• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nais

АБ подал в суд

24 сообщения в этой теме

Помогите!

АБ подал в суд,ПСЗ на 17.04.2013,

Краткая предистория:

Брала в банке потребительский кредит в размере 45тыс, через банкомат АБ сняла 43700, остальных денег там нет, платила исправно 34 месяца (договор на 4 года), потеряла работу и не могу выплачивать.

Теперь о ИСКЕ:

в Иске АБ указывает сумму в размере 48500

Теперь АБ хочет взыскать с меня :

ПРОШУ:

1. Взыскать с ..... в пользу ОАО Альфа Банк задолжность по соглашению о кредитовании №..... от 12.04.2010 в размере 30 761, в том числе 27 172 - основной долг, 1705 - проценты, 1883-начисленные неустойки

2. Вззыскать расходы по уплате гос.пошлины в пользу ОАО АБ в размере 1122

3. дело рассмотреть в отсутствии представителя ИСТЦА и в порядке заочного производства в случаи отсутствия ответчика

4. Копию судебного решения и исполнительный лист направить в ЮЦ ДВПЗ ОАО Альфа Банк

по моим подсчетам я выплатила в банк 42500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите!

АБ подал в суд,ПСЗ на 17.04.2013,

Краткая предистория:

Брал в банке потребительский кредит в размере 45тыс, через банкомат АБ сняла 43700, остальных денег там нет, платил исправно 34 месяца (договор на 4 года), потерял работу и не могу выплачивать.

Теперь о ИСКЕ:

в Иске АБ указывает сумму в размере 48500

Теперь АБ хочет взыскать с меня :

ПРОШУ:

1. Взыскать с ..... в пользу ОАО Альфа Банк задолжность по соглашению о кредитовании №..... от 12.04.2010 в размере 30 761, в том числе 27 172 - основной долг, 1705 - проценты, 1883-начисленные неустойки

2. Вззыскать расходы по уплате гос.пошлины в пользу ОАО АБ в размере 1122

3. дело рассмотреть в отсутствии представителя ИСТЦА и в порядке заочного производства в случаи отсутствия ответчика

4. Копию судебного решения и исполнительный лист направить в ЮЦ ДВПЗ ОАО Альфа Банк

по моим подсчетам я выплатила в банк 42500

post-9459-0-96432000-1365615131_thumb.jp

post-9459-0-14259300-1365615165_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!

Первый совет всегда один – брать в банке выписку по счету и делать контррасчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!

Первый совет всегда один – брать в банке выписку по счету и делать контррасчет!

выписку они уже сами должны были приложить к иску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписки прихода и расхода они приложили, мои данные тоже, но вот договор и бумаженку с моей подписей что я ознакомлен с усо=ловиями и тарифами тоже не приложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас стандартная проблема... поизучайте форум для начала... на многое уже есть масса ответов

Изменено пользователем Photografic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот договор и бумаженку с моей подписей что я ознакомлен с усо=ловиями и тарифами тоже не приложили

Началось в деревне лето:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7720

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет образца для возражения, чтоб в суд ее подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой отчисляется с момента заключения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребам СИД исчисляет с даты окончания договора. Образцов возражений не бывает, каждое пишется индивидуально под конкретный случай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8486

Всегда, пожалуйста! Вам сюда:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел опорные статьи на что можно со слаться может подскажет кто как жалобу в Роспотреб грамотна написать :pray: :pray: :pray: ?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел опорные статьи на что можно со слаться может подскажет кто как жалобу в Роспотреб грамотна написать :pray: :pray: :pray: ?????????????

видимо РОСКОМНАДЗОР...

поиском пользуйтесь
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80..&fromsearch=1&#entry234857

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК РФ точнее его статьями ну и некоторыми нормативными актами центрабанка !!!

Я написал Возражение на иск истца скоро суд посмотрим ,что получиться ,потом планирую написать встречный иск. :eee: :eee: :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в сложившейся ситуации. А ситуация такова: в ноябре 2012г. по локальной карте Альфы, расчитанной на два счета: погашение потреб кредита от 2011г. и погашение задолженности по кредитной карте от2010г. Были произведены платежи 31500 руб.(основной долг)+ 1500( проценты за кредит)+3000(штраф за досрочное погашение кредита), в тот же день была полностью погашена задолженность по кредитной карте 27800руб., но банкомат чек о внесении данных сумм на эти два счета не выдал, я в этот же день обратилась к сотрудникам банка, получила ответ, что суммы будут перечислены, просто в банкомате закончилась бумага для чеков. Но деньги так и не поступили на оба моих счета, несколько месяцев переговоров с банком не дали никакого результата. В итоге банк просто открестился и сказал, что никаких платежей не было, теперь я для них злостный неплательщик, на все мои письма и заявления никакой реакции. В начале июня по почте получила два заказных письма с повестками в суд( исковые заявления). Есть свидетель того, что я вносила вышеозначенные суммы в банкомат Альфы, готов подтвердить это в суде. Никаких досудебных требований мне Альфа не выдвигала, письмо о расторжении со мной договора я не получала. Вчера обратилась за выпиской с лицевого счета, мне ответили, что договор со мной расторгнут и никакой информации нет, к иску приложена выписка только по октябрь. Первое заседание в суде 17.06, помогите советом, как выстроить свою защиту в суде... Жду советов коллективного разума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.... А камеры у банкомата разве не было? Они ведь ставятся,в том числе,и для таких случаев. Или,как по волшебству,в банкомате кончилась бумага,а у камеры-жесткий диск?

Да и система банка должна была обработать платеж независимо от наличия бумаги.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.... А камеры у банкомата разве не было? Они ведь ставятся,в том числе,и для таких случаев. Или,как по волшебству,в банкомате кончилась бумага,а у камеры-жесткий диск?

Да и система банка должна была обработать платеж независимо от наличия бумаги.

Я тоже так думала, когда обратилась в СБ банка, но меня там в вежливой форме послали по грибы и по ягоды, сказали все вопросы в головной офис в Москве, обратилась, мне предложили внести 3000руб. ,т. к. система могла не засчитать штраф за досрочное погашение и деньги заблокировать, в начале декабря я внесла эту сумму через банкомат, чек к меня есть, по счастью бумага в это раз не закончилась :lol: Через несколько дней Альфа в отказ, вы ничего не вносили, 3000, которые я внесла в декабре, просто ушли на погашение пеней и штрафов, я тоже всегда считала, что независимо от выдачи чека банкоматом, средства всегда поступают на счет, но на себе пришлось испытать, что бывает деньги на счет так и не поступают, может ситуация и бредовая , но как мне защищаться в суде, мне нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в СБ банка то,хоть письменно обращались? Тут мошенничеством ведь попахивает,если все правда,как вы говорите. Не исключено,что кто то ваш платеж просто присвоил,когда вы сказали,что чека нет. Хотя,как можно убрать данные из системы,я не очень понимаю. Но,наверное,можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в СБ банка то,хоть письменно обращались? Тут мошенничеством ведь попахивает,если все правда,как вы говорите. Не исключено,что кто то ваш платеж просто присвоил,когда вы сказали,что чека нет. Хотя,как можно убрать данные из системы,я не очень понимаю. Но,наверное,можно.

Спасибо за ответ, я обращалась письменно и в СБ, и не только, но реакции на мои обращения 0. Я тоже думаю, что это мошенничество , но это не помешало банку подать исковые в суд, сейчас мне главное понять, как защищаться в суде, в исковом просят рассмотреть дело в отсутствие представителя истца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же проще,без истца. Спорить не с кем будет.biggr.gif

Заявы в СБ остались? Тащите туда и свидетеля,и все,что есть по делу. Штраф за досрочку,кстати,незаконен.

Изменения в ст. 810 ГК РФ. Статья 810 дополнена положением, предусматривающим разрешение заемщику-гражданину вернуть досрочно (полностью или по частям) сумму займа, предоставленного под проценты для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, при условии уведомления об этом заимодавца не менее чем за тридцать дней до дня возврата (или за меньший срок, установленный в договоре). Этому соответствует позиция п. 12 информационного письма N 146, в котором указывается, что условие кредитного договора о недопустимости досрочного возврата кредита и (или) о взимании комиссии за досрочный возврат нарушает права потребителей, и отклоняются доводы банков о том, что банк несет какие-либо расходы при выдаче кредита, поскольку размер комиссии, взимаемой в качестве фактически понесенных банком расходов от досрочного возврата кредита, был заранее предусмотрен в договоре и является по своей сути платой за досрочный возврат кредита, что не соответствует законодательству.
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же проще,без истца. Спорить не с кем будет.biggr.gif

Заявы в СБ остались? Тащите туда и свидетеля,и все,что есть по делу. Штраф за досрочку,кстати,незаконен.

Изменения в ст. 810 ГК РФ. Статья 810 дополнена положением, предусматривающим разрешение заемщику-гражданину вернуть досрочно (полностью или по частям) сумму займа, предоставленного под проценты для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, при условии уведомления об этом заимодавца не менее чем за тридцать дней до дня возврата (или за меньший срок, установленный в договоре). Этому соответствует позиция п. 12 информационного письма N 146, в котором указывается, что условие кредитного договора о недопустимости досрочного возврата кредита и (или) о взимании комиссии за досрочный возврат нарушает права потребителей, и отклоняются доводы банков о том, что банк несет какие-либо расходы при выдаче кредита, поскольку размер комиссии, взимаемой в качестве фактически понесенных банком расходов от досрочного возврата кредита, был заранее предусмотрен в договоре и является по своей сути платой за досрочный возврат кредита, что не соответствует законодательству.

Спасибо за поддержку, все доки я уже собрала, действительно мое счастье, что есть свидетель, хочу верить , что суд примет это во внимание, иначе получается , что они требуют от меня заплатить то , что уже было мной уплачено, про незаконность штрафа за досрочку я слышала, но Альфа мне на этот вопрос прямо не ответила, мол так указано в вашем договоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Альфа мне на этот вопрос прямо не ответила, мол так указано в вашем договоре...

условия договора,ущемляющие права потребителя ничтожны. Удачи в суде вам.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Альфа мне на этот вопрос прямо не ответила, мол так указано в вашем договоре...

условия договора,ущемляющие права потребителя ничтожны. Удачи в суде вам.sml.gif

Спасибо Вам за все, удача мне действительно понадобится, буду верить в наш самый справедливый и милосердный... Вам тоже удачи во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в сложившейся ситуации. А ситуация такова: в ноябре 2012г. по локальной карте Альфы, расчитанной на два счета: погашение потреб кредита от 2011г. и погашение задолженности по кредитной карте от2010г. Были произведены платежи 31500 руб.(основной долг)+ 1500( проценты за кредит)+3000(штраф за досрочное погашение кредита), в тот же день была полностью погашена задолженность по кредитной карте 27800руб., но банкомат чек о внесении данных сумм на эти два счета не выдал, я в этот же день обратилась к сотрудникам банка, получила ответ, что суммы будут перечислены, просто в банкомате закончилась бумага для чеков. Но деньги так и не поступили на оба моих счета, несколько месяцев переговоров с банком не дали никакого результата. В итоге банк просто открестился и сказал, что никаких платежей не было, теперь я для них злостный неплательщик, на все мои письма и заявления никакой реакции. В начале июня по почте получила два заказных письма с повестками в суд( исковые заявления). Есть свидетель того, что я вносила вышеозначенные суммы в банкомат Альфы, готов подтвердить это в суде. Никаких досудебных требований мне Альфа не выдвигала, письмо о расторжении со мной договора я не получала. Вчера обратилась за выпиской с лицевого счета, мне ответили, что договор со мной расторгнут и никакой информации нет, к иску приложена выписка только по октябрь. Первое заседание в суде 17.06, помогите советом, как выстроить свою защиту в суде... Жду советов коллективного разума

Всем доброго времени суток, в продолжение моей темы, получила второе исковое от Альфы по кредитной карте, также как и по потребу полная задолженность по карте была погашена в ноябре 2012, но банкомат чек не выдал, деньги на счет так и не поступили, несколько месяцев разбирательств с Альфой результата не дали. В исковом Альфа просит взыскать сумму долга 26800, проценты за кредит 2870, пенни, штрафы и неустойки 4440 в период с декабря 2012 по апрель 2013, а выписку по счету приложили только за 2011, звонила в банк, там сказали договор с вами уже расторгнут , выписку по счету дать не можем, такой информации нет. Как я уже говорила, есть свидетель, того, что я вносила полную сумму задолженности по карте, на что еще я должна обратить внимание судьи, как построить свою защиту? Кстати банк меня о расторжении договора вообще не уведомил, для меня это стало полной неожиданностью , также к исковому не приложена копия анкеты с моей росписью и копия договора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу