• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dh371

Ипотека в другом банке

17 сообщений в этой теме

По варианту когда ипотеку по квартире не могут платить везде уже написано много.

Но нигде не нашел свой случай.

У нас Ипотека на жене, кредитов полно в других банках и у меня и у жены, в квартире прописаны мы и ребенок.

Просрочка по кредитам 3-4 месяца, по ипотеке 2 месяца.

Щас все в подвешенном состоянии, кто в суд, кто к КА.

Пол года как ситуация резко ухудшилась.

Ипотеку сможем нормально платить остальное просто не потянем.

Я так понимаю, что ипотечную квартиру в этом случае другие банки

не могут: отобрать - единственное жилье + несовершеннолетний

арестовать - она уже по залогом.

Договориться с ипотечным банком о любых переуступка долга - тоже не смогут

Арестовать в банке счет по которому вносится ипотека тоже не могут!?

Получается живем, платим ипотеку и ждем судов от других банков???

Или что-то еще могут придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Арестовать в банке счет по которому вносится ипотека тоже не могут!?

Если ипотека платится через текущий счет, то могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестовать в банке счет по которому вносится ипотека тоже не могут!?

Могут. Приставы не будут разбираться,что там куда вносится и откуда поступает. Арестовывают же детские пособия.Ну,придется нести наличку в банк.

Кстати,если есть зарплатные счета,арестуют тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ипотекой проще - вносить наликом через кассу любого банка по реквизитам банка-залогодержателя с указанием номера закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По счету ипотеки все понятно, а в остальном я правильно понял?

Переводим зарплату на налик или почтовым переводом.

и сидим тихо ждем судов.

Что-то еще могут юристы с квартирой придумать?

Ведь на верняка хотят что-то напевать судебному приставу.

Судя по всему по жене даже РС судиться хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотят не могу понять, вот и переживаю.

Может ли СП по неопытности наложить арест на квартиру в залоге?

Мы очень ждем ответов от знающих людей,

Почитали форум и решили бороться, сомнения только остались в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну арестует он ее, ну и что? он всего лишь наложит арест на возможные операции с нею (дарение, продажа и т.п.).... а как жили вы в ней - так и будете жить.... главное, чтобы ипотеку продолжали выплачивать в полном объеме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну арестует он ее, ну и что? он всего лишь наложит арест на возможные операции с нею (дарение, продажа и т.п.).... а как жили вы в ней - так и будете жить.... главное, чтобы ипотеку продолжали выплачивать в полном объеме....

А если еще как можно дольше держать под залогом?

или лет через 15 всем этим РС хана будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик не по теме:

Декретное пособие (то что 3 зарплаты) - тоже 50% отнимают?

Если на детские даже посягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не говорил,что детские пособия отнимают.Речь была о том,что арестовывают счет,на который это самое пособие приходит,и вы не можете его снять.

Так что лучше озаботится заранее,и перевести перечисление всего этого,скажем,на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще как можно дольше держать под залогом?

или лет через 15 всем этим РС хана будет?

ну.... наше правительство непредсказуемо..... вон, в Нерезиновой уже пытаются пропихнуть закон чтобы и единственное жилье за долги можно было изымать...... так что - тут загадывать тяжело..... в России живем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше озаботится заранее,и перевести перечисление всего этого,скажем,на почту.

спс, так и думал, про зп, и провозврат подоходного, и про детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... наше правительство непредсказуемо..... вон, в Нерезиновой уже пытаются пропихнуть закон чтобы и единственное жилье за долги можно было изымать...... так что - тут загадывать тяжело..... в России живем.....

тут измышления такие, москвичам не видать их, а провинциалы видят:

большинство предприятий Москва под себя загребла (не в обиду москвичам),

Щас Вовка кормит деньгами мыльные пузыри (Олимпиада, Сколково итд итп),

У нас вон некоторые подразделения газпрома, на четырехдневку перешли (!),

все премии порезали, сокращения везде, хотя работы не убавилось.

Москва доит провинции только так, сколько филиалов, щас банкротят.

Одним словом экономисты рулят, а финики ими погоняют.

Кризис должен был наступить прошлой весной, сдержали.

Сейчас столько народу в кредитах, что мама не горюй.

Платежеспособность населения падает, невозвратов ОЧЕНЬ много.

Коллекторы не эффективны, суды и приставы завалены должниками.

Банки сваливают долги коллекторам, чтобы не портить себе статистику.

Вот весь этот мыльный пузырь и растет, но скоро лопнет.

До олимпиады Вова не даст кризису случиться.

Закон о банкротстве физиков введут, олимпиада пройдет и как минимум 2009 повторится.

Но судя по тому как долго сдерживают, да и сколько в Европу и все проекты вбухали,

может и 1998 хлынет, ведь не смогут сдерживать, законы ужесточат, а кого Москва доить будет?

Провинция загнется совсем. Это все понимают, пример наши деревни...

В том то и дело тут Россия, а не Америка, которая в кризис, процентные ставки понижала.

У нас только повышать будут, причем в одностороннем порядке, вот и народ бежит за кредитами

не потому что платить может, а потому что денег нет, а как возвращать, да как нибудь, там видно будет.

Частные шарашки все больше практикуют, людей нанимать на 3-4 месяца, кидать с зарплатой,

потом новых кидать, вот народ бегает из конторы к канторе, экономия.....

А кто будет московских оптовиков кормить?

Инфляция реально 30%, а не то что нам впаривают по телевизору.

Вот и выходит если дерьмо не слить будет сильно вонять.

Банкротство физиков - единственный выход, может не через пол года, но годочек-полтора точно.

Даже банки все больше объединяются, экспрессы тяжелее получить, карты некоторые перестали выдавать.

А если посчитать сколько банки слили коллекторам, то их активы уже не будут такими красивыми.

А это крах банковской системы, поэтому коллекторов и не могут запретить.

Но не забывайте банки еще любят(должны) давать бешеные кредиты всяким однодневкам "на развитие".

А тут еще куча физиков должников, есть ли статистика сколько людей в черных списках,

сколько напугано кредитами и сколько не хотят брать кредиты совсем, если это все просуммировать?

Я видел очереди в банках на получение кредитов, 2-3 года назад люди по солидней выглядели.

А сейчас одна и та же толпа бегает из банка в банк, брать кредиты или пытаются что-то объяснить банку.

я простоял часочек в очереди в РС, почти все кто были до меня с разъяснениями по поводу неуплаты,

с попытками реструктуризации. Дойдет до того, что кредиты будут выдаваться под залог, уже к этому идет.

А сколько уже долгов у банков перед ЦБ? Та что сольют банки или они объединяться станут.

Останутся только крупняки, ведь таким как Сбербанк, ВТБ, Альфа, Газпром народ старается платить.

Ну и может ломбардные, там один за десятерых платит, да и суммы маленькие.

Отнимать жилье Вы говорите, ха. Тогда кредиты народ будет брать только на копейки,

а куда девать всех кто уже в долгах, что им надо предоставить. Попробуйте мать с ребенком лишить жилплощади.

Да у нас трущоб тогда не хватит. Это за границей хорошо, у них у муниципалитета наемного жилья полно.

А у нас на сирот то не хватает. а теперь представьте, что будет в судах.

Что проще списать долг в банкротство или выгонять на улицу людей???

Банки и так не в убытке - завышенные проценты и страховки, ЦБ долги по фигу.

каллы на то и "калы"(Пусть не обижаются, заслужили).

У нас правительство может любой закидон устроить.

Но вспомните 2012, как боялись. Ментам и военным так задрали выплаты, аж платить нечем было, для чего?

Для того чтобы остановить любые действия населения, усилить силовиков, полицейское государство.

И тут побоятся, народ ведь у нас терпеливый до поры до времени.

Мы не узбеки мы гастарбайтерами всей страной не поедем работать в рабство, нам проще тут бухать и бойкотировать.

А кто тогда будет Москву кормить? Она ведь загнется без провинции. Краник перекроят, взвоют все финансовые группы и холдинги.

А так круговорот в природе сохраняется. Через кредиты, Москва доит по новой провинцию, держит на поводке и не дает умереть.

Сорри, что так много просто накипело. Может я и не прав, может много воды, но надеюсь основная мысль понятна.

И это не сказочка в которую мне охота верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,Нерезиновую Нерезиновой она сама сделала. Вы извините,я родился и вырос в городе,с населением чуть более 7 млн. человек. А что сейчас? Это москвичи так расплодились,что ли?

Москвичи виноваты в том,что предпринимателям из Красноярска,и даже Благовещенска (!!!) проще заказать товар из Китая через Москву???

Москвичи виноваты в том,что в тот же Красноярск ,который,мля,находится посреди тайги,предприниматели везут через Москву деревянные (!!!) черенки для лопат из Голландии??? Вагонами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,Нерезиновую Нерезиновой она сама сделала. Вы извините,я родился и вырос в городе,с населением чуть более 7 млн. человек. А что сейчас? Это москвичи так расплодились,что ли?

Москвичи виноваты в том,что предпринимателям из Красноярска,и даже Благовещенска (!!!) проще заказать товар из Китая через Москву???

Москвичи виноваты в том,что в тот же Красноярск ,который,мля,находится посреди тайги,предприниматели везут через Москву деревянные (!!!) черенки для лопат из Голландии??? Вагонами!

Я указывал в сообщении, приношу свои извинения, и по ходу текста подразумевал, что Москва и москвичи разные вещи.

Для провинции "Москва" - это головные офисы многих предприятий, финансовые группы, холдинги, правительство, ведомства - одним словом насос, который качает(сосет) бабло.

Да и мысль, если Вы читали внимательно сообщение, направленна на совсем другое, при чем тут миграция народа в Неризиновую?

А везут черенки, потому что открывать их производство дороже, попадаешь под насос "Москвы", да и мороки больше.

Вам ведь показывают, что сельское хозяйство отстраивают, производство налаживают. Разуйте глаза. Я не пессимист.

Что наша страна импортирует!?

Чтобы черенки изготовить надо обалдеть сколько разрешений и лицензий оформить, сколько взяток, мебель себя окупит, а вот черенки дешевле купить, а лес выгоднее продать за границу. Все равно какой-нибудь племянник мэра эти черенки с лопатами каждый год продает за бешеные деньги ведомствам, больницам, общеобразовательным - список большой, вагона не хватит. А простые смертные купят китайский пластик или у "дяди Вани" на рынке.

Самое главное довольны племянник мэра, мэр и чемоданчик поехал в Москву, попал в большие крепкие руки, далее направился в фин группу(холдинг, альянс или как там), далее в банк, далее в кредиты обратно в усть-урюпинск. Вот и круговорот, грубо так описал можно спорить, а можно понять, что важные мелочи я просто опустил. Не об них щас разговор. У нас 30% населения все знает, чиновники совсем обнаглели, ничего не скрывают, только старики и дети может не понимают, а остальные все видят. И всем все по фигу чемоданчик же поехал! Только он все больше и больше становиться. так что "Москва" и москвичи - разные вещи.

А миграция, повторюсь, тут вообще не причем. Сколько примеров, человек бросает работу (10-15тр/мес) и едет в Москву заработать, бомжевать, но за месяца три отдать 100 тр кредиту, потому что из своих провинциальных 10 тр он год будет отдавать и еще столько же должен будет.

Извиняюсь, но напомню, форум не про "НЕРЕЗИНОВАЮ", а про кредиты и проблемы с ними связанные, что вы так москвичи, сразу на все нервно реагируете, сразу поднимаете свою любимую тему, я про банки и кредиты рассуждал, а не про москвичей.

Еще раз прошу у москвичей прощения, если что не так, но давайте, смотреть на основную мысль: сольют долги перед банками или народ раком поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сольют долги перед банками или народ раком поставят?

Банков много. И далеко не все из них озабочены деланием денег из воздуха. Ну,лопнет,БРС,и Тарико смотается к себе на Бермуды (если он еще не там). Ну и кому от этого хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сольют долги перед банками или народ раком поставят?

Банков много. И далеко не все из них озабочены деланием денег из воздуха. Ну,лопнет,БРС,и Тарико смотается к себе на Бермуды (если он еще не там). Ну и кому от этого хуже?

Значит извинения москвичами приняты?!

Думаю останется десяток - полтора крупных. Даже если БРС полностью под Сбер перейдет, им все равно проще долги простить будет! А речь как раз об этом.

О том что банкротство физиков на пять лет идите на фиг от меня, а после видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу