• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mix

кредитная карта БРС от 2009 года.

19 сообщений в этой теме

В 2008 году в Евросети в кредит покупал мобильник. За него с БРС расплатился полностью. В 2009 году, не помню точно, или карта пришла по почте, или как то по СМС пригласили в банк за картой. В общем карта была получена и активирована. Пользовался картой платил в основном исправно, с небольшими просрочками, лимит карты вырос до 80000 рублей. В 2012 году по причине окончания срока действия карты перестал снимать с нее деньги, а только гасил долг. В связи с финансовыми затруднениями, на тот момент, когда задолженность по карте была около 50000 рублей, перестал платить. В настоящее время задолженность более 60000 рублей, и 22 числа истекает срок по 3 или 4 просрочке, собираются выставить всю сумму.

В итоге взял выписку по счету, из его анализа следует, что я снял с карты на 10000 меньше чем уже заплатил. Так как на руках у меня был только тарифный план без подписей и печатей, обратился в банк, чтобы выдали копии документов, оформленные при получении кары. Сотрудница банка пояснила, что ни каких документов при получении карты не оформляли, а карта была выдано по причине того, что при оформлении кредита за телефон, в документах была поставлена галочка, о согласии на выпуск карты.

В настоящее время пришел к выводу, что ни каких договорных отношений по данной карте перед БРС у меня нет, так как нет письменного договора, деньгами полученными с карты я пользовался на безвозмездной основе, сколько взял, столько и отдал, даже больше. Теперь хочу написать небольшое письмо в БРС, в котором изложу свое мнение, со ссылкой на некоторые статьи законодательства (хочу написать коротко и ясно) если у них возникнут какие претензии пусть излагают письменно в мой адрес, или обращаются в суд, в чем я сомневаюсь.

Есть еще карта с долгом 60000 рублей, брал в 2012 году, здесь по сложнее, так как брал по собственной инициативе, уже выставили полную сумму, сказали, что будет пени в размере то ли 0,2 % то ли 0,02 %. Теперь перекопаю все документы, постараюсь снизить долг исключив незаконные проценты и комиссии.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, правильно ли я действую по первой карте, может кто советы даст. И по второй карте, какие комиссии можно исключить. дело в том, что когда брал карту сказали что процент будет 36%, а в итоге почитал заявление на карту, там указано, что полная стоимость кредита, если не ошибаюсь 105%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смешной человек... так Вам и простится всё - аххааа :mrgreen:

Было бы так всё просто - тут половина бы не платили бы банку...

Форум потрудитесь почитать - перед тем как глупости такие писать.

Уж извините за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной человек... так Вам и простится всё - аххааа :mrgreen:

Было бы так всё просто - тут половина бы не платили бы банку...

Форум потрудитесь почитать - перед тем как глупости такие писать.

Уж извините за мнение.

Это еще почему? Человек,ИМХО,пишет грамотно. Даже оферта,в этом случае, подразумевает,что надо где то подпись ставить. Галочка тут не покатит. Это,извините,кредитный договор.

Во всяком случае, у человека есть шанс опираться на ст:

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на статьи плиз...

И таких случаев у БРС пруд пруди - есть выигранные дела ?? Тоже ссылки плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки на статьи плиз...

И таких случаев у БРС пруд пруди - есть выигранные дела ?? Тоже ссылки плиз....

Статья 820. Форма кредитного договора

Путеводитель по судебной практике. Вопросы судебной практики по толкованию и применению ст. 820 ГК РФ >>> Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Хватит?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на выигранные дела ...

______________

БРС таким способом - выдал ооочень много карт.

В анкете на потреб кредит - ставилась галочка... просьба выпустить карту и открыть счёт.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо критики есть ли дельные советы? А что БРС мне может предъявит в суде? Галочка в графе "Согласен на выпуск кредитной карты"? Письменного договора нет, что обязательно для кредита. Мое пользование денежными средствами можно расценивать как безвозмездное пользование, ну в крайнем случае неосновательное обогащение. Все деньги возвращены, и даже более. Если рассчитывать на процент за пользование чужими денежными средствами, то это мелочи , и нужно еще доказать.

Пусть продадут мой долг, которого нет как я считаю, так и коллектора я пошлю по дальше.

Может, у кого то были аналогичные ситуации, или есть прецеденты, будьте добры ссылочку или документик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но пока печатал ответ на следующие высказывания:

"Смешной человек... так Вам и простится всё - аххааа :mrgreen:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255); ">Было бы так всё просто - тут половина бы не платили бы банку...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255); ">Форум потрудитесь почитать - перед тем как глупости такие писать.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255); ">Уж извините за мнение. "

тема оживилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС таким способом - выдал ооочень много карт.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В анкете на потреб кредит - ставилась галочка... просьба выпустить карту и открыть счёт.

Мы спорим ни о чем. Если,по вашему,тут достаточно "галочки" в договоре,представьте,например,что к вам пришел сантехник,все починил,и сунул вам над подпись анкету,где "галочками" проставлено:

1. Починка крана- 200 руб

2.В@ебать жену- бесплатно

3.Замена бачка унитаза- 1000 руб.

4.Хозяин у меня отсосет- бесплатно.

5.Замена шланга 3/4 дюйма на новый- 100 руб.

6. Дарственная на квартиру,где я,сантехник имярек, буду жить,остальных-на мороз, - бесплатно.

Вы,ничего не подозревая,подписались. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я на Банк пока иск подавать не собираюсь, переплату около 10000 я дарю банку, если они хотят пусть сами подают иск, тогда буду биться до последнего, и думаю закон, правда и справедливость на моей стороне окажутся. Галочка с просьбой открыть счет, это не есть кредитный договор, а если нет договора, нет и обязательств, а то что много карт выдано, это скорее всего означает люди из-за своей неосведомленности или юридической неграмотности просто платят все что требует банк. Я тоже раньше пока была возможность платить, платил, будучи введенным в заблуждение.

Ссылки на выигранные дела ...

______________

БРС таким способом - выдал ооочень много карт.

В анкете на потреб кредит - ставилась галочка... просьба выпустить карту и открыть счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение супер!!!appl.gifподдерживаю!!!

БРС таким способом - выдал ооочень много карт.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В анкете на потреб кредит - ставилась галочка... просьба выпустить карту и открыть счёт.

Мы спорим ни о чем. Если,по вашему,тут достаточно "галочки" в договоре,представьте,например,что к вам пришел сантехник,все починил,и сунул вам над подпись анкету,где "галочками" проставлено:

1. Починка крана- 200 руб

2.В@ебать жену- бесплатно

3.Замена бачка унитаза- 1000 руб.

4.Хозяин у меня отсосет- бесплатно.

5.Замена шланга 3/4 дюйма на новый- 100 руб.

6. Дарственная на квартиру,где я,сантехник имярек, буду жить,остальных-на мороз, - бесплатно.

Вы,ничего не подозревая,подписались. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, я из г. Иваново, Хотелось бы по общаться с юридически грамотными людьми имеющих опыт подобных споров, А так же с потребителями которые были в подобных ситуациях и пострадали от БРС и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004-2005 людей прокатили так же галка стояла-что ты хош чтоб тебе карту выпустили а подпись одна и на дог потреб и на дог карту. если бы было так всё просто ваще ни кто не платил бы.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы было так всё просто ваще ни кто не платил бы.

Мэй би,так оно и есть. Я не встречал еще суд.решений,где бы Стандарт выиграл по картам 04-05 годов. Да чтоб это была оферта в кред.договоре. У всех банально СИД истек. Причем,если не путаю,у тебя-тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus - Аххаа - ну-ну.... Настраивайте парня в этом духе :apllause:

Mix Вам потом "спасибо" скажет :hospital::mrgreen:

_________________________________________________________

boyrus - Доки или хотя бы ссылки на выигранные дела есть ??? Я привык верить фактам.

По поводу СИД - а в голову не приходило, что по картам могли долго платить и юзать их - пока не случилось то, что у большинства тут сидящих . А платить перестали например год назад - о каком СИДе речь тогда ??? Да кстати я так понимаю у автора темы так и есть.

Mix - а Вы если решили всё же не читать форум - как Вам советовалось - можете смело и дальше прислушиваться и следовать советам boyrus :mrgreen:

Он "известный теоретик" на форуме :mrgreen:

Всё я более не вступаю в пустую полемику в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки или хотя бы ссылки на выигранные дела есть ??? Я привык верить фактам.

И я привык. Видимо,у вас таки доки есть,что Стандарт подобные дела выигрывает? Плиз,в студию. Почитаю,и признаю,что неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходил в БРС за выпиской по счету, сотрудник банка, мне сказала, что мне заранее одобрен кредит, который я мог бы взять под меньший процент чем карта 2009 года, и за счет этих денег погасить задолженность по первому кредиту. И все это при наличии двух карт с задолженностями по 60000 рублей, и тремя просроченными платежами по каждой карте. Я так думаю, их цель в том, что бы я благополучно погасил первый кредит, по которому они не имеют судебной перспективы взыскания, и стал бы платить по новой карте с более грамотно оформленным договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по второй карте в чем подвох, ведь брал карту с первоначальным расчетом погасить первую, в банке сказали, что процент меньше 36% а не 40%, в итоге в заявлении на карту, указана полная стоимость кредита - 105%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по второй карте в чем подвох, ведь брал карту с первоначальным расчетом погасить первую, в банке сказали, что процент меньше 36% а не 40%, в итоге в заявлении на карту, указана полная стоимость кредита - 105%.

так вы сами на свой вопрос ответили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу