• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
llcool-j

Как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке с банком "Русский стандарт"

13 сообщений в этой теме

Типичная проблема как у многих на сегодня, куча кредитов, а платить нечем. В "Русском стандарте" четыре кредита, два потребительских и две карты. Жена в декретном отпуске, ожидаем еще сына в сентябре, зарплату урезали, квартира в аренде, жить стало не на что, продать нечего. Подскажите, законно будет расторгнуть договор в одностороннем порядке с банком "Русский стандарт" и при этом не отказываться от выплаты основного долга, но с закрытием всех процентов по кредитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И как грамотно это сделать, через какие инстанции нужно будет пройти и что мне угрожает в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как грамотно это сделать

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В сложившихся условиях могу порекомендовать Клиенту банка обратиться с соответствующим заявлением в офис банка, где следует подробно изложить ситуацию, дополнительно указать порядок предполагаемой выплаты, можно так же прикрепить документы, подтверждающие сложное материальное положение. Такое заявление будет рассмотрено банком. При желании, Вы можете обратиться ко мне и сообщить регистрационный номер заявления, постараемся ускорить процесс его рассмотрения. Отмечу, что решение может быть как положительным, так и отрицательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В сложившихся условиях могу порекомендовать Клиенту банка обратиться с соответствующим заявлением в офис банка, где следует подробно изложить ситуацию, дополнительно указать порядок предполагаемой выплаты, можно так же прикрепить документы, подтверждающие сложное материальное положение. Такое заявление будет рассмотрено банком. При желании, Вы можете обратиться ко мне и сообщить регистрационный номер заявления, постараемся ускорить процесс его рассмотрения. Отмечу, что решение может быть как положительным, так и отрицательным.

расторжение договоров - дела пяти минут. почему все так сложно. я например буду ночевать в отделениях банков и названивать по всем номерам пока мне все не расторгнуть. а потом еще пол года буду каждый час каждый день уточнять, нет ли у меня каких-либо обязательств перед банком. в таком случае процесс ускорится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае процесс ускорится????

Нет. И поверьте,Стандарту будет плевать на все ваши звонки.Это борьба с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае процесс ускорится????

Нет. И поверьте,Стандарту будет плевать на все ваши звонки.Это борьба с ветряными мельницами.

ну можно же как-то добиться чтобы договор расторгнули на месте?? хотя бы один вариант всегда существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расторжение договоров - дела пяти минут. почему все так сложно. я например буду ночевать в отделениях банков и названивать по всем номерам пока мне все не расторгнуть. а потом еще пол года буду каждый час каждый день уточнять, нет ли у меня каких-либо обязательств перед банком. в таком случае процесс ускорится????

согласен - если: 1) открытый счет - расчетный, не ссудный - т.е. там лежат Ваши деньги. Тогда реально все сделать очень быстро. 2) открытый счет - ссудный, но Вы досрочно (или же, согласно графику) полностью погашаете задолженность - т.е. банку Вы ничего не должны - тогда это чуть помедленнее, но все равно достаточно быстро....

ну а если же у Вам есть задолженность, и Вы пытаетесь закрыть счет, с которого она списывается, или, тем паче, разорвать договор в одностороннем порядке - тут реально будете ждать до потери пульса.... ну или таки - в суд.... только что будет основанием и есть у Вас финансы?.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же как-то добиться чтобы договор расторгнули на месте?? хотя бы один вариант всегда существует

Ага. Зайти в офис Стандарта,облиться там бензином,и нежным голоском попросить у операционистки прикурить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же как-то добиться чтобы договор расторгнули на месте?? хотя бы один вариант всегда существует

Советую почитать форум))никакого варианта не существует, пока у вас имеется задолженность, ни один банк в здравом уме не расторгнет договор.Хоть звоните, хоть ночуйте у офисов, хоть жалуйтесь куда угодно.

Ага. Зайти в офис Стандарта,облиться там бензином,и нежным голоском попросить у операционистки прикурить.

И даже это не прокатит :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда реально все сделать очень быстро

Еще раз "ага". Ежели два месяца,что Стандарт себе на эту процедуру отвел,это быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да. но я как бы еще надеюсь все оплатить досрочно, почти приближаюсь к тому, чтобы в график войти, а потом попробую оплатить все досрочно, в таком случае мне быстро закроют договор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом попробую оплатить все досрочно, в таком случае мне быстро закроют договор

Месяц после заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу