• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
365976

Стоит ли писать письмо в НСВ

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Не нашел поиском темы с похожим вопросом, поэтому решил задать его отдельно.

Мне, как и многим звонят с НСВ. На самом деле, я уже был в банке и там мило с ними пообщался. Попрошу у них отсрочку скорее всего, чтоб все по-честному. Должен так оплачу, когда будет чем.

Обращаюсь с вопросом к профессионалам. Помогите, пожалуйста, советом.

"Хочу написать им официальное письмо и послать заказным с уведомлением. Письмо такого содержания.

Некоторое время назад на мой номер телефона +7ХХХХХХХХХХ и номер+7ХХХХХХХХХХ стали поступать звонки от «Национальной службы взыскания». Сотрудники представляются и требуют денег.

Уведомляю Вас о том, что все вопросы, касающиеся финансовыхвзаимоотношений с банками я буду обсуждать только с ними и если потребуется, в судебном порядке.

Все дальнейшие звонки, СМС и попытки встретиться со мной или моими знакомыми, я буду воспринимать как телефонный терроризм и вымогательство и буду вынужден обратиться в прокуратуру, РОСПОТРЕБНАДЗОР и РОВД с соответствующим заявлением и указанием номеров телефонов, с которых поступают звонки и угрозы.

Если эти телефонные номера и люди не имеют к Вам отношения, то извините за беспокойство. По всей видимости кто-то использует Ваше имя для своих нужд."

Что-то типа такого.

Стоит ли на Ваш взгляд писать?

И как лучше представиться чтоб было понятно от кого?

Указывать ли паспортные данные например, чтоб меня там идентифицировали и перестали звонить?

Может стоит номера указать, с которых звонили?

Или сразу идти писать заяву на них? Номеров уже штук 5-6 набралось. Последний раз угрожали приехать.

Будет ли толк, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну, эт тоже самое, как помахать перед собакой колбаской и пойти с ней дальше, не надеясь, что песик побежит за вами....... эт ж их доход, им с каждого вашего платежа в период действия агентского договора будет % в премию капать))) так что - не хотите с ними общаться - не общайтесь, вас никто к этому не принуждает. отправляйте их номера в черный список, просто игнорируйте звонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк вас будет отсылать решать все вопросы с коллекторами, письмо писать не стоит, т.к в нём нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, эт тоже самое, как помахать перед собакой колбаской и пойти с ней дальше, не надеясь, что песик побежит за вами....... эт ж их доход, им с каждого вашего платежа в период действия агентского договора будет % в премию капать))) так что - не хотите с ними общаться - не общайтесь, вас никто к этому не принуждает. отправляйте их номера в черный список, просто игнорируйте звонки)

Спасибо за ответ.

То есть Вы считаете что писать им уведомление что я буду жаловаться не стоит. Или сразу жаловаться или не писать совсем ) так?

Люди на форумах просто писали, что даже по телефону такого ответа что напишу на вас в органы типа, достаточно было чтоб перестали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да им (каллам) насрать, если честно..... и опять же - все эти отписки-приписки по органам и прочим значимым местам работают только с теми, кто реально к кредиту и задолженности никаким боком - например, когда купил симку новую в салоне, а по ней стали сразу каллы названивать старого хозяина ища - вот тут помогут жалобы.... а так - тока раззадорите посильнее их))) полный игнор - вот что чаще всего помогает) либо здоровое и уверенное желание постебаться помноженное на опыт стебания) вы поймите одну вещь - пока вы у них на агентском - то каждая вами заплаченная копейка - это % в их премию)) а вы их будете просить от реальных денег отказаться...... смешно, ей Богу.... представьте что вы сами у себя на работе отказались от месячной премии - вы это сами себе сделаете?.... ну а если на цессию так попадете - тут ваще с живого не слезут...... так что - номера в черный, на работе - тихо-мирно объясняем основным коллегам возможную ситуацию, и - живем дальше)

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди на форумах просто писали, что даже по телефону такого ответа что напишу на вас в органы типа, достаточно было чтоб перестали звонить.

Вы поставьте себя на место рядового сотрудника НСВ. Сидишь,звонишь. В туалет и курить-тока с разрешения начальства.Зарплата-мизер. В день нужно обзвонить,скажем,100 чел. Каждый второй орет матом,и упоминает органы. Вам было бы не пох?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный игнор - вот что чаще всего помогает

С НСВ бестолку. Мне второй месяц по пять звонков в день. Черный список,конечно,но роботу похрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НСВ бестолку. Мне второй месяц по пять звонков в день. Черный список,конечно,но роботу похрен.

не..... я им месяца полтора назад начал озадачивать графиком звонков - они психовали недели 2..... потом доканывал их выслать мне бумаги) потом - недели 2-3 исчо чуть ли не ежедневно бодались с ними по спецам из выездной группы.... а я им маненькую бяку сделал - домашний номер указал номер мобильного-городского) они пытаются на него названивать под вечер или в выходные - вот тогда можно их смело трехэтажным обложить))) а вообще - если им нового нечего сказать - то тут общение с ними и складываться то не могет..... так, для пополнения коллекции записей общаюсь с ними изредка..... мож че нового скажут..... мож че нового о них узнаю, об их нелегкой жизни..... с НСВшниками в этом плане можно))) они настырные, эт факт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, в двух словах, такая.... Брал кредит в Русском Стандарте. Выплачивал, пару месяцев из-за болезни появилась просрочка. Пришел домой ко мне их представитель, с порога орал, что меня, как мошенника, посадят. Спустил с лестницы. Извинений от банка не дождался... был только ответ по телефону, что за всех сотрудников они не отвечают. Перестал вообще платить по кредиту. Сумма не большая... 15 т.р. В 2006 году банк подал в суд. Пришел по почте судебный приказ со сроком исполнения в 3 года об взыскании. Судебные приставы за мной безработным материальных вещей не нашли. С невозможностью взыскания письмо ушло в банк. Тишина до 2011 (кажется) года. Пошли звонки от ККГ. Отсылал им по факсу и по электронке скан судебного приказа от 2006 г. В ответ: Нет, не приходило, нет, не получали. Стал посылать по матушке и по батюшке. Затишье. Пару месяцев назад пошли СМС-ки от НСВ. Потом звонок. Вчера отправил с рабочего факса скан СП. Перезвонил сам этой Валентине Сергеевне. В ответ: факс в другом отделе, посмотреть не могу. Сегодня какая-то Жанна... ессно никакого факса якобы не получали. Послал нафуй. Жанна оскорбилась, назвав себя должностным (!) лицом. Мне вот интересно. Суд уже был. Срок к исполнению давно прошел. Долга нет! Я посылаю во все места с легкостью... это для меня разрядка. Неужели они от этого кайф получают?

А может и правда... копию СП письмом с уведомлением отправить? Или жалобу кому накатать?

Да... и ошибка, что с рабочего телефона им перезвонил... Сегодня эта Жанна на рабочий позвонила. Может вызвать представителей власти... и зафиксировать факт вымогательства на рабочем месте? :)

Изменено пользователем Demon68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Неужели они от этого кайф получают?

18 тыс. в месяц они за это получают. Да забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу