• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svoik

Есть у кого-нибудь практика по Самарской области?

123 сообщения в этой теме

Добрый день ВСЕМ!!!Ряды борцов против БРС пополняются....

ситуация аналогичная многим:был потреб кредит, потом-карта, оплачивал стабильно, потом-форс-мажор-кинули на деньги на работе-платить нечем было, все это объяснил БРСовцам-сказал-деньги отсужу-отдам, суд по трудовому спору выиграл, а фирма за это время раззорилась-денег нет...в итоге-три досудебные претензии, приходят и звонят периодически, пугают престрелую мать....брал 50000, оплатил 44000, в итоге -счет-выписка (которую не получал) на 59299, а сумма окончательного долга на сегодняшний день-76970...встречаюсь в пятницу, хочу затребовать документы-договор потребкредита, выписку по оплате...не заню, может и тарифы на момент открытия карты (нет, ес-но уже нет ничего-только чеки сохранил)....ну и, видно буду судиться.....спрашиваю-почему в суд не подаете-говорят-не заплатите-подадим....очень интересует, может уже кто-то в самаре судился?да и как вообще с ними себя вести? ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!!!!

да, еще один момент - оплату прекратил с сентября 2008, по сегодняшний день ничего не платил-грозят уголовной ответственностью...ЭТО РЕАЛЬНО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по сегодняшний день ничего не платил-грозят уголовной ответственностью...ЭТО РЕАЛЬНО???

Сосед! Для того, чтобы инициировать уголовное дело, ЗЛО БРС нужно вначале доказать, что Вы им что-то должны, а это можно сделать только в суде. Также, читая правовые форумы, я много почерпнул информации о том, что факт мошенничества в реальности доказать безумно сложно. А по поводу невозврата кредита - уголовное дело возбуждают при доказанном долге на сумму не менее 250 тысяч, так что это тоже липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день ВСЕМ!!!Ряды борцов против БРС пополняются....

ситуация аналогичная многим:был потреб кредит, потом-карта, оплачивал стабильно, потом-форс-мажор-кинули на деньги на работе-платить нечем было, все это объяснил БРСовцам-сказал-деньги отсужу-отдам, суд по трудовому спору выиграл, а фирма за это время раззорилась-денег нет...в итоге-три досудебные претензии, приходят и звонят периодически, пугают престрелую мать....брал 50000, оплатил 44000, в итоге -счет-выписка (которую не получал) на 59299, а сумма окончательного долга на сегодняшний день-76970...встречаюсь в пятницу, хочу затребовать документы-договор потребкредита, выписку по оплате...не заню, может и тарифы на момент открытия карты (нет, ес-но уже нет ничего-только чеки сохранил)....ну и, видно буду судиться.....спрашиваю-почему в суд не подаете-говорят-не заплатите-подадим....очень интересует, может уже кто-то в самаре судился?да и как вообще с ними себя вести? ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!!!!

да, еще один момент - оплату прекратил с сентября 2008, по сегодняшний день ничего не платил-грозят уголовной ответственностью...ЭТО РЕАЛЬНО???

Я тоже из Самарской обл., ситуация похожая. Я не плачу с декабря 2008, пока только прислали заключительное требование, ждёмс. Я на их угрозы просто стараюсь не обращать внимания, на их звонки вообще не отвечаю, не хочу нервы себе трепать лишний раз. Приходили 1 раз, но без угроз пока. Сказали только, что в суд банк вряд ли подаст, коллекторам передадим вас. Думаю у вас тоже самое. Тут где-то писали, что в суд они подают если тело кредита вообще не выплачено, а коллекторы-это их же собственный департамент по взысканию долгов. Больше пока ничего,остаётся только ждать действий со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже из Самарской обл., ситуация похожая. Я не плачу с декабря 2008, пока только прислали заключительное требование, ждёмс. Я на их угрозы просто стараюсь не обращать внимания, на их звонки вообще не отвечаю, не хочу нервы себе трепать лишний раз. Приходили 1 раз, но без угроз пока. Сказали только, что в суд банк вряд ли подаст, коллекторам передадим вас. Думаю у вас тоже самое. Тут где-то писали, что в суд они подают если тело кредита вообще не выплачено, а коллекторы-это их же собственный департамент по взысканию долгов. Больше пока ничего,остаётся только ждать действий со стороны банка.

к нам уже 2 или 3 раза приходили, сегодня вот заявились-вновь досудебную претензию принесли...мы не платим с сентября 2008, постоянно говорим-подавайте в суд, отвечают, что подадим, но не подают...почему-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к нам уже 2 или 3 раза приходили, сегодня вот заявились-вновь досудебную претензию принесли...мы не платим с сентября 2008, постоянно говорим-подавайте в суд, отвечают, что подадим, но не подают...почему-то....

потому что невыгодно им это. тут на форуме несколько человек говорили, что у них по несколько досудебок на руках. причём, в некоторых случаях никаких действий вообще не последовало со стороны банка, в некоторых приходил судебный приказ от мирового судьи, который(приказ) естессно отменяют. Вобщем, не факт что на вас вообще в суд подадут, а то что они говорят - это их больные фантазии. Просто они очень любят народ УК запугивать, наверно думают их неплательщики и читать-то не умеют, а при фразе УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС или СТАТЬЯ 159 МОШЕННИЧЕСТВО или МЫ ВАС ПОСАДИМ вообще ноги подкашиваются от ужаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а как с их приходами бороться??пожилому человеку же бесполезно объяснять, что открывать дверь им не надо....так-то они предельно вежливы, но вот своими звонками-приходами мать в могилу загнать могут...может что подскажете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а как с их приходами бороться??пожилому человеку же бесполезно объяснять, что открывать дверь им не надо....так-то они предельно вежливы, но вот своими звонками-приходами мать в могилу загнать могут...может что подскажете?...

скажите если придут, что вызовите милицию, по факту того,что неизвестные люди вымогают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bigsmile:

скажите если придут, что вызовите милицию, по факту того,что неизвестные люди вымогают деньги.

все это понятно - только приходят они-то днем, когда все на работе, а дома одна мать-старушка, которая ТАК никогда не скажет - в этом проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а как с их приходами бороться??пожилому человеку же бесполезно объяснять, что открывать дверь им не надо....так-то они предельно вежливы, но вот своими звонками-приходами мать в могилу загнать могут...может что подскажете?...

Ко мне тоже приходили и не раз, досудебок от БРС штук 5. Но домой перестали ко мне ходить только после того как я заяву в прокуратуру написала. Копия на форуме есть в теме: "Суд в феврале, марте..." Толку от закона нет, зато сотрудники БРС больше домой не ходят и не звонят (плюс, да есть). :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне тоже приходили и не раз, досудебок от БРС штук 5. Но домой перестали ко мне ходить только после того как я заяву в прокуратуру написала. Копия на форуме есть в теме: "Суд в феврале, марте..." Толку от закона нет, зато сотрудники БРС больше домой не ходят и не звонят (плюс, да есть). :bigsmile:

что-то темку не нашла, может "суд в январе и феврале 2009г."? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО ОПЛАТИТЕ !!! А ТО УМРЕТ ТАРИКО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СРОЧНО ОПЛАТИТЕ !!! А ТО УМРЕТ ТАРИКО !!!

ВСЕНЕПРЕМЕННО, БАТЕНЬКА!!!!УЖЕ БЕГУ ОПЛАЧИВАТЬ!!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили написать заяву в прокуратуру...скажите, а документы какие-нибудь надо прикладывать?досудебки, например?и еще, департамент взыскания находится у них по-одному адресу, а расчет задолженности - указан другой адрес-это разные районы и следовательно, прокуратуры тож разных районов....каким адресом руководствоваться????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-СТА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решили написать заяву в прокуратуру...скажите, а документы какие-нибудь надо прикладывать?досудебки, например?и еще, департамент взыскания находится у них по-одному адресу, а расчет задолженности - указан другой адрес-это разные районы и следовательно, прокуратуры тож разных районов....каким адресом руководствоваться????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-СТА!!!!

Можете прикладывать, можете нет. Потом по ходу разбирательств доложите. Заявление напишите в свободной форме на имя начльника прокуратуры, в которую писать будете. Можете написать в Генеральную прокуратуру, на сайте генеральной прокуратуры есть возможность отправки заявления по электроной почте. а потом они по команде передадут ваше заявление в нужную инстанцию. И пишите подробнее. А саме главное не бойтесь БРСников. ИМХО лучше писать в Генеральную так как заявление ставится на контроль и будет быстрее расмотрено и уже не смогут положить его под сукно и замолчать, ак как ниже стоящим инстанциям надо будет отчитаться перед Генеральной прокуратурой о проделанной работе.

Удачи вам в нелегкой борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какую тему пишите в прокуратуру? Если по факту угроз, то документы с банка прилагать необязательно. А заяву можно подать прокуратуру района, где находится офис банка.

Ну вот опять 25. Опять вредные советы.Пишите в Генеральную прокуратуру или по месту своего проживания. Включите мозги и подумайте зачем вам "бывший" сотрудник БРС предлагает написать в прокуратуру по месту нахождения банка. Подумали? Молодцы!

А что тут Устин не посоветовал написать в ЦО БРС, он ведь для тебя сила и закон. Посмотри свои предыдушие посты. Или вас там переодически зеленые человечки похищают.А? То Смех теперь ты. Даже как то странно, или у вас сбой в програме и логины с паролями забыли у кого какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то темку не нашла, может "суд в январе и феврале 2009г."? ....

да тема "суд в январе и феврале 2009 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тема "суд в январе и феврале 2009 г."

что-то меня совсем запутали...подскажте пож-ста ВЫ - в какую прокуратуру писать?генеральную, по месту нахождения самого департамента зыскания или по моему месту жительства?????ну не сталкивались ни разу-НЕ ЗНАЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то меня совсем запутали...подскажте пож-ста ВЫ - в какую прокуратуру писать?генеральную, по месту нахождения самого департамента зыскания или по моему месту жительства?????ну не сталкивались ни разу-НЕ ЗНАЕМ!!!!

Писала и в районную прокуратуру, а потом в генеральную.

Угрозы от сотрудников БРС и приходы домой прекратились после заявы в районную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из г.Самара. Последний раз платила в октябре 2008 г. Угрозы и письма прекратились уже как 1-1,5 мес. Сейчас тишина. Ни звонков, ни писем. Даже странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писала и в районную прокуратуру, а потом в генеральную.

Угрозы от сотрудников БРС и приходы домой прекратились после заявы в районную.

простите за навязчивость, но районную - по своему месту жителства, или по их местонахождению? и письма в районную сами туда носили или письмом с уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать в прокуратуру по своему месту жительства - по месту совершения преступления. Пишите, что такого-такого пришли два кента, сказали то-то, то-то, можете приврать немного, про угрозы близким (кстати, мне по телефону козлиха угрожала),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать в прокуратуру по своему месту жительства - по месту совершения преступления. Пишите, что такого-такого пришли два кента, сказали то-то, то-то, можете приврать немного, про угрозы близким (кстати, мне по телефону козлиха угрожала),

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!у нас в первый раз вообще приставами представились, сказали, что имущество пришли описывать-дома мать-старушка была, представляете что с ней было!!!так что, сцуки делают-приходят, когда никого взрослых-разумных нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!у нас в первый раз вообще приставами представились, сказали, что имущество пришли описывать-дома мать-старушка была, представляете что с ней было!!!так что, сцуки делают-приходят, когда никого взрослых-разумных нет.....

Мне один раз приходилось общаться с приставами, правда по работе.Обязательно в форме, обязательно предоставить исполнительный лист, а сначало удостоверения. Попросите никому незнакомым дверь не открывать, золотое правило. Конечно понимаю, что со стариками тяжело, но расскажите историю про маньяков, на мою маму действует, а дети ушлые, никому чужим не открывают, говорят Взрослых нет, сейчас милицию вызовем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в теме кто из Тольятти? в декабре было рассмотрение моего заявления об отмене судебного приказа, которые вынесли на основании заявления в суд БРС-ников, пока до меня эта информация дошла, приказ уже был у судебного пристава)) с которой я созвонилась и сказала что буду отменять, она посмеяласть, что на ее практике еще НИКТО не смог отменить судебный приказ... в ответ я тоже посмеялась и отменила.. с декабря месяца тишина со стороны банка, ни одного звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть в теме кто из Тольятти? в декабре было рассмотрение моего заявления об отмене судебного приказа, которые вынесли на основании заявления в суд БРС-ников, пока до меня эта информация дошла, приказ уже был у судебного пристава)) с которой я созвонилась и сказала что буду отменять, она посмеяласть, что на ее практике еще НИКТО не смог отменить судебный приказ... в ответ я тоже посмеялась и отменила.. с декабря месяца тишина со стороны банка, ни одного звонка.

самара-тольятти близко!!!а сколько у вас долг? и как давно не платили??БРСники звонили-приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу