячи".

Банку ваши гроши по зарплате даром не уперлись. Учитывая, что налог то на прибыль он платит так, словно вы все проценты погашаете.

Я не защитник банков, просто нужно вещи своими именами называть. "Пошли на хер" в суде не покатит, поэтому разницы вообще нет.

Пусть будет "на языке банка", но, как уже понятно, деньги от этого с неба не свалятся. Хоть угрожай, хоть не угрожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам там ничем и не угрожают. Если, конечно , не воспринимать суд, как угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу