• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем )))) Первая инстанция по иску банка проиграна. Ситуация типична, в рамках потреба - кредитная карта, активированная при погашении долга через банкомат. Меня вот, что интересует, в рамках аппеляции можно ли (и нужно ли) напирать на признание ничтожными условий договора потребительского кредитования в части открытия счёта по кредитной карте? Или при аппеляции это не делается? На что вообще нужно делать упор в аппеляции? И еще вопрос, после отклонения аппеляции решение суда сразу вступает в силу и затем кассация подается уже на вступившее в силу решение суда? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Д На что вообще нужно делать упор в аппеляции?

Апелляция - это опротестование решения первой инстанции. Поэтому в первую голову надо выявить и обосновать, в чем именно произошло нарушение. ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ ИСТЦОМ В ПЕРВИЧКЕ, ЗАЯВЛЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ, НЕ ОБОЗНАЧЕННЫЕ В ПЕРВИЧКЕ НЕЛЬЗЯ. ( МОЖНО. НО НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРОЙ ВЫ ИХ НЕ ЗАЯВЛЯЛИ. То же самое, если вы были ответчиком, но защищались в форме встречного иска.

И еще вопрос, после отклонения аппеляции решение суда сразу вступает в силу и затем кассация подается уже на вступившее в силу решение суда?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я будучи ответчиком иск полностью не признал и просил его не удовлетворять, нужно ли мне в аппеляции расписывать мои требования о признании недействительными пункты договора о потребительском кредитовании в части открытия счёта по кредитной карте? Вообще на что необходимо делать упор в аппеляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подкорректировать вопрос.... Правильной ли будет выбранная мною следующая тактика аппеляции: буду просить отменить решение мирового суда на том основании, что считаю договор недействительным по тем-то и тем-то основаниям.... И эти основания хочу расписать... Правильно ли это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Суду по... что считаете вы. Он отменит решение мирового только в том случае. если вы докажете, что оно не соответствует закону. Простым перечислением своих доводов вы ничего не добьетесь. Обжалование дело сложное, специфическое и для новичка без детальных консультаций или помощи юриста практически неподъемное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в курсе, существенен ли такой момент, что исковое заявление адресовано мировому судье участка на котором я проживаю( смотрел у них на сайте разграничение по улицам), а рассматривалось и принималось решение мировым судом соседнего(другого) участка. В тексте ничего нет по поводу рассмотрения не тем судьёй которому адресовано исковое.Может такое быть и правомерно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сказали, если вы подаете апелляцию то должны указать, конкретно какие законы нарушены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу