• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shurikami

Предварительное слушание в суде. Финсервис.

30 сообщений в этой теме

Остальное судья оставила без изменений, СИД не применила, посчитав, что он исчисляется по окончанию срока кредитного договора.

Дайте им в аппеляции вот это почитать:

10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу

Ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Остальное судья оставила без изменений, СИД не применила, посчитав, что он исчисляется по окончанию срока кредитного договора.

Дайте им в аппеляции вот это почитать:

10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу

Ссылочка

Я это и в возражении на иск написал, теперь еще и в апелляции... Посмотрим... Но я посмотрел судебную практику в Московском регионе в отношении СИД в подобных случаях, так вот, за отправную точку они берут дату окончания кредитного договора. Думаю придется идти до ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю придется идти до ВС.

Ну,что ж сделать-идите. Раз у ВС такие нерадивые подчиненные,что сами его постановления читать не хотят. А ведь там еще и ВАС есть,с таким же мнением.

Правда,интересно,как они его в решении отметают?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю придется идти до ВС.

Ну,что ж сделать-идите. Раз у ВС такие нерадивые подчиненные,что сами его постановления читать не хотят. А ведь там еще и ВАС есть,с таким же мнением.

Правда,интересно,как они его в решении отметают?


/>http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=480626

"по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)

в выходные и праздничные дни в любое время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мособлсуд отклонил апелляцию. Решение суда первой инстанции оставили в силе. Думаю кассационную жалобу подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу