• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SerJ1984

Совкомбанк

7 сообщений в этой теме

Господа доброго всем дня.

Подскажите пж-та имеет ли право банк взимать комиссию за страховку наперед.

в одном из пунктов договора прописано : Плата за включение в программу страхования защиты заемщиков - 0,4% от первоначальной суммы кредита, умноженная на количество месяцев срока кредита.Уплачивается единовременно в дату заключения договора о потребительском кредитованию.

Мне нужно было получить 150 т.р., кредит оформили на 197368, 42 рублей, то есть 150 на руки и 47368,42 (197368,42 * 0,4%*60 месяцев) за присоединение к программе. Тоесть страховка за весь период была взята заранее, а если я откажусь в любое время от нее? Не думаю что они сделают перерасчет и отдадут часть обратно :neutral2:

Посоветуйте как лучше поступить.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я возвращал. Отправил заказное в страховую,причем,по совету,как неудивительно,того,кто мне кредит и выдавал. Вернули. Но то был Париба,Совок,вроде бы,упирается. Попробуйте,попытка-не пытка,а 32 ст. ЗоЗПП,по крайней мере,за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возвращал. Отправил заказное в страховую,причем,по совету,как неудивительно,того,кто мне кредит и выдавал. Вернули. Но то был Париба,Совок,вроде бы,упирается. Попробуйте,попытка-не пытка,а 32 ст. ЗоЗПП,по крайней мере,за вас.

Так я же не заключал со страховой компанией договор, а лишь в заявлении "проявил желание" участвовать в присоединении к программе страхования. Договор я так понимаю заключен между банком и страховой компанией. Может обратиться в банк чтобы они от моего имени рассторгли договор. + я уверен что страховая сумма ГОРАЗДО ниже чем я заплатил банку, там же еще и консультационные услуги, которые скорее всего и составляют 90% от страховки :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

ак я же не заключал со страховой компанией договор, а лишь в заявлении "проявил желание" участвовать в присоединении к программе страхования

Это один хрен. Поймите,сам банк никого не может застраховать. На то лицензия нужна. Ну,сходите в Совок,поинтересуйтесь. Но что то у меня витает такое в памяти,что они очень упертые в деле возврата. И договора очень хитро составляют.Было на форуме зимой,поищите в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один хрен. Поймите,сам банк никого не может застраховать. На то лицензия нужна. Ну,сходите в Совок,поинтересуйтесь. Но что то у меня витает такое в памяти,что они очень упертые в деле возврата. И договора очень хитро составляют.Было на форуме зимой,поищите в темах.

Да уже все излазил, ничего КОНКРЕТНОГО, так, ВОКРУГ ДА ОКОЛО :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один хрен. Поймите,сам банк никого не может застраховать. На то лицензия нужна. Ну,сходите в Совок,поинтересуйтесь. Но что то у меня витает такое в памяти,что они очень упертые в деле возврата. И договора очень хитро составляют.Было на форуме зимой,поищите в темах.

Да уже все излазил, ничего КОНКРЕТНОГО, так, ВОКРУГ ДА ОКОЛО :neutral2:

Вот тута гляньте. Начиная с 33 его поста. Может,пригодится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тута гляньте. Начиная с 33 его поста. Может,пригодится.

Это еще вчера прочитал, но каких то конкретных решений не увидел. Спасибо за помощь, буду что нибудь сочинять :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу