• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

32 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем,вопрос такого характера,на фирму оформлен лизинг,поручитель там я,сответственно выплаты по лизингам прекратились так же ка и выплаты по кредитам моим.В сегодняшем разговоре с СБ банка,мне дали ясно понять что если от меня не будет до пятницы платежа по одному их договора(там их три)то приедут из банка и заберут все станки,по всем договорам и соответственно дебиторка(не совсем понимаю что такое)опять повесят на меня как и кредиты..вообщем получается я в полной жо..ну вообшем не весело.

Я хотел бы узнать как регилуриется вообще лизинг и неужели вся сумма которая была выплачена,а там более половины,вся пропадет а я еще должен останусь?

ps возможно сумборно написал простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм.Ну вы как то же вперлись в нестандартный кредитный инструментарий... Судя по вопросам,явно кто то вам помогал... Сотрудники ли...Сторонние помощники... Им вопрос и задайте...

P.S. Ну или как минимум,скан договора выложите... Чо гадать то... Мало ли под чем вы там подписались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы узнать как регилуриется вообще лизинг


/>http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=102062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Ну вы как то же вперлись в нестандартный кредитный инструментарий... ..

это как?)

скан завтра выложу

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?)

Вы вляпались в трехстороннюю сделку Банк, Лизинговая компания, Ваша организация плюс Вы ещё к ним прицепом …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как щас понимаю не от большого ума:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это Вас утешит, то если дело дойдёт до суда, то при желании, процесс можно затянуть очень, очень надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том,что я что то стал уставать от этих разговоров уже..помимо моих личных кредитов,которые были взяты для бизнеса,мне еще и по лизингу стали звонить и рассказывать какие они крутые и что в суд они не пойдут а отдадут калам и заберут станки.....просо выкупная стоимость у меня еще 6 лямов,из которых тока половина выплачена только,т.е если они заберут мне практически не останется ни на чем работать

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отдадут упырям, то это значит, что будет Вам счастье – возможность забрать станки будет утрачена безвозвратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сказал что они сначала заберут а потом калам нас солюьт с остатками долга))видимо понимает про что говорит..я ему правда сказа что я спрячу станки и хер он их найдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоуны! Если заберут станки то правовых оснований для требования остатка долга не будет, только с момента прекращения платежей по дату изъятия имущества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввоот....мне хотелось бы что б мне разжевали что и как..для этого я и создал тему..эх жаль что я не стал доучиваться в юридическом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизинг – это аренда имущества. Может быть с выкупом имущества, а может и без. По лизингу Вы платите как за пользование имуществом, так и выкупные платежи. Имущество покупалось за счет кредита лизинговой компании в банке и поэтому оформлено в лизинговой компанией в банке в залог. Банк для Вас вообще никто и звать никак, нах их с порога …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра найду договор с ними и выложу..я же не могу их просто послать и все..мне нужно основание на это))...мне уже сегодня пытались рассказать про то чтоя мошенник и тд,на что я удачно парировал,благодаря форуму и вам)

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скан договора лизинга с фирмой123.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы узнать как регилуриется вообще лизинг и неужели вся сумма которая была выплачена,а там более половины,вся пропадет а я еще должен останусь?

Выплаченная сумма – действительно пропадёт, а вот на счет ещё и должен останусь, мечтать не вредно! Кстати, с сотрудников банка, для начала, надлежащие копии доверенностей на право представлять какие-либо интересны лизинговой компании испросите-ка …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот таких договора у меня 3 всего на каждый станок,т.е три станка и три договора...если допустим я не оплачиваю по одному договору то они все равно заберут все станки по другим договорам тоже что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот таких договора у меня 3 всего на каждый станок,т.е три станка и три договора...если допустим я не оплачиваю по одному договору то они все равно заберут все станки по другим договорам тоже что ли?

Конечно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего они не смогут так сделать?

мне просто нужно правовое основание

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего они не смогут так сделать?

Даже я понимаю,что каждый договор,это отдельное обязательство. Неисполнение по одному не прицепляет автоматом другие,по которым все чисто.Это также,как один банк не может объединить потреб и карту в одно требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22368-0-69535300-1369309173_thumb.j

догвоор поручительстваpost-22368-0-86166500-1369309184_thumb.j

добрый день)..я тоже это понимаю,но я пытаюсь убедится в правильности своих мыслей у более умных людей чем я..

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну или как минимум,скан договора выложите... Чо гадать то... Мало ли под чем вы там подписались...

я выложил скан ДП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое что мне интресно,самой фиры лизингополучателя уже нету,а я есть...спрос с меня получается?мне уже сказалы чтотипа в суд мы не пойдем а калов натравим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ответил что то:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

assasin, вы напишите КредитВею в личку и дайте ссылку на тему, в которой выложили сканы документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу